Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

11 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Tomoko нет :( только рарр и ХГЧ. Завтра буду ещё сдавать, может там входит. Уточну можно ли сразу достать. 

Тогда да, лучше сдать, все равно у тебя еще кровь будут брать, заодно и ситуация прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 ну всё таки ставят всё равно по месячным.

@Абрикосина2021 мне кажется это afp, про плаценту, входит во второй скрининг. 

@Абрикосина2021 бывает такое, я про грудь. 

Ссылки скрыты.

Всё, теперь поняла какой про плаценту, не сдавала, дороговато. Пока нет показаний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay да. Именно этот анализ. У нас в районе 2600 руб стоит. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скрининг только по узи делают. Кровь не берут. Читаю вас, так много всяких анализов есть оказывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Селеночка сказал(а):

У нас скрининг только по узи делают. Кровь не берут. Читаю вас, так много всяких анализов есть оказывается. 

Может оно и к лучшему, что только по узи. А то столько нервов и переживаний с этой кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 у нас на 2тр дороже:(

@Селеночка в целом я много чего не сдаю. Но у вас там совсем минимум. После нашей жк мне было бы сложно приспособиться. 

Я имею ввиду если, допустим, я бы переехала к вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 У меня тоже скоро второй скрининг, но будут делать только узи! Я рада этому)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в среду иду на цервикометрию и попрошу пол глянуть, в конвертик спрятать)) 

Если все получится - то в пятницу мини-гендер пати будет 🥳

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если по 1скрину всё ок то в 16н ничего не нужно только 2й скрин в 20нед)

Девочки всем привет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я люблю гос.медицину))).....

мой скрининг уже 1,5 недели едет между зданиями на расстоянии километра.

Пришла сегодня на прием в ЖК забрать результат скрининга, а забирать то нечего (((( скрининг был 9го. Сегодня 20е.

Успокаивает только то, что врач сказала, что если бы были вопросы то уже бы звонили из консультации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina главное чтобы не потеряли. Я когда раньше сдавала первые скрин у нас тоже они очень долго делались, а тут прям удивилась 4 дня и готово) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 я вот тоже на это надеюсь. ТК очередная оптимизация. И ЖК прикрепляют к другой больнице. Чувствую, что у меня нипт будет готов раньше чем скриннинг. его уже жду 3ю неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina мой с 25.05 из перинатального центра на электронную почту в ЖК никак не придёт)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Абсолютно тупой вопрос для тех, у кого ЭКО, вы пдр и недели как считаете? У меня по месячным одно, т.к. первая фаза была 12 дней, по узи другой срок ставят, т.к. учитывают день подсадки и возраст эмбриона, гинеколог тоже считает от дня подсадки и возраста эмбриона, но у нее получается третий пдр. Понимаю, что это абсолютная фигня и вообще не важно, просто интересно, как другие считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko мне считали с первого дня последних месячных,и рожала я по этой дате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, azazali-85 сказал(а):

@Tomoko мне считали с первого дня последних месячных,и рожала я по этой дате

Совпало у тебя? Родила в ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko у меня было згт, цикл сделали 28 дней, с 1 дня месячных и считаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Tomoko сказал(а):

Всем привет. Абсолютно тупой вопрос для тех, у кого ЭКО, вы пдр и недели как считаете? У меня по месячным одно, т.к. первая фаза была 12 дней, по узи другой срок ставят, т.к. учитывают день подсадки и возраст эмбриона, гинеколог тоже считает от дня подсадки и возраста эмбриона, но у нее получается третий пдр. Понимаю, что это абсолютная фигня и вообще не важно, просто интересно, как другие считают.

У меня и ре и гиня из жк считает по первому скринингу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы столько анализов сдаёте, а я только скрининг в ж/к 3 июня сделала, сказали если все норм, то не позвонят и результат через 2 недели у врача, если не норм, то позвонят, слава Богу не позвонили, очень я переживала. А вообще, как то более спокойна я в эту Б, чем в первую, вот только шейку мониторить надо, в первую Б в 24 недели ставили пессарий. 

У некоторых уже 2ой скрининг подходит, у меня только через месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже только через месяц. 

Хочется чтобы подольше июль длился. А то в августе уже на работу ехать, а я их так видеть не хочу. 

А ещё оказывается так тяжело перенести поход в садик, чем ближе эта дата, тем жальче ребёнка отдавать🙈

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko пдр ставили на 14.02,но плановое кс 5.02. 38 нед 5 дн

@DinRay а мне было наоборот интересно)) правда, по часу ревела в машине)) но моя прям быстро привыкла

IMG-20220315-WA0056.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня на приеме врач написала ПДР 1 января, я говорю подождите-подождите, таких планов не было на 1е января.  По циклу 25го дек, а по УЗИ и того раньше. Но случайно появившаяся цифра 1 января звучит как пророчество))))) как-то не хоте бы родить 1го ))))

29 минут назад, jilia61286 сказал(а):

У некоторых уже 2ой скрининг подходит, у меня только через месяц. 

У меня вообще еще дату не назначали. Сказали что наприем 7-8 июля. Предположу что там назначат. дату. Н оу меня пока 13+1, поэтому думаю что рано планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, jilia61286 сказал(а):

У некоторых уже 2ой скрининг подходит, у меня только через месяц. 

У меня второй скрининг только через 6-7 недель, в 20-21 неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня узист сразу записал. Потому что платно. А так на приём 5 июля, но мне сразу сказали что нет смысла делать бесплатно, раз вы платно идёте. 

Платно у меня 19 неделя, я вот думаю может всё таки бесплатно на 21 неделю записаться. 

Я так понимаю он меня записал на 19 недель, потому что на первом скрининге опережение на неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Siberina сказал(а):

Мне сегодня на приеме врач написала ПДР 1 января, я говорю подождите-подождите, таких планов не было на 1е января.  По циклу 25го дек, а по УЗИ и того раньше. Но случайно появившаяся цифра 1 января звучит как пророчество))))) как-то не хоте бы родить 1го ))))

У меня вообще еще дату не назначали. Сказали что наприем 7-8 июля. Предположу что там назначат. дату. Н оу меня пока 13+1, поэтому думаю что рано планировать

Че-то ваша врач мудрит с ПДР при сроке 13+1. У меня срок по узи 13+5, одна программа пишет ПДР 19 декабря, другая 21 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...