Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Ledy_lux я в 10 недель даже пальчики видела, неделю назад, все чётко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ТВП  это скопление жидкости позади шейной складки у плода. Чем больше увеличение ТВП, тем выше риск наличия хромосомной патологии у плода (и тем выше риск наличия врожденных пороков развития, и прежде всего сердца у плода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgeniaMA вместе 27 пойдём)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще боюсь всяких пороков, я работаю с особенными детками, с РАС, умственной отсталостью, дцп, есть даже глухонемой у меня на надомном, как тяжело родителям, врагу не пожелаешь. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 🙂

У меня еще и ДР)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgeniaMA подарочек прям на др! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jilia61286 сказал(а):

Я вообще боюсь всяких пороков, я работаю с особенными детками, с РАС, умственной отсталостью, дцп, есть даже глухонемой у меня на надомном, как тяжело родителям, врагу не пожелаешь. 

Я тоже, поэтому хочется пораньше узнать, если что не так...с другой стороны, невозможно узнать все, тот же РАС, ДЦП, и прочее-прочее невозможно заранее узнать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 @EvgeniaMA  я тоже 27го иду☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

У нас на первом уже и 1 мм не было. 1, 8 то почти норма. Там милимилиметры, ещё на одном узи в один и тот же день кости носа были 1 мм, а на другом и того меньше. А ТВП был на одной 3,4 (в центре планирования ), а вечером на другом узи 4,1 мм. Это такие параметры...🙏🏻 🙏🏻 🙏🏻 Не переживайте раньше времени. Вы Нипт будете сдавать? Если да, то там Вам уже точно наверное скажут. Но не переживайте. СД, простите меня много много раз, это не самое страшное. Хотя я думаю у вас нет СД. Я честное слово, хочу Вас успокоить и обнадежить, потому что ТВП норм и это очень хорошо. Вот самый показатель на узи это ТВП) ❤️ ЧЕСТНО! 🙏🏻 

Слава Богу, всё хорошо! 🙏🏻 ❤️ 

Спасибо большое 😘, такая поддержка от вас, моя дорогая. 

Если честно, глаза на мокром месте весь день, опухли, читаю про риски, анализы.... Страх жуткий, аппетит пропал. 

Я понимаю, что мы не потянем  больного малыша, я так его хочу и люблю, глажу животик все время. 

Задала вопрос на медицинском форуме, приложила документы, риск высокий мне пишут. Морально я на дне. 

На повторный скрининг отправили во вторник, теперь мучительное ожидание. Потом наверное будет нипт, генетик и прочее. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ambrouse сказал(а):

@Ledy_lux так а фото есть? 

Мне всего одну дали, ещё давно. Сейчас не делали и в прошлый раз тоже.. 

58 минут назад, jilia61286 сказал(а):

@Ledy_lux я в 10 недель даже пальчики видела, неделю назад, все чётко. 

Ну мне не показывали. Она очень быстро смотрела! И экран не поворачивала свой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 все же я надеюсь, что все будет хорошо 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала ужасно обидчивой. Вот и сегодня обиделась и обидела соседку. 

Ещё сегодня выпила пепси,так классно стало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 а так что, не пьёшь? 

Я вредная была, стала ещё вреднее)) при чем иногда понимаю, что начинаю пользоваться своим положением! Но мне это нравится ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ambrouse почему-то с начала беременности не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ambrouse я часто раздражаюсь, прям мужу сказала, что гормоны играют , вот он теперь сразу шутит, если я ворчать начинаю.

@azazali-85 кстати она от тошноты хорошо помогает) но я не часто ей увлекаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ambrouse а мне мама говорит: ты такая нервная, что будет когда ребёнок родится🤦🏻‍♀️
хотя я по факту нифига не нервная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так давно пепси не пила. Но стала позволять себе лимонад, от тошноты очень хорошо помогает @Ambrouse

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такая плакса... сегодня пока сидела и ждала узи... на узи девочку маленькую привезли, и она так в кабинете плакала ужас.... а я вместе с ней за дверью кабинета ☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поведение никак не поменялось. Еще я ничего не чувствую, когда на узи вижу плод и когда слышу его сердце :sorry: хотя многие пишут, что даже плачут:think1:

А еще мне сегодня гинеколог скорректировала срок, исходя из овуляции и даты подсадки, теперь у меня сегодня 9 недель ровно, а было 8+5.

Ещё врач сказала, что сначала лучше делать скрининг, потом идти на НИПТ. Вот теперь думаю, а я хотела НИПТ раньше сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро. У когда как самочувствие? Дела?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Что-то утром я бодрячком)) девочки, хотите верьте,хотите нет, но ночью я явственно чувствовала движение. Пару бултыханий прям. Срок 9+4. Специально запомнила,слева,чтобы на узи спросить, где прикрепился

Овуляция кстати слева была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. толи я какая-то не такая или не знаю что со мной происходит. Опять болит горло! встала утром красное. это 3 раз ща 1,5 месяца!! последний раз аж голос пропал и очень болело. я как проклятая. так устала. даже незнаю что делать, может какой нибудь мазок из горла сдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 рано ещё очень, это точно не малыш🤭 у меня сейчас тоже бывает так (13я неделя), думаю ну точно он, но увы (( уверена что газики ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка-Я// может к лору сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tomoko сказал(а):

У меня поведение никак не поменялось. Еще я ничего не чувствую, когда на узи вижу плод и когда слышу его сердце :sorry: хотя многие пишут, что даже плачут:think1:

А еще мне сегодня гинеколог скорректировала срок, исходя из овуляции и даты подсадки, теперь у меня сегодня 9 недель ровно, а было 8+5.

Ещё врач сказала, что сначала лучше делать скрининг, потом идти на НИПТ. Вот теперь думаю, а я хотела НИПТ раньше сделать...

Знаешь, я тоже ничего не чувствую, когда слышу сердце, но, как я уже писала, малыша нормально не вижу на экране. Только что-то шевелящееся. Похоже материнский инстинкт пока спит(( Даже переживать начинаю. Когда уже слëзы счастья и всё такое... Может на скрининге, когда сделают фото нормальное. Но я там от волнения думать ни о чём приятном не смогу наверное. 

И это беременность с пятого ЭКО! Сколько я нервов и здоровья там оставила, а эмоций нет сейчас. Как же так?.... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...