Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

А я ни одного ребёнка ни дня не пеленала, и ручками они себе мешали пару дней только, потом быстро привыкали ) 

С младшим пеленку кокон покупала, но тоже ей не пользовались 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ну типо говорят так да) Но на деле думаю все по-разному у всех)) Просто ещё считается если маленькая жировая прослойка то тоже рано начинаешь чувствовать)

я активно занималась спортом до беременности поэтому жирка мало

блин сейчас сайт не работал пол часа где то, я уж подумала все, прощай чат с беремняшками моими(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 давай к нам в телеграмм )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

@Абрикосина2021 какой срок, напомни ?))по передней, а у тебя?

Ого, и уже шевеления!)) классно. Тоже хочу) 15.2 и тишина... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Абрикосина2021 ну типо говорят так да) Но на деле думаю все по-разному у всех)) Просто ещё считается если маленькая жировая прослойка то тоже рано начинаешь чувствовать)

я активно занималась спортом до беременности поэтому жирка мало

блин сейчас сайт не работал пол часа где то, я уж подумала все, прощай чат с беремняшками моими(((

Я тоже из-за сайта прям запаниковала 😁 думаю ... блин так и не узнаю, кто когда родил 😁 уже за всех переживаю, как за близких 🤗

у меня своего жирка много 🙊 и поэтому я наверно попозже почувствую шевеления 🌺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux на 17 неделе в полне  можно ощутить )) хотя сама думала что не так скоро 

@Кристинка1999 а как к вам присоединится ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто проходил стоматолога? Я прикрепилась к поликлинике по ОМС. ТК мой платный сказал что таких справок не даёт. Подскажите, как происходит получение справки? Врач посмотрит и даже при наличии проблем выпишет справку? Или сперва будет заставлять пролечится и только потом справка? Я вроде была полгода назад на осмотре, но хз может что появилось для лечения?( А в бесплатной что-то я стремаюсь лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки, все разные мне клканы не зашли с сыном ему одна ребёнка очень нравилась байковая тянется)) прям не мог уснуть мес до 7:D

@Siberina просто осмотр и печать в обмене)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 у меня никакой обменки нет на руках. Сейчас же все в электронном виде?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20220621_144853.jpg

@Siberina у нас нет у нас по старинке) но у нас и в частную можно придти они дадут)) 

Какая ж сегодня милота на УЗИ была я ж его ещё не видела путём)) и тянул я и крутился и ртом чего то там открывал закрывал и махал))) вообщем пацан)) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме было строго запрещены пеленания. Прям ходили и проверяли. Дома маса моя стала пеленать, но я потом пожалела,что приучила к этому дочку. Она потом до 8 месяцев спать могла только туго запеленутая. С этим ребёнком пеленать не буду. 

Потом,мне было удобнее со слипами, их внизу расстегнул и поменял подгузник. Полностью одет ребёнок, нигде не задувает. Ещё советую увлажнитель,я не купила с первым,а зимой тепло,даже жарко,корочки в носике были часто. Ещё есть такие палочки для ушей с ограничителем, советую первомамам.  Обязательно аптечку с соплеотсосом, кремом увлажняющим, зеленку. Клеенку, боботик или эспумизан л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анна 071121 сказал(а):

@Абрикосина2021 голова новорождённого от 30 до 40,вот и по пробуй угадай можно взять всех по 1 размеру:Dшоб наверника) вещей мелких много не стоит брать они каждую неделю растут как на дрожжах)) так что по 3шт достаточно) а 50 так и во все не стоит увлекаться) 

Здесь сыну 8 дней на нем рубашечка 56 и она уже в притык:Dа 50 он успел пару дней по носить даже) слип 56 только на день выписки одели прям в натяжку) 3754 и 54см)родился

Вот я и не хочу ниче покупать, наверняка надарят и ребенок быстро вырастет, куда потом девать это, у нас никто не рожает из окружения.

3 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Девочки, а вы планируете пеленать деток? Или это уже прошлый век? 😁

Я кстати думала, что их уже не пеленают:think1:

13 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Кристинка1999 а как к вам присоединится ??

Я сохранила ссылку на случай отключения форума:D 

Ссылки скрыты.

5 минут назад, Siberina сказал(а):

Расскажите, кто проходил стоматолога? Я прикрепилась к поликлинике по ОМС. ТК мой платный сказал что таких справок не даёт. Подскажите, как происходит получение справки? Врач посмотрит и даже при наличии проблем выпишет справку? Или сперва будет заставлять пролечится и только потом справка? Я вроде была полгода назад на осмотре, но хз может что появилось для лечения?( А в бесплатной что-то я стремаюсь лечить.

Я вот тоже не проходила, думала, пройти в платной, т.к. там где я ведусь, стоматолога нет. Наверное, тупо обзвоню ближайшие клиники, пойду туда, где справку выдадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неслась на УЗИ что тонус не большой но сыну по фиг он спал:Dа вот узи его разбудила возмущался и крутился как ягоза)) ножки догнали тельце спишит на 2 дня) всё отлично

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 а ты кого хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 я носик чистила обычными ушными палочками прям отлично всё вычищалось)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko надарят тучу вещей))

В тот раз не покупала электролюльку,в этот раз планирую. Но буду брать б/у,они не надолго, а новые дорогие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina у меня обменная карта на руках, в неё должны поставить печать и заключение написать. Из платных клиник у нас не принимают осмотры 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 вообще всё равно)) тиме даже лучше будет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

советую первомамам

Вот я вообще как в первый класс иду. Надо вести учёт советов бывалых)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 а у нас принимают как это работает и почему везде по разному:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 носик я тоже. А вот ушки боялась. У них там сера ещё оранжевая,меня пугала))

А с коликами мы охренели! У дочки была,оказывается, короткая уздечка подъязычная,у меня ещё сосок огромный,она неправильно заглатывала,поэтому проблемы были. Я вообще огромная поклонница гв,у меня даже выбора не стояло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 спасибо за совет. Все записала 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с именем пока засада:D

@azazali-85 мой до сих пор на сисе:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 моя гиня из ЖК сказала из платной можно. Но просто мой стоматолог не даёт таких бумажек. А я у него была полгода назад. И если мне просто справка и без лечения то смысл мне бегать по платным другим. У меня просто ещё мучает Ангулярный Стоматит. Сказали что с этим к стоматологу. Мне просто наверное лениво ехать куда-то далеко по московским пробкам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожаем зимой,значит,витамин д обязательно нужен будет)) я не была на диете,а доча как высыпала. Ох,я себя корила! Все исключила,а оказалось, аллергия пошла на аквадетрим. В его составе есть какой-то спирт,который часто даёт аллергическую реакцию. Мы 6 мес лечились. Лучше в чистом виде,а я не знала,что такой бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...