Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@yunna.86 ох кошмар какой (((держись дорогая! Даже не знаешь как помочь поддержать в такую минуту! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 Анечка, очень вам сочувствую, это очень тяжело принять и понимаю, что все слова бесполезны. очень жаль, что так сложилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 очень жаль, держись, сочувствую. Может все-таки переделать узи еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, EvgeniaMA сказал(а):

@yunna.86 очень жаль, держись, сочувствую. Может все-таки переделать узи еще раз

Не рвите мне душу девочки. Я же не простое узи делала. В жк.  Два генетика- узиста  сидели меня час разглядывали. 

Чтобы все пороки описать поподробнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 если они письменное заключение с описанием этих пороков дадут, то я думаю что ему можно доверять будет. Они все таки несут за это ответственность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, Ань, сочувствую!!! Сил тебе!!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, слова бесполезны. Очень жаль,Аня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С шести утра не сплю, как пришел анализ крови с первого скрининга. 

Будут отправлять делать ещё раз скрининг, потом к генетику, и нипт. Бедный мой малыш, неужели СД? 

IMG_20220519_071242.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 я в этом ничего не понимаю, но надеюсь что у вас все хорошо. С СД часто много ошибок бывает! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,это первое узи твоё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на скрининг по крови числа 3

А на узи 6.переживаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, пишу редко, но постоянно вас читаю. Грустные новости сегодня 😫

@yunna.86 очень сочувствую вам, держитесь..

@Тая-83 а вы какие-нибудь препараты принимаете/колете? У моей подруги так было после эко, она постоянно себе что-то колола (не помню что), и это повлияло на результат. В итоге сдала нипт и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illumins конечно, колю, клексан 0.4 каждый день. У меня тоже эко было, и гормональная поддержка мощная, по 800 утрожестана в сутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 сдавайте нипт, все будет хорошо🙏🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 пока не понятно еще ничего. Надеюсь на отличный нипт! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

меня зовут Настя , мы на 12 неделе!

если НИПТ делать скрининг тоже обязательно?

сегодня в жк сказали да, только НИПТ получила, переживала из-за него, а теперь из-за скрининга переживать снова…

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Тая-83 сказал(а):

@Illumins конечно, колю, клексан 0.4 каждый день. У меня тоже эко было, и гормональная поддержка мощная, по 800 утрожестана в сутки. 

У меня тоже Клексан аж 0.6, ещё Метипред и куча прогестерона. Боюсь теперь эту кровь сдавать. Но в любом случае мой НИПТ придёт раньше скрининга... 

У нас было у девочки по крови тоже высокий риск, а по НИПТ всё хорошо. Колола Клексан кстати! Так что верим🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9204 добро пожаловать! На нипт риски синдромов смотрят а на скрининге еще и определенные пороки развития можно увидеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка  конечно дали и заключение и срочно отправили в центр генетики. И там срочно направили встать на учёт, чтобы сделать прерывание в роддоме. Так как после 12 недель только там могут это сделать. Спасибо меня муж за ручку водит, иначе я бы никуда не пошла. 

Они даже кровь у меня не брали. Как только начала делать узи, сразу начала рассказывать про предыдущие беременности 

Там и без крови все понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 пока не переживай, нипт и экспертное узи, у меня знакомая, у нее тоже по сд был повышен показатель, а нипт и скринг хороший, родила здорового малыша!

@Anastasia9204 Привет, да нипт и скрининг разные исследования. Но узи смотрят как органы формируются. А нипт генетика. 

Сама жду результат нипта и переживаю.

@Ledy_lux леква не влияют на генетику, я тоже на тромбо ассе, клексане, дюфе, скоро с тромбо асса на кардиомагнил перейду

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, EvgeniaMA сказал(а):

@Тая-83 пока не переживай, нипт и экспертное узи, у меня знакомая, у нее тоже по сд был повышен показатель, а нипт и скринг хороший, родила здорового малыша!

@Anastasia9204 Привет, да нипт и скрининг разные исследования. Но узи смотрят как органы формируются. А нипт генетика. 

Сама жду результат нипта и переживаю.

@Ledy_lux леква не влияют на генетику, я тоже на тромбо ассе, клексане, дюфе, скоро с тромбо асса на кардиомагнил перейду

НИПТ вот уже на руках у меня, а от мысли скрининга аж трясёт, накрутила себя сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тая-83 сказал(а):

С шести утра не сплю, как пришел анализ крови с первого скрининга. 

Будут отправлять делать ещё раз скрининг, потом к генетику, и нипт. Бедный мой малыш, неужели СД? 

IMG_20220519_071242.jpg

У меня доча с СД. Анализы биохимии у нас были хгч норма, а papp-a низкий, довольно низкий. Но на узи у нас был гипоплазия НК (носик кнопка), и расширенный ТВП 3,4 мм. Вот именно для нас узи имело больше информативности, чем все остальные показатели крови. И ещё одна история, моя дочка, которой уже 17 лет, ей по афп и биохимии крови ставили подозрение на СД. Умная замечательная дочка. Все у вас скорее всего хорошо! 🙏🏻 Не переживайте. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нипт не сдают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 как хорошо что тебя муж поддерживает! Представляю что ты чувствуешь! Хочется свернуться в клубочек и забыть обо всем. А старшая дочь знает? 

@Anastasia9204 шанс на то что все будет хорошо гораздо больше! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ambrouse сказал(а):

А у нас нипт не сдают. 

В РФ в основном за деньги сдают, у вас тоже делают за деньги, не может быть, что не делают)

Я тоже буду делать НИПТ, чтобы если что - прервать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...