Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Кристинка1999 😀 у меня куме всю беременность ставили многоводье и маленький плод )) когда мой крестик родился 4700 нам пришлось все пеленки сшивать, так как он в одну не помещался 🤣

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 а они в таком весе какого размера одежды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 🤣🤣 ого ты спросила )) это было 18 лет назад ... я наверно и не вспомню сейчас )

но думаю что она ему одежду размера 50-56 см брала, а понадобилась ближе 60 и более ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 хочу быть готовой ко всем сценариям развития событий😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кристинка1999 сказал(а):

@Абрикосина2021 хочу быть готовой ко всем сценариям развития событий😅

Я вот тоже заморочились на эту тему 😁 вдруг я слипы куплю на первое время одного размера, а они маленькие или большие будут 😁

и вообще сколько нужно одежды купить ребёнку? 😁 чтоб и лишнего не набирать и чтоб хватило 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jilia61286 сказал(а):

@Siberina мой страх ещё со школы, это Д. Р 31 декабря и 1 января, иииии..... мой сын родился 1 января! :D

Я всегда хотела родить летом, но была согласна на любой месяц кроме декабря, и вот пожалуйста:hohot:

По мне уж лучше 1 января, но не 31 декабря.

1 час назад, Кристинка1999 сказал(а):

@Абрикосина2021 у меня свекр тоже 5 кг родился, муж уже нормально, надеюсь малыш пойдёт в нас, а не в свекра 😁

У меня у племянницы мужа пару лет назад родился ребенок, сказать не соврать, 4800 чтоли и рост 63 см. Ее бедную пустили в ЕР с такими характеристиками плода, т.к. говорили, что ребенок на кило меньше. В итоге ЭКС, и ее разрезали вертикально. Просто жаль, что молодую девку так порезали и врачи ничего не видели на узи:girl_mad:, но я не удивляюсь, т.к. она жила в небольшом городе в Краснодарском крае, понятно, что там медицина номинальная...Поэтому я побаиваюсь крупных деток теперь, несмотря на то, что я в Мск и могу родоразрешаться практически везде, где хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 в роддоме дают список вещей для мамы и малыша. Я покупала все по списку+много вещей мне подарили родственники и подружки. Я покупала не по размеру,так как не разбиралась,что бывают размеры (вот какая тёмная была). Просто говорила, дайте для новорождённых это или то. В итоге,что-то было большое,что-то наоборот 

Вот мне было тяжко с шапочками,долго не могла подобрать подходящие

Первое наше фото. Такая щекастая,отекшая

IMG-20200205-WA0026.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 кстати похожа сейчас на саму себя. 

Я сегодня купила подгузники и слип который одевать сразу после рождения. Чтобы сначала новый был. Серый, с жирафами. Размер 56. 

Буду стараться гигиенические принадлежности заранее купить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tomoko сказал(а):

Я всегда хотела родить летом, но была согласна на любой месяц кроме декабря, и вот пожалуйста

Вот уж где запекаться не стоит))) 

Я тоже мечтала поздние сроки отходить летом. Чтобы без вот этой всей неповоротливости в теплой одежде... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я нашла плюсы рожать зимой😁 

- отеки летом не такие как на последних сроках

- можно есть много витаминов во 2 триместре

- прикорм будет, когда уже снова будут урожаи свежего, а не замороженное 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кристинка1999 сказал(а):

@Tomoko я нашла плюсы рожать зимой😁 

- отеки летом не такие как на последних сроках

- можно есть много витаминов во 2 триместре

- прикорм будет, когда уже снова будут урожаи свежего, а не замороженное 

Да, витаминов масса и солнце есть, про прикорм не думала, но ты права)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 верно все подмечено:22_smart:

@azazali-85 😍😍😍а какой размер шапочки нужно вообще выбирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 голова новорождённого от 30 до 40,вот и по пробуй угадай можно взять всех по 1 размеру:Dшоб наверника) вещей мелких много не стоит брать они каждую неделю растут как на дрожжах)) так что по 3шт достаточно) а 50 так и во все не стоит увлекаться) 

