Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

6 минут назад, Кристинка1999 сказал(а):

@Tomoko нравится мне ваш философский подход😁

Да мне кажется, он больше медицинский/биологический, ну правда, большинство беременностей заканчивается рождением здоровых детей, малыш в утробе хорошо защищен. Природой продумано все, иначе мы бы не проэволюционировали до этого момента. Если бы воспроизводство потомства можно было легко сорвать, нашего вида просто не существовало бы. Ну а всякие хромосомные аномалии, пороки развития также от нас не зависят практически, это один из вариантов отсева нежизнеспособных особей. Ну ничего тут нельзя сделать, хоть удавись) Это биология)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina у меня активная работа 6 дней в неделю по 8 часов, почти без отдыха, постоянно на ногах. в выходной машину стараюсь не брать, хожу по делам пешком, в удовольствие. плюс домашняя рутина-пылесос,полы/окна  помыть и тд. Ещё регулярная, хоть и не такая частая как прежде, интимная жизнь с мужем. в общем, все почти как прежде😄иногда кратковременно тянет живот или поясницу, но это совсем не связано с моей активностью. Солидарна с мнением Томоко выше 👆🏽 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка-Я// вот это сильно 💪🏼 Нам Сестра мужа хотела отдать маленького поросёнка на воспитание, так мы отказались. Так как не сможем его потом убить 🤣

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я вот тоже по принципу что беременность не болезнь, чтобы лечь и лежать. Но мои поездки это сесть за руль и 700 км в одну сторону. И таких поездок уже 3 за беременность. Плюс одна на поезде. Плюс ещё папа в больницу попал. Ааааа... Какой-то дурдом вокруг. Вот и думаю это только у меня белка не успокоится или все такие?

Тоже считаю,что если все ок с ребенком, то ничего не должно случиться. Но все равно иногда паника накрывает. Уже с нетерпением жду шевеления, мне кажется это успокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 у меня муж очень любит хозяйство, роды у свиноматок принимает😄ну и конечно, это наш дополнительный доход и мясо, чистое, экологическое круглый год. в прошлом году ещё были быки - 3 шт, но мне не понравилось за ними ходить, сильно голосистые и привередливые, со свиньями намного проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Siberina сказал(а):

@Tomoko я вот тоже по принципу что беременность не болезнь, чтобы лечь и лежать. Но мои поездки это сесть за руль и 700 км в одну сторону. И таких поездок уже 3 за беременность. Плюс одна на поезде. Плюс ещё папа в больницу попал. Ааааа... Какой-то дурдом вокруг. Вот и думаю это только у меня белка не успокоится или все такие?

Тоже считаю,что если все ок с ребенком, то ничего не должно случиться. Но все равно иногда паника накрывает. Уже с нетерпением жду шевеления, мне кажется это успокоит.

Какой у вас срок уже? Если прям переживаете, сходите к гинекологу, он сделает узи или доплером послушает сердце. 

Я тоже уже ездила на поезде около 700 км в купе, поезд трясло так, я думала ребенок оторвется от матки🤣 потом обратно сидя 7 часов, все ок. По сравнению с @Маринка-Я// я вообще считай лежу целыми днями 😅

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina я 10 дней бегала по горам. Уставала страшно,ни минуты не присела. Сегодня с 6.30 на ногах,полетели в Нур-Султан,там провели целый день, и только прилетели домой. Время 1:17. Иногда начинаю переживать, но он внутри покопошится и все ок. Женщины на других континентах пашут на полях до родов и ничего)) и я согласна с @Tomoko что здоровую беременность ничем не сорвать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 да, вот точно мамы и бабушки вкалывали, кто на полях, кто на фабриках заводах, и все норм. 

1 час назад, Tomoko сказал(а):

Какой у вас срок уже? Если прям переживаете, сходите к гинекологу, он сделает узи или доплером послушает сердце. 

Вот во вторник пойду как вернусь в Москву. Сейчас срок по календарю 12+6. Но по факту больше было на всех УЗИ

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка-Я// 15 поросят это много, а кто чистит за ними? Я сама в деревне жила, знаю, что такое хозяйство, дом, огород. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 сейчас лето, сидят в летних загонах, там чистить не нужно, они с землёй сами перерывают, на зиму останется 4 матки и боров, этим уже муж занимается, тяжёлую работу я не выполняю😄а накормить 2 раза в день мне не в тягость, муж рядом с клетками сделал и воду и баки с зерном, так что далеко за кормежкой ходить не нужно.я хожу за свиньями только летом, потому что у супруга в эту пору то командировки , то работает до 10 вечера, а зимой у него обычный график, так что все сам)

