Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@DinRay а сколько лет дочке?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну во первых я предупреждаю 2 раза на 3й можно получили пиздюлей:Dа так если мама ругает папа не лезет и на оборот. Если кто то вдруг палку перегибает то аккуратно чищу дети не поняли друг другу намекаем. Бывает от усталости кричать много тогда муж тормозит или он на оборот тогда я его. Вообщем у нас нет хороший или плохой родитель мы одинаково любим и ругаем. Мы не ругаем за плохие оценки. Но объясняем что нужно подтянуться. Дочь часто 2 приносила по англ по началу и рыдала я с ней шла гулять усваивала она очень удивлялась что я ей за это не подцепаю а на оборот вкуснюшку беру сейчас по англ у неё 4 за четверть) 2я доча она другая ругаю она лениться часто но старения исправляем и тогда тоже шучу много с ней) ещё они понимают если нет денег сейчас то нужно подождать возможности и иметь большое терпение что не бывает того что по их желанию всё будет. Они понимают что деньги даются тяжело и куда попала и на что попало мы тратить не будем) вообщем очень понимающие у нас дочь ну а мы весёлые и активные родители с которыми и поделиться могут и посмеяться. Я делаю так как чувствую и не делаю того что не хотела бы чтобы делали мне. Я росла с бабулей она меня очень любила но была строгая) чем то девчачим не могла с ней поделиться а вот дочь со мной делятся и я очень рада) стараюсь протаптывать дорожку к ним и вроде получается. А когда не следят за языком то могу и вспылить от обиды но бывает это крайне редко)) но при этому всегда объясняю причину почему я наругала или что то запретила

Дочи!) телефон исправляет)) 

На всё нужно очень очень много времяни терпения) но я теперь не могу когда дети истерят на ровном месте и мои это знают даже сын которому 1.6 понимает что не стоит просто так орать))) ну пытается))) 

Нет такого что вот я всех наказала из-за 1 ребёнка как часто бывает типо вам урок а за что почему другие должны нести урок если они этого не делали, если кто провинился то он за это и отвечает) сложно конечно но постепенно приходишь сам ко всему главное не венить себя что ты что то не так сделала, сделала всё правильно)! Если отругала сына или дочь то не надо тут же бежать извиняться перед ним. Нет мама всегда права просто так ругать не будет на то есть причина) и обязательно нужно объяснить в чем не прав ребёнок и не важно сколько ему лет) он поймёт) 

Сложно всё это рассказать на словах)))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 почти 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юличка23 сказал(а):

@Селеночка а сколько дочурке? Она у вас пока одна?)

@Анна 071121 как Вы воспитывали дочерей? Анечка, давай топ 3 совета 😅

Годик. Да одна она у нас. Очень любимая и долгожданная :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay 3 года очень сложный период переходный возрост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 оо, большое спасибо за такой длинный познавательный рассказ 🙏🏻, я прям прониклась в вашу семью и как вы воспитывается с мужем :kiss2: мне тоже очень нравится позиция, что в любом возрасте с ними надо разговаривать как со взрослыми, все объяснять, не лениться. Тоже часто наблюдаю как на по-фиг относятся некоторые родители, именно к разговорам, разъяснениям. Откуда че понять детям в след раз?!

Вы огромные молодцы, что вывозите на отдых всю свою большую семью, наверняка это затратно…

 

@Селеночка у вас тоже первая через эко? Или я уже тут все напутала?

@DinRay ещё малышка совсем, можно и побаловать немного)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 спасибо! :flower:ну не дёшево и не дорого всё в пределах разумного) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 и все равно вы молодцы, стараетесь, детям это на всю жизнь запомнится, меня тоже всегда вывозили родители, мы с Урала на юг на машине даже ездили на море, эти путешествия на всегда в моем сердце, а вот мужа он один ребёнок, никогда и ни куда не вывозили в детстве, видел мир только за счёт футбола, когда на соревнования летал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 вот рождение второго ребёнка придёт как раз к трехлетию дочи. Меня ждёт треш

