Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Селеночка самое главное что уже второй малыш настолько близко к вам, что осталось ждать совсем немного и я уверена в этого ребёнка вы так же вложите всю любовь, которая накопилась до Луны и обратно! Долгожданные самые любимые, я так думаю ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Анна 071121 сказал(а):

Девочки не переживайте вы так всё у вас будет отлично и все мы отличные мамы!!! ;)

Я не знаю, какой я мамой буду, скорее всего не самой лучшей) Но постараюсь не навредить ребенку по максимуму)

16 минут назад, Селеночка сказал(а):

@Юличка23 не мы по врачам не ходили. Муж не хотел. Но ждали очень долго да. 
так бы я с удовольствием до 25 родила бы и отмучилась. Но жизнь не запланируешь :) 

А я никогда не хотела рожать рано, поэтому рада что это случилось только в 34. Если бы не истощение яичников, может еще бы на чуть-чуть отложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko очень интересный взгляд, а если не секрет почему именно так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юличка23 сказал(а):

@Tomoko очень интересный взгляд, а если не секрет почему именно так? 

Потому что молодость не повториться, а привязанной к ребенку в это время не хочется быть. Мне хотелось путешествовать, зарабатывать деньги, купить квартиру, получить образование, понимать, что я могу дать ребенку и тд. Увы, в 25 лет мне нечего было ему дать, да и не нужно мне было это. Я начала думать о детях только в 32 года. У нас была оч хорошая жизнь и я бы ее ни на что не променяла) Даже на детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko из за того что у нас не было детей, мы тоже много путешествовали и так далее. Но я все равно где то в глубине души была несчастной. Сейчас никуда не ездим, чувствую себя плохо, каждый день как день сурка а я все равно счастлива :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko это нормально, все мы разные и наши дороги по жизни тоже, и это больше норма , когда ты думаешь что сможешь дать , чем родить не запланировано и жить черти как. 
Мы бы тоже в 25 ни чего не дали ребёнку, мы только купили квартиру и были в долгах по уши. Делали сами ремонт, спали на полу.

@Селеночка

2 минуты назад, Селеночка сказал(а):

много путешествовали и так далее. Но я все равно где то в глубине души была несчастной.

Это про меня так же. Некая неудовлетворённость преследовала меня без конца, потому что в глубине души я давно хотела быть мамой, лет с 22….а ещё подруги и знакомые, рожают и рожают, очень ранило меня тогда это …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Селеночка сказал(а):

@Tomoko из за того что у нас не было детей, мы тоже много путешествовали и так далее. Но я все равно где то в глубине души была несчастной. Сейчас никуда не ездим, чувствую себя плохо, каждый день как день сурка а я все равно счастлива :D

Я никогда не чувствовала несчастной из за отсутствия детей, т.к. не хотела их)

9 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Tomoko это нормально, все мы разные и наши дороги по жизни тоже, и это больше норма , когда ты думаешь что сможешь дать , чем родить не запланировано и жить черти как. 
Мы бы тоже в 25 ни чего не дали ребёнку, мы только купили квартиру и были в долгах по уши. Делали сами ремонт, спали на полу.

@Селеночка

Это про меня так же. Некая неудовлетворённость преследовала меня без конца, потому что в глубине души я давно хотела быть мамой, лет с 22….а ещё подруги и знакомые, рожают и рожают, очень ранило меня тогда это …

Мы переехали в квартиру мужа только когда мне было 33 года, моя еще не была сдана, я на протяжении 16 лет жила на съеме и в общаге...

У нас друзья тоже все без детей в 30+, по этому в нашем кругу это норма, наоборот странно, когда у кого-то родились дети до 30 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko да, люди все разные я ко всем отношусь толерантно. Даже к тем, кто совсем так и не созрел к этому за всю жизнь 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела детей, замуж вышла в 21 и очень хотела стать мамой, мечтала о поглказ, но увы, родила только в 29. Сына очень люблю,всегда разговариваю с им, все объясняю, он у меня сообразительный мальчик, но... характер такой, о котором я как раз думала, что во у меня такого будет,истерик, валялся на полу, в магазинах все просит, со стороны выглядит разбалованным, хотя это не так. Мне сложно с ним, он очень упрям. Сейчас мечтаю о доче)) 

Но мне кажется так тяжело доставшегося мне долгожданного сына, я буду любить больше всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 я тоже в 18 уже вышла, тоже хотела рано малыша, но)))) а по узишке кто у вас ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз решила не узнавать, соприз будет)) Вот пишешь, как вокруг все рожали .... я себя вспоминаю, мне так больно, обидно было, я так хотела ребёнка, несколько лет лечилась, а рожали другие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ну уже это в прошлом, слава богу! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

@Абрикосина2021 ой, моя хорошая, ты первая кто мне сказала эту фразу, аж щечки румянцем заиграли ☺️ Спасибо огромное! Ты тоже обязательно будешь самой лучшей мамочкой для своей малышки долгожданной!:smilie_girl_321:

 

 

Девченки, сегодня сделали мини фотосессию сами на телефон, поставили телефон на дерево и по таймеру сделали серию фотоснимков, поделюсь с вами фото:heart:

