Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

А у меня токсикоз кажется заявился, наконец то 🙃, вчера и сегодня мне плоховато конкретно , но я, СЧАСТЛИВА. И голова стала болеть как в некоторые беременности, как тисками сжимает, давление почти норм, немного низкое. Если бы все было хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻. Вчера была долгожданная встреча с "белым другом" 😁. Страх прошёл немного и я написала своему врачу. Она сказала сделай узи до 1 июня и приходи на учёт если все хорошо ... Но предательская мысль меня посещает "а не ротавирус ли это?", которым дети неделю назад все переболели, даже две недели или три назад (это до последнего ребёнка как неделя прошла) !? 🙃 

13 минут назад, jilia61286 сказал(а):

Всю жизнь этого боялась, родить в Н. Г 

У меня, народ мой, вокруг да около тусят. Кто к концу декабря, трое в январе, но никто на НГ не попал))). В этот раз к концу декабря. Хотя могли попасть на 1 января или 31 декабря . Просто доча моя вторая родилась в 42 недели, вместо 40 й, в середине января )). А сыновья ровно в 41 неделю, январские. Но там ближе уже к концу, а ставили на 15 числа. 

Интересное число у нашей Юлечки, 29 февраля)), 12 года. Самые тяжёлые и затяжные роды. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина у мня экс было, а пдр было на 6 января. Сейчас на 8 декабря по месячными. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 может повезло,хрен знает от чего зависит, понятно что последние недели так охото родить... Сил когда нет, но я надеюсь раньше 38 недель я нини

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в отпуск улетаем 7 июня,на 10 дней, в Алматы и Астану. Едем семьей+2 наши мамы. Дочку родила в 38,5,плановое кс,через знакомых. Потому что в у нас практикуют только экс,типа,со схватки должнв приехать. В этот раз хочу постараться до схваток доходить,испытать,что это такое. Хотя делать при схватках анестезию,так себе. Не знаю,посмотрю как получится. 

Аня,ты в каком роддоме рожаешь?

Как-то прочитала в интернете, что кто рожает через кс,тот не может считать себя матерью)) у меня миопия высокой степени, мне противопоказан потужной период.

От дочки остался зимний конверт,плед тёплый.  Я уже и не помню,какую одежду было удобнее на дочку надевать. Слипы ли,или вообще ползунки, распашонки.

У меня все время насморк. Ночью дочка температурила. Многомамы,к вам вопрос. Дочка 2,3. Давно уже без подгузников. 4-ю ночь подряд писается в постель. Дома включаем отопление. Но у нее кашель,вот думаю,может поэтому? Ночью не пьёт, перед сном писает. Вот что у нее? Ночью вообще к папе убежала,я утром проснулась,её нет,струхнула конкретно.  Она мне утром говорит, мама ляля. Я утром переживала,что токсикоз пропал,пришла га работу-море запахов, сразу стало плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jilia61286 сказал(а):

@Светлая Дюжина у мня экс было, а пдр было на 6 января. Сейчас на 8 декабря по месячными. 

Всё понятно. А в этот раз ПКС? 

У нас второе ПКС и первое если плановое иногда до начала первых схваток тянут, до 40 недель. Но кладут заранее в патологию при РД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, вам уже сказали, как будете рожать. Мне ничего не сказали. 

Наверное, значит пустят в ер? Возраст не считается показанием для кс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина я ещё ничего не узнаю, рано же ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Как-то прочитала в интернете, что кто рожает через кс,тот не может считать себя матерью)) у меня миопия высокой степени, мне противопоказан потужной период.

Мне кажется это какая то дичь, кто так говорит, я ни разу не слышала. Глупость какая. Не переживайте. Мама всегда Мама. Если ребёнка любит с самого зачатия. Многие кто прошёл  ЕР,но  не желал ребёнка с самого начала , так и не становятся своим детям любящими мамами. Пример - семьи где родители маргиналы, пьющие, наркоманы и так далее. Их ценности сдвинуты, вот там реальное горе ребёнку. 

5 минут назад, jilia61286 сказал(а):

@Светлая Дюжина я ещё ничего не узнаю, рано же ещё. 

Поняла). У меня хорошая знакомая прошла через 8 КС. Я выше писала. Она всегда знала, после первого ЭКС, что будут ПКС. Но там она маленькая, а дети очень крупные. Даже на 35 неделе, ребёнок весил 3500. 

37 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Многомамы,к вам вопрос. Дочка 2,3. Давно уже без подгузников. 4-ю ночь подряд писается в постель. Дома включаем отопление. Но у нее кашель,вот думаю,может поэтому? Ночью не пьёт, перед сном писает. Вот что у нее? Ночью вообще к папе убежала,я утром проснулась,её нет,струхнула конкретно. 

