Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Абрикосина2021 у меня тоже ещё не брали мазки

спасибо за ответы по кальцию🤗 ладно, подожду приема у акушерки, спрошу ее..а пока по молочке ещё больше ударю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Tomoko у меня 5,5 по нормам лаборатории написано до 6. Ничего не сказали 😞 но я и сама понимаю, что чем ниже, тем лучше

Я помню, что нормы до 6 в обычной лабе, типа Инвитро. Но видимо там где я веду, нормы какие-то другие...более жёсткие. В общем, буду пересдавать глюкозу и гликировнный гемаглобин, дальше будем смотреть.

Посмотрела нормы в инете: где то пишут, что до 5, где-то до 5,1 (как у меня в клинике), где-то до 5,5 во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я тоже читала что 5.1, а ендокринолог сегодня сказал до 5.5

так что я уже сожрала пол кило черешен и пол кило клубники😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у нас нормы 5,всё что выше гсд ставят и потом уже от него не отмашешься)) в этот раз прям по грани пошла ровно 5.повезло)) а то бы опять весь мозг бы ели) ночь сегодня трындец сын не спал от слова совсем. Весь график сна поехал 4я ночь не пойми какая ((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу анализов - там же есть список которые должны взять при постановке на учёт. У меня 7 пробирок крови взяли в ЖК. И 2 мазка. Цитологию и на флору. Удивлена, что бывает иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko лучше бы у меня с ногтями проблемы были, чем с лицом, я как подросток (((

Девченки приветствую всех:reverans:

у меня конкретно сыпятся волосы, я просто скоро дымаря наверное стану ((((

у кого нибудь такое есть ?

FF617708-083B-4C5E-AE01-685D470B1F82.jpeg

Лысая * 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 не переживай это норма, потом всё восстановиться чуть позже. Но зато через мес 3 как родишь вот там не пугайся там клочками) потом снова востанавливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 честно, очень переживаю ( но видимо ребёнок все микроэлементы высасывает и ни какие витамины не помогают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 вот капееец, мож кальция не хватает ? у меня наоборот , я волосею 🤦🏻‍♀️руки , живот голова , просто ппц 😂а что по поводу прыщей такая же хрень , щас скину чем лечу , помогать начинает кстати 👌🏻и врач одобрил , беременным можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 хотела быть красивой беременной , но как чушка какая то((

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева да фиг его знает ( пью фемибион 2 , вторую неделю может через месяц лучше станет( на животе тоже волосы растут что то ) 

@ТатьянаСавельева можно сказали зенеритом? Я когда спрашивала сказали нельзя ( терпи и умывайся , тоники лосьоны и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 мне по мимо фемибиона отдельно ещё кальций выписали , месяц пить , потом перерыв потом опять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева щас читаю состав, в этих витаминах нет кальция ни какого (вроде как

@ТатьянаСавельева Написала доктору , сейчас ответит про кальций …

У меня до депрессии это зрелище уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ekaterina.Kononenko сказал(а):

@Абрикосина2021 у меня тоже ещё не брали мазки

спасибо за ответы по кальцию🤗 ладно, подожду приема у акушерки, спрошу ее..а пока по молочке ещё больше ударю

У нас вообще мазки не берут. А у вас будут? А с витамином д у тебя все в порядке? Он нужен для усвоения кальция. У меня сильно ниже нормы оказался. :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка как раз сдаю на вит D в понедельник , вместе с контролем ттг

я была у эндокринолога после анализа ттг, сейчас читаю и может быть из-за этого ттг так сыпаться@ТатьянаСавельева ответила врач, разрешили пить кальций , хотя говорит с 16 недели по идее, дозировку 1000 мг, подскажи фирму какие ты поешь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то грущу. На улице лето, прекрасная погода. А я с дочкой гулять не могу. Лежу в постели и болею :( 

Токсикоз замучил! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка держись! Скоро будешь себя чувствовать лучше!:t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка потерпи и доченька пусть по терпит скоро мамочку немного отпустит и пойдёте гулять:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К нас едут 2 бабушки и у меня начинаются кайфушки)) у меня в беременность наоборот, волос столько было🤦‍♀️раза в три гуще. За то потом🤦‍♀️🤦‍♀️вот где стресс! У меня всегда были даже чересчур густые волосы,меня красить отказывались парикмахеры. После родов я местами облысела, и все 2 года выпадают. Дома везде волосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала выпадают потом на растают потом выпадают после родов аж залысины. Позвонила врач завтра надо съездить шейку посмотреть анализ плохой но у меня там эрозия с 18л скорее всего биопсию возьмут. Скрин хороший пришёл хоть какая то хорошая новость) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юличка23 сказал(а):

@Ekaterina.Kononenko лучше бы у меня с ногтями проблемы были, чем с лицом, я как подросток (((

Девченки приветствую всех:reverans:

у меня конкретно сыпятся волосы, я просто скоро дымаря наверное стану ((((

у кого нибудь такое есть ?

FF617708-083B-4C5E-AE01-685D470B1F82.jpeg

Лысая * 

А Вы ферритин сдавали отдельно от железа? Там обычно смотрят 3 показателя: железо в сыворотке, ферритин и гемоглобин. У меня в прошлом году сыпались волосы, но ферритин был в норме, гемоглобин в норме, а вот железо при норме от 9 у меня было 2,75. Я пропила сорбифер, железо поднялось и волосы перестали сыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юличка23 сказал(а):

у меня конкретно сыпятся волосы, я просто скоро дымаря наверное стану ((((

у кого нибудь такое есть ?

Лысая * 

У меня есть небольшое увеличение кол-ва выпавших волос, но связано это с тем, что при бер я отменила средство от алопеции (у меня андрогенетическая). Я слышала, что у некоторых обратный эффект, как у вас, т.к. считается, что в бер волосы быстрее растут и гуще, с кожей нет проблем и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko сколько не читаю , наоборот у многих та же беда , малыш то забирает элементы 

@Dina-listik сдавала, норма

есть у меня подозрение либо ттг, либо просто малыш забирает , до бер не было такого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у меня тоже сильно полезли волосы ☹️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...