Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

Плачу пол вечера девченки, уже живот тянуть начало ( поддержите меня пожалуйста 🙏🏻 мужа рядом нет, а с мамой бесполезно общаться, только орать начнёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 а что случилось? Чего плачешь?) 

Чай с мятой и мёдом, валерьянки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jilia61286 сказал(а):

А я всяких пороков развития боюсь и потерять ребенка боюсь. 

Я тоже боюсь всяких пороков, или что-то выяснится после родов, что ребенок будет инвалидом тд и жизнь превратиться в ад...с другой стороны, ну а что я могу сделать?..

Только что, Юличка23 сказал(а):

Плачу пол вечера девченки, уже живот тянуть начало ( поддержите меня пожалуйста 🙏🏻 мужа рядом нет, а с мамой бесполезно общаться, только орать начнёт 

А почему ты плачешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. полюбила? Ревновал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 о да она очень классная!!!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 что случилось??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 почему плачешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ты знаешь,что после сладкого околоплодные воды тоже меняют вкус? Они начинают беситься там)) даже на узи говорили,иди конфетку съешь)) эти мелкие уже,не успев родиться,сладкое обожают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 нет, я вообще ем каждый день много яблок, черешни. А вот сейчас реально толчки чувствую,посое мандаринов. Мне казалось, что малыш ещё совсем кроха, чтоб чего то там понимать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko ты такая спокойная и рассудительная)) так спокойно обо всем рассуждаешь. Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 @azazali-85 @Анна 071121 @Tomoko я загналась что то сильно, у меня паническая атака, я как бы не пыталась с сама с собой поговорить и успокоить , не выходит…
во первых сегодня приснился сон, который весь день как картинка перед глазами , ну поняли о чем, (беременный страх) даже говорить не хочу о нем(((

Во вторых добивает то, что с недавних пор появился какой то выдуманный страх герпеса, у меня не было проявлений ни когда, но врач сказал что 98% на земле у людей антитела есть , и проявления далеко не у всех бывали. Я загналась , ведь первичное заражение опасно. Зная мой загон, мать ляпнула на днях, что походу у неё герпес на губе хочет выйти, а мы с ней виделись в этот день, это было неделю назад, девченки я сплю уже плохо, я до такой степени измотала себя переживаниями, пришлось сегодня писать гине своей, она говорит у тебя 98% есть антитела и вообще, опасен генитальный, а не на губе - да главное не целоваться с больными . Вроде как все объяснила…
И ещё мини момент, завтра иду кровь мониторить на ттг, а эндокринолог попалась дотошная очень, сканирует меня со всех сторон, и мне оказывается по мимо ттг надо сдать анализ дорогой какой то , готовиться он аж 5 дней, он выявляет , есть ли у меня зоб. Типо если он есть , йод вообще нельзя принимать. Нахера мне этот анализ ?! Никто наверное его сроду не сдаёт!
В общем я в каких то будто бы диагнозах живу, страх за ребёнка уже во снах страшных снится, в таких красках что потом новая волна депрессии😭 беременность через эко, долгожданная, наверное поэтому весь покой потеряла. Бегаю на узи каждые 2 недели проверять шейку матки, все ли хорошо, так как тоже страх сами понимаете чего…

муж на работе вечно почти, а начнёшь с ним о страхах говорить и переживаниях, так отмахивается , мол «я верю что моему ребёнку суждено родиться крепким и здоровым, а ты чушь несёшь»…

Простите за большой текст, хотя бы выговорилась вам , девченки …

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 меня тоже крыло в первый раз. Я из-за своих страхов,не получала удовольствия от беременности, вся прошла как во сне. Муж у меня спокойный очень,я его доставала вопросами,как думаешь,я рожу? И он всегда говорил,да,уверен. Правда,сейчас мне говорит,ты её хоронила с тех пор,как узнала о беременности.  Но,я скажу тебе кое-что. Этот страх теперь на всю жизнь с тобой. Только, после рождения ребёнка, ты поймёшь,что самое лучшее время (спокойное)было,когда он был в животе. Пей успокоительные. Ты прошла самое опасное-1 триместр. Скоро будут шевелюшки, необходимость в узи отпадёт. У тебя здоровый,красивый малыш там сидит, он обязательно родится в срок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я в первую Б такая же была, постоянно с тонусом от страха ходила и после родов начались панические атаки, боялась, что сын умрёт, 2 раза на скорой отвозили в неврологию, нужно себя успокаивать, а то до депрессии дойдёшь. Я так с сыном боялась выкидыша, что, помню, сон приснился, что ребенок замер и мне детально объясняли во сне, как мне аборт делать будут, я на след. день бегала на УЗИ. Понятно, что не просто так себя успокоить, одними словами тяжело это сделать, но поверь, в этой группе у всех все хорошо будет, я чувствую, здесь собрались и остались беременяшки, у большинства из которых, случилась чудо беременность, которая у всех закончится благополучно. А этот анализ  странный, я бы даже не сдавала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё. Сама работала в этой сфере. Если врачи посылают на анализы с фирменным бланком, со своей печатью,они имеют 10% от стоимости анализов, с этой лаборатории. Эндокринологи,гинекологи,урологи самы прибыльные врачи. Тем более видят,что ты переживательная,на все пойдешь,высосут с тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Tomoko ты такая спокойная и рассудительная)) так спокойно обо всем рассуждаешь.