Может подмерзла где, и потому писает часто, я своим брусничный лист завариваю в таком случае и даю как чай, с мёдом. Так он, без меда, горьковат. Или фурагин, у моей дочки с почками проблема и с мочевым, ей раньше с годика, фурагин прописывали, при цистите. Но надо за этим хорошенько проследить. Мочу можно сдать, платно можно, чтобы быстро и без направлений. Она все покажет. Переживания это или воспаление. Пусть у доченьки все будет хорошо. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина спасибо большое! Здоровья нашим детям!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 а какой у тебя минус? 
Я старшего рожала с -4,5 а младшего с -6,5 

Оба раза меня Г. плакировали на кс отправлять, но я проходила обследование сетчатки, глазного дна - и давали разрешение на ЕР. 
А тут в декабре сделала лазерную коррекцию, после неё вроде тоже разрешают ЕР, но думаю ближе к сроку пойду снова на обследование полное) 

@azazali-85 у меня младший старше твоей Дочки, я его пока в подгузнике ночью держу, тк у нас то пару сухих ночей, то неделю писается, но он перед сном пьёт много и ночью может проснуться и попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, J.S.K. сказал(а):

старшего рожала с -4,5 а младшего с -6,5 

У меня один глаз 3,5 миопия, а другой 4,5 миопия. Но на КС не отправляли. Хотя всегда ходила за этим подтверждением, что можно ЕР. 

3 минуты назад, J.S.K. сказал(а):

тут в декабре сделала лазерную коррекцию,

Тоже хочу а Воронеже сделать. Это не больно?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик бубки) у меня сегодня абрикосина) 

Screenshot_20220518_081306_ru.fedr.pregnancy.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. -7,5. У меня слабая сетчатка. Да я и боюсь сама рожать,кажется,я рожаю крупных детей. Дочка в 38,5 была 3840 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 Она же температурит. Поэтому и писается, ничего страшного, как выздоровеет это пройдёт. У моих тоже так бывает когда болеют по несколько раз за ночь в туалет просятся, а малыши могут и надуть. 
всех своих в областном рожала. Было время, когда туда не брали, отправляли в городской, так я с полным раскрытием приезжала 😅.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина я в Москву ездила, по рекомендации знакомого, который уже лет 10 как ходит с восстановленным зрением ) 

В Воронеже тоже говорят хорошо делают, к нам многие из соседних городов приезжают. 
Скажем так - во время операции боли 0! Но ооооочень не приятно, что с глазом что-то делают. Просто морально не приятно, что не моргнуть, не закрыть глаз. 
Отходняк потом не долгий, но у меня светобоязнь была сильная и слезились глаза сильно. Часов 5 наверно эти ощущения были, потом резко прошло) 

Оно того стоит, у меня теперь будто цвета даже ярче стали 😀

@azazali-85 ну да, из-за сетчатки как раз потужной период запрещают( 

А по поводу крупных детей… Я старшего рожала с разрывами и разрезом, а он был 3200

Младшего родила без разрывов - 3900

Я не знаю как это работает 🤣

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko мы летим в сочи 24 августа, билеты покупали ещё в феврале. дочь ждет, не дождётся море😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сегодня 11нед))вот же время летит)) 

Screenshot_20220518_113508_com.timskiy.pregnancy.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 а моему 9 сегодня ровно. И кажется так тянется😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, J.S.K. сказал(а):

Оно того стоит, у меня теперь будто цвета даже ярче стали 😀

Здорово!!! Буду думать, как это повернуть, тогда после родов уже, дай Бог, чтобы вообще родила)). А то мир красивый, но не чёткий. 

8 минут назад, Кристинка1999 сказал(а):

@Анна 071121 а моему 9 сегодня ровно. И кажется так тянется😁

Все растут)) быстро, а мне тоже  кажется как время тянется ужасно медленно )), только 9 недель будет в пятницу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121а071121 а что это за приложение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую беременность его нашла очень мне нравиться) 

Screenshot_20220518_120538.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Все растут)) быстро, а мне тоже  кажется как время тянется ужасно медленно )), только 9 недель будет в пятницу. 

У меня завтра 8 недель )) тоже уверена у всех время быстро летит , а у меня остановилось 😁☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 у меня аж 4 штуки скачано)))) 

Вчера вечером хотела мужу включить сердечко) бурчит, типа вредно наверно))) но я его и не нашла. Только сегодня он ушёл на работу, нашлось родненькое)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ambrouse я разве смотрела их того что телефон предлагал, но вот только это понравилось остальное удалила бесит лишнее:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у нас вообще считают что все кто рожают не дома или даже дома но с «вмешательством» акушерки, те не сами родили и не матери. Потом они даже от посттравматического симптома лечатся потому что роды прошли не так как они хотели :girl_wacko:

и да главное не результат- здоровый и живой ребенок - а процесс родов! 

мы с мужем категорически против такого подхода. Мы когда составляли план родов :hohot:(на полном серьезе план как ты рожать хочешь, как вы понимаете этот план никогда не выполняется) с акушеркой то мы сказали что хотим всю доступную медицинскую помощь какая есть. Акушерка была в шоке и сказала что мы без плана будем рожать. Обычно там пишут- рожать в ванне хочу, без обезболивающего, без вакуума и так далее. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...