Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Анна 071121 хорошего скрининга) 

 

Я вчера сдала пол литра крови. Результаты пришли, всё норм, кроме фибриногена... Повышен. Врач уже направила к гемостазиологу. Сегодня стоматолога прошла, остались офтальмолог, терапевт и ЭКГ. Это в понедельник) 

В телеграме тоже не успеваю читать... Очень много... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если началось общение в телеграм, то здесь скоро чат затихнет ((( 

1 час назад, Анна 071121 сказал(а):

ещё буду торчать талон на 9 девочка передо ной тоже на 9))

"Прикольно" назначать на одно время несколько человек..... В любом случае ждём с хорошими новостями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с девочками по поводу телеграма - уж насколько он удобен и быстр в общении, но столько сообщений НЕ по теме, что просто невозможно заметить информацию по теме. даже писать не хочется ничего-все равно мое сообщение утонет в куче ненужной информации. 

я сегодня на первое узи иду, так волнительно☺️ беру мужа с собой, так как смотрю, что девочки что-то не успевают услышать или понять, и врачи записывают не все, так есть шанс, что муж на итальянском запомнит больше информации, но это не точно😄

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko удачного вам узи! Хорошо, что мужа пускают, у нас сейчас никого не пускают, все в холле сидят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenaelena81 спасибо! надеюсь, что пустят, ещё не знаю🤞🏽

@Антонина_86 вот странно мне-в Италии не проходят узких специалистов, никаких, а как же понять, что я и мое сердце или зрение, к примеру, готовы к ЕР ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko  а я их должна 2 раза пройти. Сейчас и в 3 триместре.  У вас наверно просто спрашивают есть ли жалобы и проблемы 🤷‍♀️ Не знаю даже почему так. Но медицина сильно отличается) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра ☀️🥪

девочки, вам хорошего узи @Анна 071121@Ekaterina.Kononenko  

в телегу зашла вчера, в тему вообще не въехала 🤣 так как вс было до моего вступления и вышла 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko сама говори. У нас тоже так. Пока я сама не сказала,и то сама оплатила окулиста и т.д

 Зачем рисковать своим зрением? Мало ли что.

Я отправляю своих и снова ложусь спать. И через час мне начинает сниться еда! Много и в любом виде))просыпаюсь от зверского голода. Я вечером заранее ставлю тесто,убираю в холодильник. Утром достаю. Потом что-то делаю из него и завтракаю😄ну как нормально да? Осознали масштабы моего жора?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko у нас тоже самое. Никаких специалистов не проходят. Считается что все женщины готовы к ер :D

Правда почему то много экстренных кесаревых у нас. Но это совпадение наверное ;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка за кс врачам отдельно доплачивают. Нам,кстати,тоже. Выплаты за сложные роды называются 

Ох,блин 😪😪😪опять шов,боль,кровь. Как вспомню. У меня такая паника на столе началась, когда ноги перестала чувствовать. Не знаю блин,может в этот раз полный наркоз взять. У нас дают право выбора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 урааа!! Напомни,а ты мальчика хочешь? Чую-чую,у меня там тоже колокольчики звенят. И ещё напомни,пожалуйста, сколько срок у тебя? 

Я вот думаю, девочки,дайте совет,когда пойти на узи? В понедельник ровно 11 недель. в 12 нед точно не смогу нас не будет в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 Я думаю, лучше идти ближе к 12 неделе, 11.4 хотя бы (это как раз пятница будет).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 нужно не меньше 12 и не больше 13.3а то если малыш больше а кажется то паказатели уже не те)) ты когда вернёшься?) так то просто на УЗИ хоть когда можно) иначе они не смогут замерить воротник малыша. У сестры 1мм не хватила её развернули. У меня 12.2 сегодня) нам всё равно кто)) просто интересно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 вернусь через 10 дней,будет почти 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 спасибо! 11.4 сегодня@azazali-85 у меня жалоб нет на зрение-10/10, с сердцем тоже все ок, думаю, если бы я сказала о жалобах и проблемах, то  дали бы направление, я скорее, говорю о различиях в подходе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи 11.6

Сходи за день до отъезда) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko у меня есть проблемы со зрением. Никакого направления не давали. У нас акушерка только к гинекологу может отправить если сложная беременность. Больше никуда. Еще и узи перед родами не делают. Идешь на роды как на русскую рулетку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка кстати, да, при жалобах или плохих анализах у нас тоже акушер отправляет к гинекологу, наверно, потом гинеколог уже отписывает терапевту заявку на направление к узкому специалисту.. вообще, тут такой круговорот бюрократии🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko я подписана под одну россиянку,вышелшую замуж за итальянца,г.Шилла кажется. Постоянно поражаюсь над итальянской бюрократией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка у нас считается что при плохом зрении вроде бы только кс. Это смотря какое плохое зрение. С сердцем наверное то же самое. 

Мне здесь тоже больше  нравится, но мне кажется активность снизилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 это правда🤕 Италия в этом плане застряла в 19 веке

у нас все хорошо☺️ по узи 11.5 (по мес 11.4), никаких глубоких разъяснений и замеров

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko это скрининг?

@DinRay на аппарате проверяют сетчатку

девочки, в ту беременность ринит беременных был,аравда,закладывало нос только перед сном. Теперь я постоянно с заложенным носом,блин,вот что делать. Месяц уже. Капаю детский називин

Если кого-то успокоит

Screenshot_20220527-142251_Yandex.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня беда какая-то из носа льётся, не то что сопли, а как вода с пузырями, чихаю, глаза слезятся. 😩

аллергии не было никогда. Как думаете что  может быть? И нужно ли это как-то лечить ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абрикосина2021 сказал(а):

девочки, сегодня беда какая-то из носа льётся, не то что сопли, а как вода с пузырями, чихаю, глаза слезятся. 😩

аллергии не было никогда. Как думаете что  может быть? И нужно ли это как-то лечить ? 

У меня такая же шляпа началась пару дней назад. Только глаза у меня чешутся. Хз что это, аллергий никогда никаких не было, пока ниче не делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...