Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Юличка23 нуу, не знаю. Так вышло. Хотя я человек нетипличный, по улицам воспитывалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

тут дело дошло до паники из-за шапмуня клеар Витабе у него компоненты от перхоти , которые в чистом виде беременнным естественно нельзя, как любой противогрибковый, я помыла им голову , только потом подумала что я сделала, как итог бессонная ночь с ужастиками (( 

Я на полном серьезе, тебе нужно идти как минимум к психологу, это ненормально.

Мне психолог книжку советовал: Уильям Дж. Кнаус, "Когнитивно-поведенческая терапия тревоги. Пошаговая программа". Скажу честно, сама не читала, т.к. у меня больше нет тревоги. Но вдруг поможет тебе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 слава богу, жизни моей дочери никогда и ничегт не угрожало(ттт),но есть у нее особенность такая,температура взлетает за минуты сразу выше 40. Вот в такие минуты я сходила с ума от страха и от своей беспомощности. Если честно, когда ребёнок болеет,из дома уходит вся радость как будто. Мы раздраженные,нервные, тишина в доме,я плачу. Думаешь в эти минуты,балуйся,сори,бей,кидай,прыгай,но только не лежи так,не спи постоянно, не болей. 

Моя дочь изменила меня. Я стала жалеть всех деток мира. Я могу расплакаться,когда слышу новости о детях. Каждую ночь, перед сном,прошу здоровья всем детям. Чтобы не было у них неизлечимых болезней,чтобы было счастливое детство, без насилия,голода,страха. Они ведь правда,как ангелы. Смотрю на дочку и думаю,ей по фигу, какие мы,красивые или нет,богатые или нет,добрые или злые,мы доя нее целый мир. Ей без разницы, в каком мы городе,квартире или где,лишь бы мы были рядом. Она не сравнивает нас,не выбирает,не жалеет, что именно мы её родители. Она просто нас любит. Ни за что. И все дети такие. Пусть родители бомжи,алкаши,для своих детей они самые лучшие. Я была не цельной, что ли. Был муж,которого я люблю,но я металась,страдала от своей неполноценности. А тут раз-появилась моя Амина,если бы вы знали,как вовремя она появилась в моей жизни! Иначе,я точно руки на себя наложила бы. Считаю себя счастливой, потому что у меня есть полная семья,дом. Мне больше ничего не надо. 

Мы имя долго выбирали,но хотели именно мусульманские,потому что у нас хрен пойми какие)) остановились на Медина или Фатима. Родила значит я. Открываю ватсапп,все пишут-ооо,поздравляем с рождением Амины. Я такая думаю, кто такая на хрен Амина??? Мой,оказывается, нахерачился, пришли гости толпой поздравлять,и спрашивают, как назвали,он возьми и скажи Амина! Что???🤣🤣🤣а гости соседи,коллеги,друзья давай всем трезвонить,в группы рабочие писать. Мои роды ждали все))  писали даже те,которых я не знаю на хрен. Так у нас появилась Аминка-витаминка. Мы её Ами зовём или Мишок,или Амишка

Я себе удивляюсь,но назвать и второго ребёнка дам мужу. Хотя у меня всегда и все должно быть под контролем. Потом думаю, ему и так не дано испытывать счастье беременности,шевеления, пусть хоть имя даст)) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko спасибо за совет о книге, обязательно завтра пробью ее в интернете 

Буду работать над своей тревожностью …🙏🏻
@azazali-85 интересно ты так рассказываешь ) зачитаешься))Амина красивое имя, у меня и Русские знакомые так назвали дочку)а про то что в беременность на самом деле самое спокойное состояние, чем после рождения - я задумаюсь об этом, спасибо большое 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 девочка, не переживай ты так. И правильно говорит твой муж. У вас родится здоровый ребёночек ! 
у меня тоже однажды такой момент прям паники был, хотела на узи бежать. Муж посадил меня, обнял и говорит. Если ты сама не веришь, что у тебя все хорошо с ребёнком, ничего хорошего из этого не выйдет. 
Но немного добавлю мы с мужем верующие люди. И верим в том, что раз наш малыш таким чудесным образом к нам , значит должно все быть хорошо. 
Искренне тебя обнимаю. Гладь свой животик, говори с ним. Все будет хорошо. ❤️🙏🏼

Ps. И совет про психолога действительно хороший. Не загоняй себя в крайности совсем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 родная душа. Может вам есть возможность отправиться в путешествие? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@J.S.K. полюбила? Ревновал?

Мгновенно полюбила )) во время родов видимо какой-то неадекватный поток гормонов организм выбрасывает 😀

Ревности не было ни дня 😀 дружат ) ссорятся иногда, но чаще мирно живут ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 нет не смешно, на оборот переживаю за вас девочки, что вы так сильно на всё реагируете, а так нельзя:kiss2:это и ваши и деток нервы они ж потом такого жару дадут)так что милые красавицы не переживайте ну постарайтесь всё отлично и наслождайтесь!!! 

