Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

Эх когда тот токс пройдёт уже … врач сказал примерно 2 недели, они вечные

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. я тоже сегодня встала перед анализом крови , тоже вырвало желчью , уже для меня это не привычно )вроде как давненько отступил токсикоз 

@Кристинка1999 у меня уже 1-2 раза в неделю , отступает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дольше обычного тошнило. Жду, надеюсь через неделю будет полегче. 

Хоть и не рвёт, но всё равно выматывает, есть ощущение слабости из-за токсикоза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay скоро всем станет легче ) но там другие приколы начнутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 они ближе к третьему триместру начнутся 😀 сон ночью по 3 часа с перерывами, существование от туалета до туалета )) ощущение что кто-то изнутри пытается выдавить печень из твоего тела через пупок 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. я и щас существую от туалета к туалету, особенно ночью 😁

Кстати, кто брал подушку для беременных, нужная вещь или фигня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 это во втором триместре проходит обычно )

а в третьем ты поймёшь, что в первом - ты не так уж и часто хотела в туалет))) 

Особенно приятно - малыш куда-то в сторону мочевого ударит и ощущение, что ты сейчас прям на месте опираешься 😀

Так…. Реально ли на 14 неделе начать чувствовать малыша?)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была на скрининге у эксперта-узиста, все хорошо, плод развивается как нужно, никаких отклонений нет. На след неделе еще скрининг там, где веду беременность уже с кровью. Мы с узистом увидели девочку) НИПТ еще не пришел, заодно проверим)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. ох , как описываешь все ) аж поскорее уже хочется эти все прелести испытать ) но ксати в туалет я тоже бегаю довольно таки часто) значит в 3 триместре ещё чаще будет, ладно, доживем увидим )

Девченки , а у кого нибудь бывают какие то слегка неприятные распирающие что ли ощущения во в?@#$%&, несколько секунд буквально ….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 у меня есть. Мне она только мешает. 

Вчера не могла уснуть. В туалет три раза сходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 иногда когда охото положить подушку между ног, для чего она и нужна, я кладу маленькую 40*40 см

думаю может и удобная и полезная но когда живот будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, время почти час дня. Я пока ничего не ела. Завтра иду на приём, но уже знаю что ничего не набрала. Вес у меня средний, не маленький. Поэтому надеюсь что за этот триместр ничего и не наберу. 

Кто то считает что 2 триместр с 15 недели. Я склоняюсь что всё же с 14. Поэтому ещё полторы недели стараться не набирать. А то знаю же, потом по-любому разнесёт. Лето, мороженое каждый день🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay о ребёнке то тоже думать надо)) мне Пофиг на вес, я ем много фруктов овощей и паровые мясные изделия готовлю различные , творог. Пусть набирать буду, хотя как показывают весы ни грамма не прибавила, значит все ему уходит :t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DinRay сказал(а):

Хорошо, время почти час дня. Я пока ничего не ела. Завтра иду на приём, но уже знаю что ничего не набрала. Вес у меня средний, не маленький. Поэтому надеюсь что за этот триместр ничего и не наберу. 

Кто то считает что 2 триместр с 15 недели. Я склоняюсь что всё же с 14. Поэтому ещё полторы недели стараться не набирать. А то знаю же, потом по-любому разнесёт. Лето, мороженое каждый день🙈

Я пока тоже не набрала, но приходится прикладывать усилия к этому, все сладости/вредности, фрукты уже урезаны, завтра пойду пересдавать кровь на сахар, надеюсь, что гсд не поставят всё же, иначе придется соблюдать еще жёстче диету. Стараюсь делать упражнения, но сильно ленюсь, надо чаще. В соседнем доме скоро откроется фитнес, планирую туда ходить на кардио точно, и силовые тоже несложные делать, чтобы хоть как то себя поддерживать.

По всем таблицам 2 триместр начинается с 14 недели, с 15 ой нигде не встречала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 а я только фрукты овощи. Пока нет аппетита. Паровые это не про меня. Я больше стейки люблю. Да, творог моя беда. Надо стараться его есть. 

@Tomoko вы такая молодец. Я постараюсь тоже не есть много сладкого и солёного. Но спорт нет, максимум прогулки и поплавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на йогу собираюсь и на аквааэробику 😀 

аква в беременность это такой кайф 😻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, DinRay сказал(а):

@Tomoko вы такая молодец. Я постараюсь тоже не есть много сладкого и солёного. Но спорт нет, максимум прогулки и поплавать. 

У меня просто выбора нет - парков нет рядом, вокруг ЖК обойти - меньше 2 км. Плавать негде. Работаю я на удаленке. Так что спорт единственный выбор).

Сейчас пришел результат НИПТ - вернее, его отсутствие. Фетальную фракцию не смогли выделить, соответственно, ни риски, ни пол не определены. Генетик сказал, либо рано сдали (я действительно оч рано сдала, надо не менее 10 эмбриональных недель, а я пошла в 8+2 чтоли), либо ХА, что менее вероятно, но всяко бывает). Пойду на след неделе опять сдавать, слава богу бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko очень рано) лучше ближе к 11)чтобы наверника) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Анна 071121 сказал(а):

@Tomoko очень рано) лучше ближе к 11)чтобы наверника) 

Вот нигде, кроме договора, который подписываешь в клинике, этого не было написано(

Зато они сделали мне скрининг на генетические заболевания, хз входил ли он туда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko а я пока даже не позвонила в геномед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, J.S.K. сказал(а):

срок, вроде токс почти отступил, а с утра сегодня до завтрака

у меня тоже отпустил , давно уже , но я заметила такую фигню что как только портиться погода , дождь или просто ветер и пасмурно меня начинает тошнить , сначала думала совпадение , потом даж муж заметил , короче не фига не совпадение , мож у кого тоже так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DinRay сказал(а):

@Tomoko а я пока даже не позвонила в геномед. 

Я тоже не звонила, пока не пришел пустой результат) Вы когда сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли анализы

1334E642-8C76-4EEA-9B42-0F36953005DD.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 я купила подушку, живота пока нет, не зашло мне. 

Может позже пригодится

@Юличка23 у меня тоже ТТГ такой же, меня потряхивает, для меня низкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 потряхивает в каком плане ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...