Здесь сыну 8 дней на нем рубашечка 56 и она уже в притык:Dа 50 он успел пару дней по носить даже) слип 56 только на день выписки одели прям в натяжку) 3754 и 54см)родился

Screenshot_20220621_052259_com.android.gallery3d.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я псих:Crazy:встала в 3.30 а в 6.30 сын выспался, короче видимо мысль о том что сегодня УЗИ и мочу надо сдать и завтра с этой онкологией начнут мозг колупать. Вот думаю как бы мягко их всех послать ((((бесят. А УЗИ жду очень интересно ну кто же там)) ещё мысли куда комод ставить в нашей комнате если телкого переленать ночью тогда Тима проснётся, а ещё хочу сушильную машину 6 человек всё сложнее сушить у детей в комнате.)) короче вот какого гладиолуса) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 я тоже проснулась в 3:30 в горячем поту от страшного неприятного сна((( наверное всем беременным хоть раз снилось такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анна 071121 сказал(а):

@Абрикосина2021 голова новорождённого от 30 до 40,вот и по пробуй угадай можно взять всех по 1 размеру:Dшоб наверника) вещей мелких много не стоит брать они каждую неделю растут как на дрожжах)) так что по 3шт достаточно) а 50 так и во все не стоит увлекаться) 

Здесь сыну 8 дней на нем рубашечка 56 и она уже в притык:Dа 50 он успел пару дней по носить даже) слип 56 только на день выписки одели прям в натяжку) 3754 и 54см)родился

Screenshot_20220621_052259_com.android.gallery3d.jpg

Какие щечки сладкие 😍 

@Юличка23 говорят многим беременным чушь не приятная снится. Так что не переживай. К тебе это вообще никакого отношения не имеет. 

Девочки, а вы планируете пеленать деток? Или это уже прошлый век? 😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ❤️Спасибо тебе! Я даже во сне себе говорила проснись этого не может быть , и я открыла глаза…взяла доплер свой, послушала сердце, там словно топот копыт) страхи -страхи….

 

думаю что пеленают детей и сейчас, знаю какой то кокон так называемый сейчас есть вместо пелёнок…

AA3B8896-F7E7-4525-8E5C-C70D6ED975F8.png

Пишут что из-за своих ручек плохо засыпают , и это вещица прекрасно выручает, да получается альтернатива пеленкам )

7DE2333C-235E-49CC-AD33-D0671C6AB88F.jpeg

@Абрикосина2021

57E38C9D-64CE-41DF-BE27-DF048DC210E6.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 в общем наверно нужно все пробовать и понимать, что именно твоему малышу подойдёт. 
меня ровно два дня пытались пеленать, но я постоянно руки вытаскивала из пелёнок)) 

и меня стали пеленать под грудь, и я всегда спала с поднятыми вверх и раскинутыми руками 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 да, понимаю о чем ты) на такой случай тоже нашла кокон, с ручками чтобы вверх малыш мог сделать , отзывы все пишут хорошие 

F1B40D3E-F036-42A4-9B77-AB28A4A7E5D2.jpeg

@Абрикосина2021 а так конечно все индивидуально с каждым ребеночком, только с опытом поймём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

 

Девочки, а вы планируете пеленать деток? Или это уже прошлый век? 😁

Всех пеленала и третьего буду пеленать :D по крайне мере месяцев до трех. Пока тонус не уйдёт и не перестанет вздрагивать и будить себя.  И спят они так дольше. Да и теплее. Все ж таки в зиму рожать.))) старшие у меня летние и то я пеленала, чтоб спали хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 красота )) сколько же ещё нам нужно будет узнать 😊

@Shelse я наверно тоже попробую ) а дальше видно будет ) как малышка реагировать будет ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 это точно ))

Я вот лежу уже минут 5 шевеления чувствую, даже животик таким упругим стал, типо матка сокращается от активности малыша )

@Shelse как же хорошо что есть опытные мамы рядом с нами- новичками)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 красота 🤗. Мне ещё конечно далеко до шевелюшек . А тебя по какой стенке крепление? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 какой срок, напомни ?))по передней, а у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у меня тоже по передней. У меня 12+5 . Говорят просто, что когда по передней стенке, то позже начинаешь чувствовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...