Мы сегодня спали на конец то все))) нет сын конечно просыпался кушать и мой мозг в 3 утра снова хотел мне жару дать, но как то всё таки утолклись и спали:D

Вчера 2 шапочки купила в Дм по акции за 150р))мелочь а приятно))) что то смотрела смотрела знаю что что то хочется и вот нашла))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, вопрос. Сколько раз за ночь вы ходите в туалет? Я 4-5

@Анна 071121 больше всего я не хочу возвращаться именно к бессонным ночам,а так ничего. Тешу себя надеждой,что вторрц может спокойный будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay Это было бы очень здорово🙏🏻 Но куда то далеко решили, что не будем рисковать, а на машине в ближайшую область муж предлагает постоянно

8 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Если ты сама не веришь, что у тебя все хорошо с ребёнком, ничего хорошего из этого не выйдет. 

@Абрикосина2021 Вот прям тоже самое он мне говорит! Но я верю в малыша, просто у меня гиперапека включилась, от которой и схожу с ума…

@Анна 071121 ты действительно пример спокойного отношения к происходящему! Тебя вот тоже пугают в больнице, а ты молодец, не поддаёшься🙏🏻

@azazali-85 доброе утро! 1-2 раза)) и то бесит )

а у кого есть странное ощущение потягушек по утрам ? У меня до беременности не было, а сейчас хочется прям на шпагат сесть по утрам …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 потянутся да но ноги дают о себе знать:Dя бы может и часто ходила но сын не даёт поэтому 1 или 2 раза) сходила на приём, бак пасев на мочу надо сдать но сказала им на этой недели не могу только в пн) ещё и бесплатно, вау))) на 12 записала на УЗИ а 13 на приём) нажрала 1400 за месяц) но это я после дороги) чуть не упала сегодня из машины вышла стала на пульт смотреть чтобы машины закрыть а там дороги корявые и как цепанулась за выступ хорошо ногу успела выставить а то бы так шмякгулась бы. Короче поднапугалась но всё ок) 

Сегодня с подругой и сыном в санаторий на 2 дня. А то хотели вместе на Алтай но не получилось у них) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 на узи имеешь ввиду скрининг 2?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 я два раза встаю. И это так раздражает. Сон постоянно прерывается. 😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 Я раз встаю, тоже бесит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему я так часто хожу? Я не могу спать,если есть позывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 да уж, раз 5 это жестко, может спишь не крепко? Я очень крепко , и просыпаюсь когда уже настолько хочу, что еле дохожу до туалета , болит пузырь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 4-5 это тоже норма и я обычно так и бегаю но с сыном не забалуешь если устану то проснуться, так что не фиг бегать сплю:D@Юличка23 да 2й скрин будет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 у меня рядом) 9 июля)

очено волнительно :m0591: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 @Анна 071121 вы точно декабрьские?😄

С какой недели 2 скрининг? Везде по-разному пишут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 мне 1.12.22 ставили, после после скрининга 28.11.22 сделали ) 

@azazali-85 с 18 по 20+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Доброе утро! Девочки, вопрос. Сколько раз за ночь вы ходите в туалет? Я 4-5

 

Доброе утро! Я 2-3 раза за ночь встаю. А вот перед тем как уснуть, раз 5-6 😝

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 7дек срок. 12 будет почти 19нед))так что как раз с 18 по 20нед))потом в 23-24 там смотрят как сердце сформировал ось) раньше делали с 22по 24)сейчас перенесли на раньше. Только сердце на таком сроке ещё не сформировано до конца) поэтому платно к своей пойду). Я с сыном так же проверяла) хотя если бы что то не так уже бы показала)) 

Сегодня врач спросила платно пойдёте или бесплатно, я ей конечно бесплатно, че это талон мой будет пропадать:D

Девочки подскажите ттг во 2м триместр сколько должен быть?) постирала пишут 2-3

Почитала

А где то 2-2.75. У меня пришёл 2.72)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 сегодня ездила кровь сдавать на ттг, послезавтра к эндокринологу, каждые 2 недели у меня контроль. Вообще от 0,1-2,5. 

у тебя в принципе это норма, какую дозировку принимаешь йода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Доброе утро! Девочки, вопрос. Сколько раз за ночь вы ходите в туалет? Я 4-5

Один раз я встаю.

19 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@azazali-85 с 18 по 20+6

У нас с 19 по 21 неделю, но мне два врача-узиста в разных клиниках сказали раньше 20+0 не приходить, потому как в 19 недель еще не видно некоторых органов, чтобы оценить их состояние. Поэтому у меня второй скрининг с 4 по 10 августа где-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko ну это рамки разрешённые, а так я сама в 19+6 иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...