Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@yunna.86 И правильно делаешь!) Я тут почитала что прог беременной вообще бессмысленно сдавать. Задержка есть, тест с полосками есть, что еще для счастья надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете по поводу того, чтобы не узнавать пол?) (это, думаю, больше касается тех, у кого уже есть дети)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленочка 005  я с пятой сдавала прог, он постоянно прыгал, но всегда был низким. 11-16 нг. Никаких препаратов не принимала все было отлично. С 4й прог был хорошим , но гинеколог назначила дюфастон (единственная беременность моя с поддержкой) вот я намучилась потом 🙈. Постоянно мазня узи раз в неделю делала, переживала, лежала не двигалась. В итоге отменила в 16 недель к 18 закончилась мазня. Никогда такого не было, даже с прогом 11 нг. 

Поэтому не вижу смысла сдавать и принимать без симптомов или плохого анамнеза что либо. 

@Шарлымчик я и так знаю что девочка 🤣🤣🤣

@Шарлымчик хотела для детей сделать гендерный тортик и заодно рассказать про пополнение. Ближе к 11-12 недельном. По плану нипт, там пол определяют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, yunna.86 сказал(а):

я и так знаю что девочка 🤣🤣🤣

у меня интуиция атрофирована)

@yunna.86 я бы раньше 12 не рассказывала никому. Но дочка так хочет малыша, что я и сейчас из последних сил держусь, не говорю) Позавчера пришла, расплакалась: у подружки родилась сестричка... А ей бабушка уже давно объяснила, что мама с папой слишком старые для этого. Не будет у нее больше никого и никогда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 думаю твоя интуиция не подводит, и ты просто знаешь что все отлично, вот и не дёргаешься 😘

Кстати, заметила - когда я тут в 2011 появилась во время первой беременности, в группе в основном все с первыми детишками были. Прям единицы со вторыми, с третьими кажется вообще никого. 
Когда в 2019 тут засела - уже меньше девочек с первенцами было, но они были. А у нас сейчас вообще одна девочка с первым малышом вроде?) 

@Шарлымчик я хочу недель в 18 сходить на УЗИ, и мини гендер пати замутить) 

Мужу дам футбольный мяч с краской разбивать 😀 уже выбрала Доверенное лицо, кому передам бумажку с полом, чтоб нужную краску в мяч засыпала 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. я тоже сюда в 2011 пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик ну не путайте людей пожалуйста , я была на узи в 5н0д. Ну там даже эмбриона ещё не видно, какое сердечко … если вы о 5 неделях эмбриональных говорите, тогда да…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 я тоже ничего не сдавала;)

На счёт пола, тоже мысл была не узнавать но моего любопытства не хватит до родов терпеть:Dа так в 12н узнаю кто но там обычно неточно а возможно. Потом в 16н схожу узнаю точно но по прошу её на листик написать и тортик наверно у знакомой закажу хотя тортики в семье мои не любят) не знаю пока думаю

Дети мои старшая узнала что у неё сестрёнка будет когда та родилась ей было 3г3м очень была рада) а вот с братом я им сказала в 22н после скрина) ну не очень рада уже была 13 лет дают о себе знать)) как сейчас отреагирует не знаю:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 не путаю)) всё так и есть. Можете поискать эту инфу сами. Другой вопрос, что не в каждом кабинете аппараты по 20 лямов стоят. Но в ЭКО центрах и ПЦ как правидл хорошие аппараты.

В 5+3 в первую Б СБ нам посчитали 107, О я отслеживала. Это было 24 дпо. Т.е. 23 день после оплодотворения. А уж когда у вас О была я не знаю)

IMG_20220406_142004.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик все равно далеко не у всех так, потому что что на 6неделе акушерской начинает только - только формироваться двухкамерное сердечко, поэтому и большинство идут на узи в 7 - 8 недель чтоб наверняка….🤍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 оно не может быть далеко не у всех) Развитие эмбриона на этих сроках у всех одинаковое, до суток. Тут только 2 фактора: поздняя овуляция и слабый аппарат. Всё. Но если О была как по учебнику, на 14 дц, то в 6 недель (акушерских) даже на слабеньких аппаратах всё видно. А дальше уже у всех своя математика)

3 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

только - только формироваться двухкамерное сердечко

всё верное. Сначала это сердечная трубка. Если прямо строго то сердцем это еще не называют. Но! Оно уже имеет сократительную функцию, фиксируемую допплером) Уже чуть позже появляются камеры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик в 6-7 недель да, согласна. Но в 5 недель мало у кого…у многих, да и у меня только ПЯ ещё только 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я выше ответила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик я ходила на 21 дпо, у меня обнаружили только ПЯ- репрлдуктолог сказал все отлично , а вы что вы хотите этим сказать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ничего... Прочтите выше, что я написала. Там по-моему все максимально понятно. С цифрами и датами. То что пишите вы, не противоречит тому, что написано в учебнике и на странице Бакулева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Евгения,  мне 39, есть сынок 15лет и дочка 9, потом была замершая на 10нед, 4бхб, и вот спустя 2года хгч вроде хорошо растет. 10дпо -39, прог 91, 14дпо-415, 18дпо-2422. Пью дюфастон, колю клексан, дексаметазон, фемибион. 