мы не планировали что так быстро получится забеременеть, дочь 5 лет ждали, а тут через 3 месяца получилось)) если бы знали что я забеременнею, то конечно так много бы не оставляли, хотя где 5,там и 15)))😄

ну как поросята, им уже месяцев по 5😄

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 мой так же) родители никуда с ним не ездили, все поездки по России и загранице только на турниры по футболу)

@Абрикосина2021 моя мама тоже ушла во время моего падения)) и я испугалась и пошла искать ее. с моими сыновьями такое не прокатило 😀 

@Юличка23 а я вот с 20 хотела ребёнка и родила в 22. Из подруг ни у кого детей не было, потом ещё от первого мужа ушла когда сыну было 10 месяцев. И могу сказать, что он мой мотиватор был) если бы не надо было ему будущее обеспечивать, может бы не долбилась таких успехов) 

а младшего родила в 30, тут уже как раз и подруги детей родили) так что у младшего куча ровесников, а старший всегда в компании один ребёнок был) 

@jilia61286 а меня муж на третьего ребёнка стал уговаривать стоило мне из роддома выйти) я тянула, тянула… сказала ему давай дождёмся когда ГВ завершим) и кормила до 2,4 🤣 

И потом планировать стали - но в начале ковидом заболели, потом у меня мини-операция на коленке была. А в следующий месяц все получилось….  Я в таком шоке была, что так быстро. До этого у меня беременности минимум через пол года наступали… 

И откровенно говоря - я до сих пор ловлю себя на мысли - а правильное ли решение я приняла. Знаю что любить малыша буду, но сейчас осознание - что у меня будет Трое детей… ну прям пугает что ли 🤷‍♀️

@DinRay мне кажется детки всегда мотивируют) в том числе и на финансовый рост) 

У меня муж вот всех строителей настроил в ускоренном темпе работать над постройкой дома, как узнал о беременности )) 

До декабря конечно не успеем переехать, но на следующий год надеюсь заедем в новый дом) 

А до новости о беременности такого понимания, что надо как можно быстрее строиться - не было 😀

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. у нас после начала беременности тоже появился стимул и возможность зарабатывать на квартиру побольше😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Siberina сказал(а):

Я тут снова паниковского включила (((( есть тут кто ещё активно ведёт жизнь? Я не говорю про тяжёлые физические нагрузки. Но у меня какая-то сплошная карусель. Туда бежать... Тут копать....туда ехать. копать это условно. Но у меня дача, которую бросить не могу. И переживаю каждый день как там моя малявочка? 

Очень хочу активную жизнь. Пока получается только валяться на диване в обнимку с ведром. До туалета не успеваю добегать :( 

так что нечего тебе переживать! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) как у кого самочувствие) у меня всё хорошо) едем в сторону дома завтра к вечеру наверно только дома будем)) решили по путно заехать ещё в 2 города) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 я на таблетках от тошноты и в вынужденном отпуске от гель-лаков поэтому норм уже 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мне после ванны с утра было плохо прям, тошнило и голова кружилась, губы все белые были, кислорода чтоли не хватило или сахар упал сильно за ночь, хз. Поела, все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу есть, но не могу. Ну черешни поела. Губы высохли все, опять в корочках. Матка колет, я так понимаю растёт, потому что у меня в выходные новая неделя начинается. Вечером буду опять вещи перебирать. Но меня хватает только на час. Надеюсь что ещё максимум 2 недели и смогу спокойно есть. А то у меня проблема с гемоглобином, может анемия развиться. А если мяса нет, то и гемоглобин падает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay пусть аппетит поскорее возвращается!!! А матка да когда растёт ведёт себя именно так) не всегда и не у всех) @Tomoko скорее всего вода была горячая!!! 

@Кристинка1999 отдыхать надо!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в ванной лежать побаиваюсь. Потом не встану сама:) 

Зато щас как денег наэкономлю на еде и на Алтай в следующем году😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все хорошо, только вот с гардеробом проблема) одевать не чего, заказываю с велберис по немногу одежду на лето, но все равно разнообразия нет) с того года много вещей но не лезет уже…

@DinRay кушай старайся через не хочу!

@Tomoko в душ ходила или лежала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна 071121 сказал(а):

@Tomoko скорее всего вода была горячая!!! 

Наверное...

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

@Tomoko в душ ходила или лежала?

В душ, у нас нет ванны в квартире, захочешь - не полежишь:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko от горячей воды да бывает плохо. Я делаю прям ком-то тёплую иначе мне не хорошо) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ну что девочки ещё 200км и мы дома, последнии 600 пришлись в ночь. Тяжко не засыпать. Муж 2 раза останавливался спать, после 2го раза я села за руль на часик а то так долго ещё можно ехать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 ура! Домой тоже приятно вернуться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...