Вот меня тоже бесит,когда она истерит просто так,без причины. Я тоже могу жёстко отреагировать. По попе надавать,игнорировать. Ругать бесполезно, орать тем более. По первой,когда по попе дала,я прям ревела. И так раза три. Но у нас дома плохой полицейский-я. В будущем хочу уважения к себе,в подруги не рвусь. Мы с мамой были чересчур близки,теперь пожинаю плоды его. Хочу быть близким,надёжным плечом,а не подружклц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень боюсь, что мой ребёнок будет закатывать истерики на улице 🙈 мама говорит я так делала, падала на землю и билась руками и ногами. 🤦🏽‍♀️ 
но мама нашла выход , в один такой припадок она просто перешагнула через меня и ушла. Я полежала, посмотрела, стала и побежала за ней. 
больше такого не повторялось 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 я все время думаю что мой ребёнок таким не будет, наивная наверное :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идеальная тишина в классе. Руководство даже думает,что в классе не проводится урок и часто заглядывает.  Справляюсь с классом,а собственный ребёнок на голове ходит))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Очень боюсь, что мой ребёнок будет закатывать истерики на улице 🙈 мама говорит я так делала, падала на землю и билась руками и ногами. 🤦🏽‍♀️ 
но мама нашла выход , в один такой припадок она просто перешагнула через меня и ушла. Я полежала, посмотрела, стала и побежала за ней. 
больше такого не повторялось 😁

Я тоже закатывала истерики, в магазине, дома, в сад не могла ходить, когда вели туда, я истерила, в саду плакала все время, вели из сада - тоже плакала. Понимаю, что мой ребёнок с большой долей вероятности будет таким же😄 ну что поделать) мы сами в это ввязались 😄 если не будет получаться справляться с этим, будем обращаться к детским психологам и тд) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока многого не знаю. Но в одном я уверена на 100%. Своей малышке я буду каждый день говорить как сильно я ее люблю и что она самая красивая и самая лучшая. 
У меня с мамой хорошие отношения. Она меня всегда поддержит во всем и много раз по жизни меня выручала. 
Но она у меня по темпераменту другая. Более холодная что-ли и рассудительная. Она мне только в 35 лет призналась, я знаю, что ты у меня недолюбленный ребёнок. Она не эмоциональная в отличии от меня. И мне очень не хватало обнимашек .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 Время дать то, что самим так сильно не хватало 🙏🏻 А мне не хватило что мной интересовались чуууть меньше . Всегда нравилось когда у других мамы вникали , хотели дать совет , наставление, а у меня мама другая…она всегда просто говорит ну смотри сама, ты умная , тебе лучше знать. Это конечно во мне воспитало огромную ответственность за себя, но так хотелось иногда чуть большего ..а если я иногда говорила что приболела, дак там такая паника, и слова «и что ты теперь делать будешь»…словно она младше меня всю жизнь …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 огонь, возьму на заметку😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko видно у меня был единственный плюс 🤣 я сама могла себя развлекать. Не была ручным ребёнком. Меня посадили в кроватку и я там с игрушками сижу и играю спокойно. 

@Юличка23 и правда будем воспитывать отталкиваясь от своих воспоминаний и ощущений. Я уверена ты будешь прекрасной мамой. Ты правда очень ответственная и досконально во всем разбираешься. 🌺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 очень классное фото!!!:kiss2: Девочки не переживайте вы так всё у вас будет отлично и все мы отличные мамы!!! ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 какие красивые 😍😍 класс. И за идею спасибо 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 не мы по врачам не ходили. Муж не хотел. Но ждали очень долго да. 
так бы я с удовольствием до 25 родила бы и отмучилась. Но жизнь не запланируешь :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка согласна, сама мечтала до 25 родить) но судьба распределилась по своему, даже бы с роду не подумала что эко делать буду) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Я пока многого не знаю. Но в одном я уверена на 100%. Своей малышке я буду каждый день говорить как сильно я ее люблю и что она самая красивая и самая лучшая. 
У меня с мамой хорошие отношения. Она меня всегда поддержит во всем и много раз по жизни меня выручала. 
Но она у меня по темпераменту другая. Более холодная что-ли и рассудительная. Она мне только в 35 лет призналась, я знаю, что ты у меня недолюбленный ребёнок. Она не эмоциональная в отличии от меня. И мне очень не хватало обнимашек .

Абсолютно согласна! Тоже каждый день дочке говорю что я ее очень люблю. Но дочке уже надоело со мной обниматься. Отталкивает меня :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка все равно всеми фибрами она это запомнит и пронесёт через всю жизнь!

Любили тебя без особых причин

За то, что ты дочь,

За то, что ты сын,

За то, что малыш,

За то, что растешь,

За то, что на папу и маму похож.

И эта любовь до конца твоих дней

Останется тайной опорой твоей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Селеночка согласна, сама мечтала до 25 родить) но судьба распределилась по своему, даже бы с роду не подумала что эко делать буду) 

Ну и хорошо что пошли эко делать. А то ждать как я до 40 и надеяться на природу еще хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...