Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Ledy_lux это же вроде как фолиевая кислота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Illumins сказал(а):

Я с узи, все хорошо🥰 сердечко послушали, 152😁 по ктр - размер соответствует 8,5 неделям (сейчас 8+4).  и врач мне очень понравилась, первый раз у неё. Жалко что платно, и по дмс не входит ведение Б, я бы к ней ходила.

Ура! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux в ту беременность говорили до 12 нед

@Кристинка1999 во 2 ещё спокойно от шевелюшек. Я вначале старалась дотянуть до 22 нед,типа,в случае чего,вполне жизнеспособный ребёнок. Вот после 35 пипеец был🤣🤣ходить тяжело, дышать тоже,не спишь блин,тренировочные схватки,одышка,отёки. Ох епта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё сходила я к аллергологу, это жесть 🙈 сказала, лучше уехать куда-нибудь на период аллергии. Или сидеть дома с закрытыми окнами😫 капец какой-то…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая стерва была раньше. Если беременная просила пропустить без очереди, или с ребёнком, я никогда не пропускала🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️идиотина. Помню пришла на 8 мес поменять симкарту, а там очередина такая! Я заняла очередь,потом оператор меня увиделп,пропустила,попросила всех уступить. Я вышла,и слезы прям пошли,вспомнила,какая стерва была. После родов нам нельзя 40 дней выходить из дома. С мужем после 40 дн поехали в торговый дом, там лялька чья-то заплакала. Емааа,как потекло молоко,через светлую куртку два огромных пятна🤣🤣🤣муж говорит,мне так стыдно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 не вини себя за прошлое, главное что сейчас все по другому. Молоко от плачущего младенца это дааа, помню😅 чужой кричит а ты истекаешь😅а что стыдного то? Это же природа

а почему нельзя 40 дней выходить? Традиция какая то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illumins с отличным УЗИ!!! :kiss2:

Фолевую долго пить нельзя только до 14нед

Получается первый триместр

@Эйлинн ну как дела? 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Вероника456 сказал(а):

@Ledy_lux это же вроде как фолиевая кислота?

Да, это более активная её форма, лучше усваивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Анна 071121 сказал(а):

@Эйлинн ну как дела? 

Что-то переживаний от ожидания ещё больше.... 🙏🏻 

28 минут назад, Ledy_lux сказал(а):

Да, это более активная её форма, лучше усваивается. 

До 12-14 недель метилфолаты, и фолиевую в любых видах. Его пьют чтобы предотвратить ДНТ (дефект нервной трубки) прежде всего. После 14 недель уже нет смысла, даже после 12 недели уже нет смысла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С зубами у нас беда и новые две четвёрки с кариесом короче 6 зубов надо лечить 1 из них удалять за всё 44 тыс. Думаем ещё в одну больницу его записала но там приём только в чт. Отек меньше если ухудшаться будет то срочно поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Что-то переживаний от ожидания ещё больше.... 🙏🏻 

До 12-14 недель метилфолаты, и фолиевую в любых видах. Его пьют чтобы предотвратить ДНТ (дефект нервной трубки) прежде всего. После 14 недель уже нет смысла, даже после 12 недели уже нет смысла. 

Спасибо! Даже при АФС нет смысла пить всю беременность? У меня волчанка вылезла сейчас. Колю Клексан. До 13 недели у меня запас метилфолата. Дальше всё. Вот не знаю, покупать или нет новую.. 

1 минуту назад, Анна 071121 сказал(а):

С зубами у нас беда и новые две четвёрки с кариесом короче 6 зубов надо лечить 1 из них удалять за всё 44 тыс. Думаем ещё в одну больницу его записала но там приём только в чт. Отек меньше если ухудшаться будет то срочно поедем

Ох, как дорого((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux А как часто нужно проверять кровь на ВА? 
я на неделе 5 сдавала, был отрицательный результат . Как считаете стоит пересдавать ещё? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Ledy_lux А как часто нужно проверять кровь на ВА? 
я на неделе 5 сдавала, был отрицательный результат . Как считаете стоит пересдавать ещё? 