Пдр на 7декабря.

Сделала узи в 4нед 4дня, так сильно тянуло, под вопросом двойня. Пя 3.5мм и 2.9. ЖМ вроде виден в одном, но срок совсем маленький. Я в шоке, но врач говорит на таком сроке рано еще говорить. Вот жду следующую неделю.

При этом в заключении написано не плодное яйцо, а анэхогенные образования, вот это меня в ступор ввело. Я понимаю это и есть ПЯ?

20220406_154628.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgeniaMA я когда сына рожала, то были две маму 40 и 46 с естественными двойными, врачи говорили что чем старше тем вероятность больше) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgeniaMA привет 👋поздравляю с хорошим узи !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Масяня84 сказал(а):

Ой девочки, а у меня завтра УЗИ. Трясёт как осиновый лист. Неделю назад только ПЯ нашли, пустое ,без ЖМ. Боюсь что б опять не анэмбриония. Но ХГЧ вроде растет нормально, поэтому надеюсь всё найдут. Завтра будет 6+2. Держите за нас кулачки

Все будет хорошо :girl_bye:

 

5 часов назад, Еленочка 005 сказал(а):

А мне наоборот жутко хочется на прием, я прям вижу как я вся в лучах солнечного света захожу в женскую консультацию и громко говорю "Мне нужно встать на учёт по беременности", и потом конечно срываю авации и какая то девочка в розом платье дарит мне букет цветов!!))))

Я тоже не прочь, так встать на учет:Crazy:

 

4 часа назад, yunna.86 сказал(а):

Одна я ни одного анализа не сдала🙈 что ли. Как мать ехидна. Иногда кажется приду к врачу, а она скажет, вы не беременны, вам показалось 😅
собираюсь записаться на 18 узи плюс приём у врача. Может какие анализы скажет сдать она. Будет 7 недель 2 дня срок. 

Ты не одна. Я тоже ничего не сдавала и в ЖК пойду не раньше 19.04, если получится записаться)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgeniaMA тебя получается через неделю отправили на УЗИ контроль, по поводу двойни?) 

Тоже что ли не тянуть и на следующей неделе сходить 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяня84 мы с тобой!!! Все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! :kiss2:какое интересное УЗИ! У нас у мужа брат тоже так ещё за 1м сходили двойня мальчик и девочка;)в этом году 10лет деткам будет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, J.S.K. сказал(а):

@EvgeniaMA тебя получается через неделю отправили на УЗИ контроль, по поводу двойни?) 

Тоже что ли не тянуть и на следующей неделе сходить 😄

Я просто под контролем врачей, поэтому в 6недель ровно пойду.

23 минуты назад, Анна 071121 сказал(а):

Добро пожаловать! :kiss2:какое интересное УЗИ! У нас у мужа брат тоже так ещё за 1м сходили двойня мальчик и девочка;)в этом году 10лет деткам будет) 

Муж пока против, мне 39, через месяц 40,  ему 45 через 2мес, переживает. Поживем, увидим, но учитывая, что мы 2года ждали, думаю уговорю. Двое есть деток, сразу много нюансов финансовых. Хотя сама пока не понимаю, как справимся, их надо вырастить, выучить, и здоровье уже не то, я сама в шоке пока. Хочется и колется, но прерывать не хочу. Бабушка далеко одна.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgeniaMA муж против двойни или вообще детей? 

У нас рядом но все в возросте рассчитываем исключительно на себя. Но когда бер нужно понимать что может быть и 2ня и 3ня)а ещё через неделю 2й может рассасаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Анна 071121 сказал(а):

@EvgeniaMA муж против двойни или вообще детей? 

У нас рядом но все в возросте рассчитываем исключительно на себя. Но когда бер нужно понимать что может быть и 2ня и 3ня)а ещё через неделю 2й может рассасаться. 

Он очень хочет ребенка, мы к этому 2года шли, беременность долгожданная. А я что написала, что прям жду помощи, детей вырастила почти без бабушек.  Брали на 1-2 дня раз в пол года. С финансами нет особо проблем.

Я написала, про переживания, а в меня сразу тапками. Я то думала, хоть здесь можно высказаться.

 

2 часа назад, Еленочка 005 сказал(а):

@EvgeniaMA я когда сына рожала, то были две маму 40 и 46 с естественными двойными, врачи говорили что чем старше тем вероятность больше) 

У нас в роду ни у кого не было,   а врач сказала с возрастом рождением двойни увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...