Просто если впадать в истерию, это абсолютно ничем хорошим не закончится.

2 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@jilia61286 @azazali-85 @Анна 071121 @Tomoko я загналась что то сильно, у меня паническая атака, я как бы не пыталась с сама с собой поговорить и успокоить , не выходит…
во первых сегодня приснился сон, который весь день как картинка перед глазами , ну поняли о чем, (беременный страх) даже говорить не хочу о нем(((

Во вторых добивает то, что с недавних пор появился какой то выдуманный страх герпеса, у меня не было проявлений ни когда, но врач сказал что 98% на земле у людей антитела есть , и проявления далеко не у всех бывали. Я загналась , ведь первичное заражение опасно. Зная мой загон, мать ляпнула на днях, что походу у неё герпес на губе хочет выйти, а мы с ней виделись в этот день, это было неделю назад, девченки я сплю уже плохо, я до такой степени измотала себя переживаниями, пришлось сегодня писать гине своей, она говорит у тебя 98% есть антитела и вообще, опасен генитальный, а не на губе - да главное не целоваться с больными . Вроде как все объяснила…
И ещё мини момент, завтра иду кровь мониторить на ттг, а эндокринолог попалась дотошная очень, сканирует меня со всех сторон, и мне оказывается по мимо ттг надо сдать анализ дорогой какой то , готовиться он аж 5 дней, он выявляет , есть ли у меня зоб. Типо если он есть , йод вообще нельзя принимать. Нахера мне этот анализ ?! Никто наверное его сроду не сдаёт!
В общем я в каких то будто бы диагнозах живу, страх за ребёнка уже во снах страшных снится, в таких красках что потом новая волна депрессии😭 беременность через эко, долгожданная, наверное поэтому весь покой потеряла. Бегаю на узи каждые 2 недели проверять шейку матки, все ли хорошо, так как тоже страх сами понимаете чего…

муж на работе вечно почти, а начнёшь с ним о страхах говорить и переживаниях, так отмахивается , мол «я верю что моему ребёнку суждено родиться крепким и здоровым, а ты чушь несёшь»…

Простите за большой текст, хотя бы выговорилась вам , девченки …

Я считаю, что тебе надо обращаться к психологу или психотерапевту, который может работать немедикаментозно. Я сама была всегда крайне тревожной, но как только я понимала, что не вывожу, сразу шла к специалистам. В марте я ходила и к психологу и психотерапевту, пропила таблетки, которые прописал мне. Я считаю, что это было лучшее решение в моей жизни, сейчас мне все до лампочки вообще)))) т.к. с начала войны и за две недели я сумела накрутить себя до неконтролируемого состояния. У меня подсадка должна была быть в марте, но я не пошла из-за тревожного расстройства. 

Тебе пора уже обращаться, иначе к родам ты доведешь себя до ручки, а после наложиться бессонница, страх за ребенка, там и до отъезда кукухи недалеко. Ты же сама медик. А психика еще сложнее. Иначе потом эта тревожность перекинется на ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 и я(( рыдала от каждой температуры, что она умрёт.  Этот страх ни с чем не сравнить. Надеюсь, хоть с рождением второго, поубавится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 100% согласна, меня гинеколог в платной клинике так "доит" на мои деньги 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 герпес не страшин врач всё верно написала. По большей части конечно пугает не известность того что тебя ждёт:flower:постарайся снова себя отвлеч. Если тебе спокойнее кредо выдешься с малышом каждые 2 недели ну так и хорошо это ж здорово повидать подсмотреть! Все мы первые свои бер переживаем! Я с сыном прошлую бер тоже очень переживала что и как. Тяжко он дался. С дочами тоже свои заморочки и переживания были. Но одно поняла точно нужно обязательно наслождаться этим моментом он так прекрасен не торопить. Эх не умею я писать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko согласна,моя дочка мегабеспокойная была,хлебнула я с ней.

