Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, привет) давно не заходила, как ваши дела? У меня 13 неделя, как ваша поясница? (Стреляет, побаливает, есть что-то?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksic1992 у меня в этот раз вроде нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksic1992 поясницу вообще не чувствую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тая-83 сказал(а):

А я по 4000 глушу (( и РЕ так велела... Когда была на 2000, то уровень д падал

Я 3000 пью, но у меня гораздо ниже нормы витамин д. У нас говорят что 100 мкг в день максимум. 3000 это 75 мкг. 

2 часа назад, DinRay сказал(а):

@Тая-83 а, у меня 20. Мне сказали что вредно его пить. Я хз почему у всех врачей разное мнение. Но мне так и эндокринолог и терапевт сказали. 

Вообще судя по форуму у всех врачей свои подходы и к планированию, и к ведению, и к родам. 

20 это очень очень низко! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка у сестры вообще 7🙈тоже не пьёт. Надо исправляться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед беременностью было 47. Принимала по 2000 ме, и к 8 неделям стало 39... Поэтому  подняли дозу до 4000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, DinRay сказал(а):

@Селеночка у сестры вообще 7🙈тоже не пьёт. Надо исправляться. 

Ужас!!! А на ее самочувствии такой низкий витамин д никак не сказывается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка живая вроде 🙈у нас ещё и ферритин низкий. Но я до 2,5 кормила грудью, они тоже пока никак не бросят. Может ребёнок всё высосал. 

Я как наконец то закончила с гв начала планировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был витамин Д  11, мне поставили диагноз рахит )) Нормальный такой 80 килограммовый рахит  🤣🤣 пила по 10000 ед. потом год по 5000. Сейчас 33 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пью витамин д. У меня этого солнца навалом. Я пришла с посиделок с коллегами. Сегодня я вообще в разнос ушла! Где ребёнок? Где муж? Кинула на бабушки почти на сутки пропала)) бабушки кайфуют, они внучку 2-3 раза в год видят. Моя козюлька тоже кайфует. На меня не смотрит,выполняет все,что они ей говорят. Пыль протирает)) откуда такое золото выкопали? При мне это абсолютно другой ребёнок, который сидит у нас с мужем на голове. А тут бабки ей дифирамбы поют,между ними спит,с ними только ест. Короче, похвасталась 😁😜

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, что-то мне страшно. Поняла утром,что нет никаких признаков беременности 🙄не тошнит, грудь не болит,я даже в туалет ночью ни разу не встала! Узи было во вторник. По м срок 11,5. По узи 12.2. Что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 просто вчера расслабилась отвлеклась уже особо и не должно быть признаков) ну хочешь сходи ещё раз на УЗИ но там всё хорошо:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка 20 это ещё нормально) когда 30 это норма, у большинства кто этот препарат не принимает , меньше 10 наверное )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я пью только только йодомарин, праджисан и фолиевую(уже отменила) и все. считаю этого достаточного при полноценном питании

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка-Я// ключевое - при полноценном питании )) как бы его ещё наладить ? 🤷🏼‍♀️😁

@azazali-85 не переживай, все у тебя хорошо🌺. У меня солнца тоже много очень, но оно не усваивается у меня через кожу ☹️
 

всем доброго утра и отличных выходных 🌺☀️

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехала в клинику,оплатила 2 тыс,сижу в очереди и тут меня начинает рвать! Впервые за беременность! Тошнило раньше, но не рвало! Хотела уйти,а уже поздно

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 фрукты, овощи, мясо, рыба . я думаю этого вполне достаточно😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 на нервах переволновалась вот тока и вернулся)) пиши как там УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Все хорошо,слава богу! Желудок на месте! По узи 12.5

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 конечно на месте куда ж он денется;)с отличным УЗИ!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юличка23 сказал(а):

@Селеночка 20 это ещё нормально) когда 30 это норма, у большинства кто этот препарат не принимает , меньше 10 наверное )

Странно. У нас другие нормы. У нас норма 80. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка да, у нас нижняя граница нормы 30. А мы как начинаем витамин д принимать, то сразу кишечник страдает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маринка-Я// сказал(а):

всем привет! я пью только только йодомарин, праджисан и фолиевую(уже отменила) и все. считаю этого достаточного при полноценном питании

Я пью фолиевую и витамин Д, и цинк вот теперь, т.к. выявился недостаток.

Я тоже не любитель этих комплексов витамин, считается, что их избыток так же вреден, как и недостаток (бывает токсический эффект и тд). Насчёт полноценного питания полностью согласна, я всегда старалась следить что я жру, иначе вес тут же идет вверх и с 32 лет еще начались проблемы с ЖКТ. И когда у меня пару лет назад посыпались волосы, врачи естесно сказали, что это недостаток витаминов, я сдала кровищи на эти витамины тысяч на 15, а то и больше, в итоге был занижен только витамин Д.:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay у нас норма от 30 до 100, у меня 36, пью по 2тыс, хотя назначали 5тыс

@azazali-85 конечно все на месте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, EvgeniaMA сказал(а):

@DinRay у нас норма от 30 до 100, у меня 36, пью по 2тыс, хотя назначали 5тыс

@azazali-85 конечно все на месте!

Я что-то почитала вас, и решила пока на 2000 перейти, тем более уже лето, солнышко, буду больше гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...