Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

2 минуты назад, Ekaterina.Kononenko сказал(а):

@Tomoko   а я сейчас бокальчик холодного розового вина допиваю после ужина, раз в неделю по 100 мл выпиваю.. насколько знаю, сначала все фильтрует наша печень, потом дофильтровывает плацента и малышу уже все доносится в чистом виде. (конечно, я не говорю о злоупотреблении). 

кстати, у меня тоже нет антител к токсоплазмозу, к тар тару и стейкам слабой прожарки добавлю, что яйца нужно вкрутую варить, а я так люблю всмятку! если беру яйца в фермерской молочной лавке, то делаю всмятку, а из супермаркета нет  

Холодное розовое, какой кайф:kiss2:у вас сам бог велел пить, мы когда отдыхали во Франции, Италии, Испании, пили как лошади:D В Италии несколько лет назад отдыхали в Ладисполи, это вообще не туристический городок, там на рынке брали разливное вино, какое оно было классное!

А меня от яиц что-то отвернуло, на днях вот только в отеле в поезде немного яичницы на завтрак съела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko а я на яичнице и омлете весь недолгий период токсикоза просидела😋 

да, здесь достойные разливные вина, часто не уступают во вкусе и качестве бутылочным. мы часто домой на обеды/ужины покупаем именно такое, сразу по несколько литров на неделю. как и многие здесь. с учетом того, сколько здесь его выпивают, то запаришься сортировать в мусор стеклянные бутылки😂 а так дома я традиционно перед обедом наливаю порцию в кувшин и убираю пласт.тару в прохладное место на хранение до след.раза 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так описываете эти вина,что я,которая вообще не пьёт,захотела розовое вино)) 

Я вчера ела том ям,ох пипец,как меня полоскает! И рвёт, и все остальное! Как вспомню этот суп,меня опять рвёт!

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay а мы с тобой походу самые замороченные 🤣 я тоже про квас спрашивала на приёме, люблю окрошку на квасу, гиня сказала можно, но чтобы  не более 1,2% спирта было в составе, но от кваса сильно вздутие происходит, у меня от одной тарелочки и в правду сильно вздуло живот

@azazali-85будь аккуратна 🙏🏻 с такими блюдами, сейчас в жаре черти что могут подать, это всегда такая проблема на курортах бывает((  берегите крошку 🙏🏻

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти вся рыба и морепродукты запрещены при беременности из за тяжелых металлов которые в них скапливаются. 
да почти ничего нельзя есть эх. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Селеночка сказал(а):

У нас почти вся рыба и морепродукты запрещены при беременности из за тяжелых металлов которые в них скапливаются. 
да почти ничего нельзя есть эх. 

Это по Нидерландам такое правило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на еще одном скрининге, только уже с кровью, сделала ЭКГ, пересдала еще кровь на сахар, сдала гликированный гемоглобин и АЛТ с АСТ. Надеюсь, ГСД не поставят...Вчера еще пересдала НИПТ, надеюсь, все будет ок, чего и всем желаю:flower:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko а тот не готов или не получился? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DinRay сказал(а):

@Tomoko а тот не готов или не получился? 

НИПТ не получился, рано сдала, не смогли выделить ДНК плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tomoko сказал(а):

Это по Нидерландам такое правило?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko опять 2 недели ждать? 

@Селеночка я как-то про это забыла. Я всегда думала что у вас там воды чистые и рыба и продукты из неё соответственно тоже. Якобы ваша омега и рыбий жир поэтому лучше, без примесей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 скушай активированный уголь по больше хорошо помогает! Девочки всем привет! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Селеночка сказал(а):

Да

О как!

23 минуты назад, DinRay сказал(а):

@Tomoko опять 2 недели ждать? 

Вообще у них 8 раб дней. Прошлый пустой ответ пришел через 6 раб дней. Надеюсь, до конца недели придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko позвонила таки. Сказали только в Москве сдавать. К чему тогда на сайте у них "разные" варианты. 

Расстроили меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DinRay сказал(а):

@Tomoko позвонила таки. Сказали только в Москве сдавать. К чему тогда на сайте у них "разные" варианты. 

Будете сдавать? По скринингу у вас все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko до среды сказали будут делать. Надеюсь что всё хорошо. Кто меня ещё в эту Москву повезёт, а одну и не отпустят на электричке. 

@Tomoko в другой лаборатории ещё узнаю. Генетико вроде. 

 

Да мне казалось что за такие деньги они делают и в других местах. А они сказали что нипт только в Москве. В Московской области нигде нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем роллы, хоть они лезут, а то и так много чего не лезет до сих пор. Сегодня на работе девочки ели сало, я его так люблю, взяла кусочек, так противно стало, пошла выплюнула, чтоб никто не видел. Пиццу сегодня делала, одну половину с колбасой, другую с тремя видами сыра, для себя. 

У меня животик стал появляться,хотелось бы подольше от всех скрывать. Сын (6 лет) просит у меня, чтоб брата родила, скучно ему одному, уже год просит, ему тоже пока не говорю, чтоб свекрам не проболтался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже немного тоже полегче, но еду пока не могу готовить. Запах тошнотворный:) попробую в пятницу приготовить что-нибудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DinRay сказал(а):

@Tomoko опять 2 недели ждать? 

@Селеночка я как-то про это забыла. Я всегда думала что у вас там воды чистые и рыба и продукты из неё соответственно тоже. Якобы ваша омега и рыбий жир поэтому лучше, без примесей. 

Ха ха чистые воды :Dу нас даже рыбаки рыбу домой не носят. Настолько она отравленная. Да и капсулы рыбьего жира, которые из рыбы сделаны, тоже запрещено больше 1 в неделю пить, так как тяжелые металлы не уходят при переработке. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, книги по уходу и воспитанию детей покупали? так как я новенькая в материнстве,  хочу что-то большое и объемное по собранной информации.. смотрю в сторону Комаровского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko Тоже хочу комаровского и карпачева по детской психологии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko мне мама вот такую дала )) видно по ней меня воспитывали 😁

6236A06C-9E4D-4AA1-91C2-6B302DE9D70E.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 люблю такие «древние» повидавшие жизнь книги😍 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jilia61286 сказал(а):

У меня животик стал появляться,хотелось бы подольше от всех скрывать. Сын (6 лет) просит у меня, чтоб брата родила, скучно ему одному, уже год просит, ему тоже пока не говорю, чтоб свекрам не проболтался. 

У меня какое-то сегментарное ожирение, лицо и ноги с ягодицами остались в прежнем состоянии, а живот и грудь растут, причем жир на животе растет со страшной силой, вроде и появился живот, но жировой, как его сгонять теперь - загадка.

1 час назад, Ekaterina.Kononenko сказал(а):

девочки, книги по уходу и воспитанию детей покупали? так как я новенькая в материнстве,  хочу что-то большое и объемное по собранной информации.. смотрю в сторону Комаровского

Я тоже хочу Комаровского, хотела его курсы купить, но теперь не получится из-за войны...

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Ekaterina.Kononenko мне мама вот такую дала )) видно по ней меня воспитывали 😁

6236A06C-9E4D-4AA1-91C2-6B302DE9D70E.jpeg

Мне мама тоже давно говорила, что Спока читали раньше и по нему все делали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tomoko сказал(а):

Мне мама тоже давно говорила, что Спока читали раньше и по нему все делали:)

Дай пять ✋🏼 😁 на одних авторах воспитаны мы) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...