А я по деньгам не потянула психотерапевтов. Карантин,все без работы сидели. Кое-как вышла из депрессии. Надеюсь, со вторым такого не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 я прям кроватку к себе придвинула, смотрела ему в лицо прям, все просыпалась через каждый пол часа, трогала его, слушала. Мама моя говорит, что я вела себя ненормально, я один раз машинально даже по рукам её ударила, что не так оня его взяла. 

В эту Б я поспокойнее, моя гинеколог паникерша что-то начала мне говорить, я её сразу осекла, сказала, у меня все хорошо и с ребёнком моим все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko да, медик и от этого мои беды, смотрю муж ни хера не шарит в медицине, и аж завидую чистой голове его

Деаочки 1000000 раз вам всем спасибо мои хорошо, от всего сердца 

Ещё добавлю один мини момент, у муж тренер, с детьми работает от 3 лет , он часто от детей заражался, у меня ещё этот страх сейчас из башки не выходит я чуть ли его в противогаз не заставляю одеваться на раьоту, он бесится уже

говорит умывается сразу, руки обрабатывает сразу, не хочу чтобы заразу в дом тащил, нам ведь нельзя болеть 😥😰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Tomoko согласна,моя дочка мегабеспокойная была,хлебнула я с ней.

А я по деньгам не потянула психотерапевтов. Карантин,все без работы сидели. Кое-как вышла из депрессии. Надеюсь, со вторым такого не будет 

Да, я понимаю, что не у всех есть возможность. Но если она есть, надо обязательно обращаться. Сейчас психологи онлайн уже есть, они еще дешевле.

У нас на постсоветском пространстве еще не принято ходить к психологам, психотерапевтам, типа "я что, сумасшедший к ним ходить?" Хотя если у нас что-то с зубами или жопой, мы идем к врачам. Психика тоже нуждается в поддержке)

1 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

@Tomoko да, медик и от этого мои беды, смотрю муж ни хера не шарит в медицине, и аж завидую чистой голове его

А мне всегда казалось, что медики они больше погружены в вопрос, и менее тревожны.

Я сама много где училась, имею биологическое образование неплохое базовое, если что-то касается биологии, начинаю рассуждать с этой точки зрения и наоборот понимаю, что с большей долей вероятности все ок;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko когда речь идёт не обо мне , у меня полная адекватность, а о себе…эгоцентричность, что сказать …

тут дело дошло до паники из-за шапмуня клеар Витабе у него компоненты от перхоти , которые в чистом виде беременнным естественно нельзя, как любой противогрибковый, я помыла им голову , только потом подумала что я сделала, как итог бессонная ночь с ужастиками (( 

@azazali-85 спасибо тебе огромное за слова поддержки, я тебя услышала 😘щевелюшки уже есть дней 3…

а про страх смерти младенца, я боюсь просто что тоже может возникнуть, мне жаль что ты пережила эти эмоции, и скажи они по факту оказались беспочвенные по большому счёту?

@jilia61286 ты знаешь Юлечик, я тоже чувствую что Все хорошо у всех будет в этой группе ! А про сон ты рассказала тоже жесть конечно , ладно у меня доплер есть , я встала и сразу же за ним потянулась )

29 минут назад, jilia61286 сказал(а):

А этот анализ  странный, я бы даже не сдавала. 

Тоже не хочу а вдруг наругают меня ((

@Анна 071121 да, здорово что ты опытная мама:smilie_girl_321:наверное смотришь на таких «зелёных» и смешно уже про такую чушь читать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже страхи. (И поэтому много денег на анализы уходит дополнительные. Мои подруги, знакомые не заморачиваются даже с такими.) Как и у всех. И в том числе по поводу инфекций, ведь у меня ко многому нет иммунитета. Иногда из-за этого приходится неделями дома торчать. 

Пиджеон тоже нравится и грызунки, и ножницы, я себе только ими стригу:) и ребёнку конечно. 

Пеленать я не умею, некому было научить. Тоже хочу такие коконы попробовать, куплю один на пробу. 

Жалко что я не умею машину водить, но с другой стороны наверное всё равно. Вторую теперь покупать дорого, да и деньги на права жалко. А вот если бы у мужа машины не было не представляю как теперь в современном мире без неё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay а почему у тебя нет иммунитета ко многому ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...