Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

Я от растяжек всегда мазалась, то дешевыми средствами, то дорогими. Но знала что это просто плацебо 😀 у меня на теле к третьей беременности ни одной растяжки, думаю если бы не мазала - было бы все так же 😀

А вот масло веледа для подготовки промежности к родам оч порадовало 😂 и применять его приятно, когда муж помогает ))) 

Ну и во вторые роды ни одного разрыва, может оно дало всё-таки результат )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у нас стоит, если в рубли перевести, то 1200–1400. не сильно от WB отличается (1500 сейчас). с учетом того, что расход масла минимальный, хватит месяцев на 6 точно, не жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286

Ваши слова о токсикозе удручают. Сегодня ровно 13 недель и не прошло.  Надеялась что ещё максимум недельку. Где-то было написано что до 16 недель. 

Вчера был просвет, заказывали роллы. С солёным большим количеством соуса зашло. Хоть что-то существенное поела, а то на одних яблоках. 

Наконец-то родителям ходили рассказывать. 

*только роллы жутко каллорийны, да и стоят теперь у нас дороговато, я только Филадельфию ем*. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko не жалко конечно)скажи а по животу и груди именно как надо наносить ? Прям на весь живот? А на грудь ? Подскажи пожалуйста 🙂🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 грудь мажу, начиная с сосков и ареолов (предполагаю, от туда в основном растяжение пойдёт), ну и размазываю что на руках остаётся уже на сами груди. а живот пока мажу от кости лобка до пупка, по бокам хорошо втираю, потом, конечно, по мере роста живота, буду увеличивать смазываемую площать. 

девочки, а ни у кого никаких кожных аллергических реакций не появилось? у меня на пальцах рук на той неделе внезапно появилась крапивница, я расчесала и сейчас там шелушащиеся розовые пятна🙄 этому ничего не предшествовало, и я не страдаю от аллергии в принципе. почитала, что это нередкость в Б..даже не знаю, чем мазать, в четверг приём у акушера, буду спрашивать, если не утихнет

@J.S.K. вчера только читала в инстаграмме одного акушера-гинеколога, что масло для промежности-отличная работающая профилактика разрывов👌🏼планирую к 3му триместру купить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko да, я тоже недель с 32 начала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность дочкой ничем не мазала, растяжек не было. 
с токсикозом все также. Когда же он уже закончится! 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня смотрела, как мои едят жареную варёную колбасу, так мне захотелось, откусила 2 раза и так мне плохо стало. К тёте заехала она суп варит, я не смогла находиться у неё из за запаха варёного мяса. Из еды у меня пока картофель, огурцы свежие, фрукты, сыр,пока так. На запахи реакция надоела уже, я так хочу голубцов.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется я как сейчас «образцово-показательно» ни разу в жизни не питалась, и очень рада этому:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз был с 7 по 8 неделю, тошнило, но не рвало. Считаю, что я воон легко отделалась. Вкусовые предпочтения изменились, но сейчас мысли о стейке цже не кажутся такими странными) Но из-за того, что у меня нет антител к токсоплазме, стейки теперь нежелательно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko это плюс 1 к фобиям? У меня тоже нет. А что ещё, кроме стейков тогда нельзя? 

У меня ещё проблема что после ковида с запахами беда, может поэтому сейчас и неприятны некоторые запахи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DinRay сказал(а):

@Tomoko это плюс 1 к фобиям? У меня тоже нет. А что ещё, кроме стейков тогда нельзя? 

У меня ещё проблема что после ковида с запахами беда, может поэтому сейчас и неприятны некоторые запахи. 

Не знаю, у меня нет никаких фобий) Кошку свою я и так целую, горшок за ней я и до бер не выносила, врач сказала нельзя сырую рыбу и мясо. Сырой рыбы в России я не встречала, получается, нельзя стейки с кровью и тартар (но я его и до бер не ела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko домашнюю понятно. Мне трудно сдерживаться на уличных🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay я так хочу роллы, но к сожалению нельзя(((((((из-за рыбы сырой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 А что с ней ни так? Я много раз ела. Все норм ) я их обожаю просто 🤤

Сегодня прошёл мой долгожданный скрининг. По узи все хорошо 🙏🏼❤️ Нам сказали, что будет доча. 
кровь через два дня будет. 

Риски через 4 дня

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@DinRay я так хочу роллы, но к сожалению нельзя(((((((из-за рыбы сырой

В РФ в ролах нет сырой рыбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tomoko сказал(а):

Не знаю, у меня нет никаких фобий) Кошку свою я и так целую, горшок за ней я и до бер не выносила, врач сказала нельзя сырую рыбу и мясо. Сырой рыбы в России я не встречала, получается, нельзя стейки с кровью и тартар (но я его и до бер не ела).

А что с тар- тар не так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ой, нет, с сырой я бы никогда не стала есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay я о чем и говорю )

@Абрикосина2021 поздравляю, дочки и правда лидируют у нас ))🤍

ну , повезло что с роллами все норм у вас, так то по идее в любом источнике сказано, что нельзя, она термическую обработку не проходила…если ни дай бог не свежие дадут….

@Tomoko не знаю не знаю, слабосоленная, все равно не обработанная…

Тут дело каждого, даже спорить не нужно на этот счёт, у каждого своя тревожность, ответственность…:t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Тая-83 сказал(а):

А что с тар- тар не так? 

Он из сырого мяса

13 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Tomoko не знаю не знаю, слабосоленная, все равно не обработанная…

Тут дело каждого, даже спорить не нужно на этот счёт, у каждого своя тревожность, ответственность…:t8313:

Я не собираюсь с вами спорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomokoой , ой, ой)))  я это в целом сказала, и даже не вам конкретно) я всего лишь имела ввиду, что это как философский вопрос, о котором Даже спорить/рассуждать/дискутировать/доказывать не стоит , на это счёт у каждой будущей мамы четко своё мнение….так как уровень отвественности/тревожности у всех разный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 🙈эх, а я только успокоилась, про слабосоленую. У врача уточню, может подскажет. 

Ещё про квас надо не забыть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay а с квасом что ни там? Я почти каждый день по 0,5 пью 🙈 

короче я самая неправильная 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@DinRay а с квасом что ни там? Я почти каждый день по 0,5 пью 🙈 

короче я самая неправильная 🤣

Я пиво пила 2 раза, по 250 мл с крепостью 2,5%, хорошее, бельгийское, квас тоже пила)

У мужа пиво отпиваю по несколько глотков, не вижу в этом проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko   а я сейчас бокальчик холодного розового вина допиваю после ужина, раз в неделю по 100 мл выпиваю.. насколько знаю, сначала все фильтрует наша печень, потом дофильтровывает плацента и малышу уже все доносится в чистом виде. (конечно, я не говорю о злоупотреблении). 

кстати, у меня тоже нет антител к токсоплазмозу, к тар тару и стейкам слабой прожарки добавлю, что яйца нужно вкрутую варить, а я так люблю всмятку! если беру яйца в фермерской молочной лавке, то делаю всмятку, а из супермаркета нет  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...