36C2D401-6088-4C7A-A023-2FC263B2092C.jpeg

Красавчики😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 спасибочки🤍🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рано хотела детей лет с 16))18 мне было с мужем познакомилась ему было 20 замуж вышла мне было 22,всё это время подскуливала что хочу ребёнка. Но муж убалтал ещё подождать и в 22 года я родила нашу Диану а через 3г и 3м Танюшу)) всегда думала что после 30 рожать не буду это ж так поздно)))) но сына я родила в 35 не получалась у нас и вот теперь мне 37 и я снова беременна))) сказал бы мне кто много лет назад не проверила б:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

@Tomoko да, люди все разные я ко всем отношусь толерантно. Даже к тем, кто совсем так и не созрел к этому за всю жизнь 😊

Да, я считаю, что рожать надо только когда хочешь, если женщина не готова к детям и не хочет их, (у нас есть такие друзья) считаю, что рожать не нужно. Мы уважаем таких людей, что имеют свой взгляд на этот вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот, стали намного лучше жить,когда дочка родилась. В финансовом плане. Дом внутри доделали,машину поменяли. Мы 11 лет из наших 15,жили на съёмных квартирах. Оба эко делали в кредит. Рада,что в 2017 не получилось, иначе с ребёнком, в съёмной квартире, вообще не вариант. В декабре я попала в аварию,попали на огромные деньги,около 300-х тыс. У меня был стресс,4 мес не садилась за руль. В январе,за месяц до защиты,мой научный руководитель отказалась от дипломной,которую я заказала. Тема была утверждена,все отказались её писать. На работе уволилась сотрудница,её часы отдали мне. Просыпалась в 6.10,на работу в 7.30,домой в 17.30,готовила ужин дочку готовила в сад,купала и т.д. дочь ложилась в 22.30,я в 23.00 садилась за диплом,заполнила рабочие моменты. В это же время,так получилось, ставила керамику, проблемы появились из-за врача,пришлось все заново делать у другого. Ушла огромная туча денег. В феврале день рождения дочи, пришло около 40 человек, готовила на всех. Потом защитилась на 4,мою работу отправили на конкурс,оценили. Машину забрали с ремонта. В марте у дочи отит,за ним стоматит за ним бронхит. Моё день рождение, пришли около 30 человек, готовила сама. Секс был только 1 раз на фоне всех этих стрессов. Волосы выпадали пачками,я похудела сильно,плакала постоянно. Считала дни до отпуска. Теперь я просто кайфую! Ни в чем себе не отказываю)) завтра вылетаем в Астану,потом домой

И вот на фоне всех этих стрессов как я умудрилась забеременеть? 😄🤦‍♀️

Я приняла решение больше не рожать после дочки,считала это абсолютно правильным решением. Но судьба распорядилась иначе. Мне боязно быть мамой двух детей,для меня это равносильно стать мамой в первый раз, но сегодня я поняла, что это величайшее счастье, которое не всем дано. Мы станем семьёй,с двумя детьми, и не это ли счастье? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 я поняла, что дети приходят, когда нужно. Я вот вообще не надеялась на вторую беременность, сначала мне, честно, так страшно было, я думала, нужно мне это или нет. Но понимала сразу, это мой последний шанс, больше не будет. К 9 неделям поняла, что это величайшее счастье, сейчас вообще молюсь доносить и родить здорового малыша. 

Девочки, а что из витамин сейчас пьёте? Мне гинеколог сказала до 14 фолио и все, пока ничего не нужно, ну утрожестан у меня по показаниям до 20 нед. Витамин Е пью ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 я вообще ничего не пью. Фолиевую пила до 12 нед. Нам уже 13+3,время летит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, а нужно ли чего-то пить вообще.. Мне изначально ещё писали в платной, когда только первое узи делала, витамин Д 2000 до родов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 йодофол пью, прог, теперь ещё и от тошноты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 я пила комплексы, но послала из куда подальше )

дозировки черти какие, нужно именно принимать индивидуально витамины.

Из обязательных прям йод , если своего мало, то организм воспринимает малыша как за витаминку и будет отжимать его йод из его щитовидки, а щитовидка это мозговая деятельность )и вит Д-2000 это иммунитет мамы и ребёнка 

сейчас на 1 месяц пью магне б6 и кальций 

34 минуты назад, jilia61286 сказал(а):

я поняла, что дети приходят, когда нужно

Это 100%

@azazali-85 проконтролируй хотя бы ттг, вдруг тебе йод нужен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я в поездке ничего не пью,все забыла. А так магний и йодомарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 йод в какой дозировке пьёшь? У меня и так ТТГ низкий, а йод мне ещё больше понизит 

До этого фемибион 1 пила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, jilia61286 сказал(а):

Девочки, а что из витамин сейчас пьёте? Мне гинеколог сказала до 14 фолио и все, пока ничего не нужно, ну утрожестан у меня по показаниям до 20 нед. Витамин Е пью ещё. 

Я пью фолио, витамин Д и цинк, т.к. анализ выявил недостаток. Гинеколог сказала, что может быть назначит комплексные, но во втором триместре, он как раз на след неделе начнется и я пойду на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...