Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

Еду с планового приема от репродуктолога, нашли пипку на экране, ре говорит, что 100% мальчик). 

Осталось дождаться нипта, чтобы расслабить булки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 а это какая неделя? 

@Тая-83 поздравляю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DinRay сказал(а):

@Тая-83 а это какая неделя? 

@Тая-83 поздравляю!

Если считать по первому скринингу срок, то 16.3 ставят сейчас. 

Спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тая-83 сказал(а):

Еду с планового приема от репродуктолога, нашли пипку на экране, ре говорит, что 100% мальчик). 

Осталось дождаться нипта, чтобы расслабить булки

Поздравляю:flower: Я тоже жду НИПТ, но потом второй скрининг, там тоже могут найти пороки, поэтому я пока не особо радуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tomoko сказал(а):

Поздравляю:flower: Я тоже жду НИПТ, но потом второй скрининг, там тоже могут найти пороки, поэтому я пока не особо радуюсь

Да, я понимаю, что еще радоваться рано. Но я  уже устала волноваться, никаких нервов нет уже, живу здесь и сейчас. 

У меня в пятницу перед звонком врачу так сердце стучало, аж в ушах, а  анализ в итоге не готов оказался. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тая-83 сказал(а):

Да, я понимаю, что еще радоваться рано. Но я  уже устала волноваться, никаких нервов нет уже, живу здесь и сейчас. 

У меня в пятницу перед звонком врачу так сердце стучало, аж в ушах, а  анализ в итоге не готов оказался. 

Понимаю тебя. Я особо не волнуюсь, просто как-бы засечка в голове, что всякое еще может случится. В общем, следующий шаг у нас - получить хороший НИПТ;)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра повторный скрининг 🤞🏼 
очень хочу верить, что все хорошо.

девочки, а никто не сдавал анализ крови на плацентарный фактор роста? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

У меня завтра повторный скрининг 🤞🏼 
очень хочу верить, что все хорошо.

девочки, а никто не сдавал анализ крови на плацентарный фактор роста? 

Это pigf? 

Я сдавала, когда первый скрининг по приске делали, 27.5507 pg/ml. Mom  не рассчитан. 

А когда первый скрининг при жк делала по программе астраиа, то не делали его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть же ещё какой-то анализ,  который на 14-15 нед рекомендуют сдать? Но гос.жк его не делают?  Вылетело из головы его название( может это и есть плацентарный фактор роста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Siberina сказал(а):

А есть же ещё какой-то анализ,  который на 14-15 нед рекомендуют сдать? Но гос.жк его не делают?  Вылетело из головы его название( может это и есть плацентарный фактор роста?

Четверной тест, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 ага. Он самый. Он по нормам не занижен был? У вас же тоже рарр чуть занижен? 

@Тая-83 мне тоже по приске первый делали, но там не было такого показателя 🤷🏼‍♀️ А второй раз будут по астраиа делать. 

Сильно у вас разнился результат рарр в одной и другой программе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Тая-83 ага. Он самый. Он по нормам не занижен был? У вас же тоже рарр чуть занижен? 

@Тая-83 мне тоже по приске первый делали, но там не было такого показателя 🤷🏼‍♀️ А второй раз будут по астраиа делать. 

Сильно у вас разнился результат рарр в одной и другой программе?

В приске мом паппа был 0.22, хгч 1.4, а в астраиа через неделю паппа 0.322, хгч 1 ровно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 я поняла спасибо 🙏🏼 🌺хоть бы и у меня поднялись значения🤞🏼🙏🏼

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Тая-83 я поняла спасибо 🙏🏼 🌺хоть бы и у меня поднялись значения🤞🏼🙏🏼

Ты не в Москве? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko да, скорее всего он. Есть кто сдавал его? Стоит делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 я в Краснодаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Тая-83 я в Краснодаре

Тогда сдавай нипт. Быстрее сдашь, быстрее получишь результат. А то от ожидания этого окосеть можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 я не планирую сдавать НИПТ. Я просто не пойму, что он мне даст? По хА низкие риски у меня. По узи все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Siberina сказал(а):

@Tomoko да, скорее всего он. Есть кто сдавал его? Стоит делать?

Его делают вроде в 16-18 недель, буду у гинеколога, спрошу, надо ли делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я хочу чуть пораньше сделать. Не знаешь, случайно, какие методы диагностики плаценты ещё могут быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Tomoko я хочу чуть пораньше сделать. Не знаешь, случайно, какие методы диагностики плаценты ещё могут быть? 

Я не уверена, что четверной тест покажет именно проблемы с плацентой, он вроде на ХА заточен, а именно:

Синдром Эдвардса
Синдром Дауна
Синдром Смита-Лемли-Опитца
Синдром Патау
Синдром Корнелии де Ланге
Дефекты нервной трубки
Синдром Шерешевского-Тернера
Триплоидия

Я бы на твоем месте искала бы спецов по ведению беременности высокого риска (чтобы гемастазиолог, эндокринолог наблюдал). Проблемы с плацентой (хотя они еще и не подтверждены у тебя), это проблемы с кровью и эндокринологические проблемы в моем понимании (ну или маркер ХА, иногда).

Если реально у тебя что-то такое выяснится, могу посоветовать онлайн прием у Гузова И.И., он как раз на таких проблемах специализируется, в Мск он достаточно известный спец, я сама веду беременность в его клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Тая-83 я не планирую сдавать НИПТ. Я просто не пойму, что он мне даст? По хА низкие риски у меня. По узи все хорошо. 

Мне в последний раз , который по астраиа , тоже все риски низкие написали. Но на нипт отправили, так как 39 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko спасибо большое буду иметь в виду. Я не знаю, что такое четвёртый тест. Я хочу ещё сдать тест на плацентарный фактор роста. 

@Тая-83 я поняла. Уверена  у вас все хорошо 🌺 скорей бы уже результат пришёл. 🤞🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Tomoko спасибо большое буду иметь в виду. Я не знаю, что такое четвёртый тест. Я хочу ещё сдать тест на плацентарный фактор роста. 

А в скрининг он не входил у тебя? Я посмотрела сейчас свой, у меня брали этот PlGF

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko нет :( только рарр и ХГЧ. Завтра буду ещё сдавать, может там входит. Уточну можно ли сразу достать. 

Девочки мне такой сон приснился сегодня 🤣 жуть... что у меня полная грудь молока и оно лилось оттуда 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...