Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Tomoko ну да, имею в виду бесплатно в жк) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина вот и у меня я смотрю этот papp-a  низкий. 0.22 всего, должен быть выше... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tomoko сказал(а):

В РФ в основном за деньги сдают, у вас тоже делают за деньги, не может быть, что не делают)

Я тоже буду делать НИПТ, чтобы если что - прервать...

У там тоже не делают,только в Москву ехать,хотя я живу за 180 км

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только за деньги делают и при этом отказываются пол сообщать по этическим соображениям. Это законодательно запрещено при нипт. 
Я попросила домашнего врача сделать анализ крови потому что я себя так плохо чувствую. У меня лейкоциты и еще что то (bse не знаю что это такое) выше максимальной нормы. Домашний врач сказала что при беременности это нормально. А у вас делают что нибудь при повышенных лейкоцитах? 
А витамин д- 30 - при минимальной норме 80. При этом я пью витамин д уже год. Врач сказала 5 кратную дозу теперь пить. :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка-Я// мне специалист сказал, что самый лучший вариант для скрининга 12-13 недель. Мне ровно на 13 нед назначили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 мне сказали кровь лучше в 12,1 а узи на 12,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Нипт на каком сроке делают? 

@Ambrouse у нас в один день делают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи и кровь в один день сдаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jilia61286 сказал(а):

Девочки, а Нипт на каком сроке делают? 

@Ambrouse у нас в один день делают 

Начиная с 10 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 та у нас тоже, просто узи аж на 12,5 то сказала кровь лучше раньше немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Тая-83 сказал(а):

@Светлая Дюжина вот и у меня я смотрю этот papp-a  низкий. 0.22 всего, должен быть выше... 

 

Это может говорить о проблемах с плацентой, с сердечком или не говорить ни о чем. Нам с нашей малышкой ставили кучу пороков, сердца, кишечника и атрезию желудка. И вот... Все сейчас у нас замечательно. Ну да, синдром Дауна, но она самая сладкая, самая любимая наша девочка. Её все наши дети обожают. Солнце наше. 

Но я хочу Вам сказать, у вас нет скорее всего никакого синдрома. Следите за плацентой и гестозом во второй половине Б. И ещё неплохо было бы принимать аспирин 100 мг. Для лучшей деятельности плаценты и для предотвращения эклампсии. Низкий папп говорит больше не о СД. А об вот этом обо всем. 🙏🏻 Молитвенно я с Вами! 🙏🏻 ❤️ 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ambrouse смешно выражаешься иногда)) прям говор твой слышу. Ты с Украины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую Б вообще в 13,2 сдавала скрининг и узи и кровь, потому что гинекологи проворонили. поехала к своей узистке, она срочно отправила на скрининг,так как сроки поджимали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои 12 нед мы улетаем отдыхать на 10 дней. Хрен знает,когда скрининг пройти этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ambrouse сказал(а):

@Tomoko ну да, имею в виду бесплатно в жк) 

23.000 он стоит. Завтра иду сдавать. 

5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Это может говорить о проблемах с плацентой, с сердечком или не говорить ни о чем. Нам с нашей малышкой ставили кучу пороков, сердца, кишечника и атрезию желудка. И вот... Все сейчас у нас замечательно. Ну да, синдром Дауна, но она самая сладкая, самая любимая наша девочка. Её все наши дети обожают. Солнце наше. 

Но я хочу Вам сказать, у вас нет скорее всего никакого синдрома. Следите за плацентой и гестозом во второй половине Б. И ещё неплохо было бы принимать аспирин 100 мг. Для лучшей деятельности плаценты и для предотвращения эклампсии. Низкий папп говорит больше не о СД. А об вот этом обо всем. 🙏🏻 Молитвенно я с Вами! 🙏🏻 ❤️ 

Насчёт аспирина сильно плюсую! Тоже хотела написать про плаценту в этом случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ambrouse бесплатно нет

я расширенную панель сдала за 34000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 да) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ledy_lux сказал(а):

23.000 он стоит. Завтра иду сдавать. 

Я расширенный буду в Геномеде за 34 тыс, если беременность будет еще на тот момент)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tomoko сказал(а):

Я расширенный буду в Геномеде за 34 тыс, если беременность будет еще на тот момент)

 

Ты настоящая оптимистка! :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что@Tomoko значит если ещё будет????? 

Девки, вы шо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tomoko сказал(а):

Я расширенный буду в Геномеде за 34 тыс, если беременность будет еще на тот момент)

 

А что даёт расширенная? Насколько я понимаю, там уже редкие совсем риски идут.. Основные в стандарте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Это может говорить о проблемах с плацентой, с сердечком или не говорить ни о чем. Нам с нашей малышкой ставили кучу пороков, сердца, кишечника и атрезию желудка. И вот... Все сейчас у нас замечательно. Ну да, синдром Дауна, но она самая сладкая, самая любимая наша девочка. Её все наши дети обожают. Солнце наше. 

Но я хочу Вам сказать, у вас нет скорее всего никакого синдрома. Следите за плацентой и гестозом во второй половине Б. И ещё неплохо было бы принимать аспирин 100 мг. Для лучшей деятельности плаценты и для предотвращения эклампсии. Низкий папп говорит больше не о СД. А об вот этом обо всем. 🙏🏻 Молитвенно я с Вами! 🙏🏻 ❤️ 

Я увидела в узи теперь кости носа:1.8 мм. 

А по норме не менее 2 мм должен быть. 

Чем дальше, тем страшнее. Почему врач написала, что все ок тогда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ledy_lux сказал(а):

А что даёт расширенная? Насколько я понимаю, там уже редкие совсем риски идут.. Основные в стандарте. 

Я когда спрашивала мне сказали что в расширенной ещё маму проверяют, а не только плод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko вот именно. Что за мысли у тебя? Или ты перестраховываешься,заранее настраивая себя на плохое? Нормально все будет, выходи из депрессивного состояния

@Тая-83 ну погрешности может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати первый раз сталкиваюсь как считают срок бер не от мес. А позже. Врач говорит, ты ж не забеременела в первые две недели, та оно то понятно. Но все считают так, и узи, и врачи, и программы. А моя на неделю меньше ставит. То тогда нужно на 2 меньше ставить. Такое ото. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...