Мне гематолог с 6 по 8 назначила. Я бы пересдала ещё недель в 12 при отрицательном результате в 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня какие то не приятные ощущения, как молочница и цистит((

@Анна 071121 ничего себе, как дорого!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 ну да)) типа мама и ребёнок беззащитны перед сглазом и т.д  предрассудки)) но меня яро заставляли их выполнять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои предчувствия меня не подвели:girl_cray: нет сердцебиения....

ПЯ 21 мм, КТР 5,1 мм ЖМ 3 мм (стал меньше), а ЖТ вообще не увидела....

Сказала прийти через неделю на контрольное УЗИ, но я то понимаю что ждать уже нечего......

В душе пусто, я ничего не чувствую.....

  • Грустно 15
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Анна 071121 сказал(а):

С зубами у нас беда и новые две четвёрки с кариесом короче 6 зубов надо лечить 1 из них удалять за всё 44 тыс. Думаем ещё в одну больницу его записала но там приём только в чт. Отек меньше если ухудшаться будет то срочно поедем

Это у ребенка в 1 год 4 месяца кариес уже? Мы что то вообще за зубами не следим у дочки. Похоже что надо начинать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux ок. Спасибо. Перестрахуюсь. Лучше пересдам чуть позже. 🌺 а вы тромбодинамику сдавали. Мне назначали, на этапе планирования ещё. Я не сдала. А теперь думаю, нужно ли беременной сдавать ее ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эйлинн сказал(а):

Девочки мои предчувствия меня не подвели:girl_cray: нет сердцебиения....

ПЯ 21 мм, КТР 5,1 мм ЖМ 3 мм (стал меньше), а ЖТ вообще не увидела....

Сказала прийти через неделю на контрольное УЗИ, но я то понимаю что ждать уже нечего......

В душе пусто, я ничего не чувствую.....

А есть еще надежда что сердцебиение появится? Узи по животу делали или вагинально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux вчера спросила в жк, сказали пить до конца беременности. Я пью 400 именно метилфолата, от солгар. Банки две наверное осталось если хватит, то до конца буду пить. Эту форму пью по своему желанию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн сочувствую... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн держись🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ledy_lux сказал(а):

Спасибо! Даже при АФС нет смысла пить всю беременность? У меня волчанка вылезла сейчас. Колю Клексан. До 13 недели у меня запас метилфолата. Дальше всё. Вот не знаю, покупать или нет новую.. 

На счёт волчаночного антикоагулянта я не знаю, но погуглить можно. АФС у меня тоже. Но фолаты не нужны из-за АФС, после 14 недель тоже. Клексан теперь до 8 недель после родов только отменять. Аспирин до 34-36 недель. Чего там мне ещё прошлую беременность нового по этому поводу наговорили... Фолаты во время планирования для фсг что ли нужны, чтобы ЯК норм были. Девочки кто прям в курсе, поправьте, а то я в это дилетант. Вдруг что не так. У меня всякие АФС, тромбофелии и так далее вылезли уже после 42 лет. Раньше они мне хлопот не доставляли. 

Я свои витамины фолатные допиваю до конца банки, та у меня тоже чуть более 12 недель будет и все. Больше не заказываю. 

25 минут назад, Эйлинн сказал(а):

Девочки мои предчувствия меня не подвели:girl_cray: нет сердцебиения....

ПЯ 21 мм, КТР 5,1 мм ЖМ 3 мм (стал меньше), а ЖТ вообще не увидела....

Сказала прийти через неделю на контрольное УЗИ, но я то понимаю что ждать уже нечего......

В душе пусто, я ничего не чувствую.....

Узисту доверяете ? Жаль очень если замер малыш... 🙏🏻 Крепко обнимаю!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн напомни,пожалуйста, срок! 

Помнишь,у меня так было? У другого узиста все нашли! Прости,пожалуйста, может к другому сходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Ledy_lux ок. Спасибо. Перестрахуюсь. Лучше пересдам чуть позже. 🌺 а вы тромбодинамику сдавали. Мне назначали, на этапе планирования ещё. Я не сдала. А теперь думаю, нужно ли беременной сдавать ее ?

Я сдавала. У меня сняла пришла плохая уже после //, потом я срочно стала колоть Клексан, и теперь хорошая. Уже два раза сдавала ещё. 

@Эйлинн , очень сочувствую ((( Тоже прошла через это.. Сил и скорейшего восстановления! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...