Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Tomoko Сегодня тоже разговаривали об этом когда начнём обустраивать детскую, Решили в конце июля -августе…

Даже не знаю из-за примет или из-за чего ,ну как будто бы так «правильнее»

2 минуты назад, Tomoko сказал(а):

НИПТ я еще не получила, может там пздц.

Нет нет, все будет отлично и все превзойдёт ваши ожидания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 @Анна 071121 да вот я уже начинаю нервничать. Но все врачи говорят, ничего страшного. У многих запор во время беременности, а у меня совсем наоборот и уже недели три так. Сегодня конечно вообще жесть, но уже прошло все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 Следующий раз будешь контролировать себя:girl_bye:не переживай ты так, На последнем приеме моя Гиня сказала что её пациентка наелась килограмм клубники ей было так плохо два дня, Она смеётся говорит так и если бы я съела килограмм клубники я хоть и не беременная ,я бы тоже наверное с унитаза не встала) 
А запор или более облегчённый поход в туалет, Это индивидуальная реакция у каждого организма) У меня пока ни того ни другого не было) Дай бог чтоб так и осталось) Несколько дней назад чувствовала что тяжело стало ходить в туалет просто стало есть много свёклы чернослива пить воду и за два дня опять все супер

@Абрикосина2021 Ну как мы вчера выяснили, у меня уже совсем крыша едет с ответственностью🙈 Вся моя еда только из пароварки В основном, да супчики. А как же хочется сорваться на роллы) У нас сейчас во втором триместра начнут почки ещё больше нагрузки принимать поэтому надо быть аккуратнее с солёным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 а бесплатного нет? 

А ттг хороший, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay а я же в платной веду беременность, я получается заплатила за второй триместр 34.000₽

но вот эндокринолог в программу не входит, приходится за дополнительно ходить в доктору(

@DinRay По моей прописке, любой доктор это обычный фельдшер)

@DinRay Так что бесплатная медицина где-то мимо меня проходит вот уже много лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

у меня уже совсем крыша едет с ответственностью🙈 Вся моя еда только из пароварки В основном, да супчики.

А я как-то не могу наладить правильное питание. Ем все что до беременности. Не скажу что я прям поедаю все беспорядочно, но и сладкое и соленое у меня бывает в рационе. Не знаю как собраться с духом чтобы перейти на все парное. Двоечка мне за это(

Не могу себе отказать в ягодах и фруктах. Потом мучаюсь с животом(.  Но осенью такой лафы не будет же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina Не вини себя ,у меня просто это привычка ещё и до беременности была, Просто почему-то люблю правильно питаться ,не знаю даже по какой причине, не из-за фигуры уж 💯 У меня ещё просто есть склонность к высыпания на коже(акне), это меня скорее очень стимулирует. Ну а сейчас ещё и ребёночек котёночек, я ж его целая вселенная)

может тебе просто нахватает идей блюд, меня на неделю ?) давайте тут делиться с друг другом) а то это вечно изматывающая тема))головоломка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юличка23 сказал(а):

может тебе просто нахватает идей блюд, меня на неделю ?)

да с этим проблема. Для себя как-то думала, что надо прорабатывать на неделю. и продукты закупать заранее. тк обычно когда идешь с работы у меня всегда нет сил на придумывание. А залезешь в интернет, так вроде и много блюд можно сварганить. Но в 9 вечера я мечтаю только о горизонтальной плоскости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko  и мне сказали приходить не раньше 20 недель, чтоб хорошо все рассмотреть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 а что страшного, если ты роллы поешь? Я ем все, что могу, есть ещё продукты, которые не лезут, солёное стараюсь не есть т. к в эту Б поднимается давление. 

У меня второй скрининг в 20.6 будет. 

С сыном я не покупала для него ничего, только одежду в роддом. Я все выбрала, мужу показала, когда в роддоме была, он съездил, все купил. В этот раз тоже ничего покупать до родов не буду. Коляску хочу сама после рождения выбрать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера я жарила крылышки кфс+пюре,вчера макароны с сосисками,сегодня вареники с картошкой и грибами. Завтра хрен его знает. Сегодня ещё блины с творогом,и баклажаны в панировосных сухарях с помидорами,майонезом и чесноком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном, муж ездил за коляской в другой город, т. к у нас маленький, купил коляску, я согласилась, но она мне не нравилась, вот о чем жалею, что коляска была не та, о которой я мечтала. 

Я много ем фруктов, вчера вот наелась перед сном мандаринов и спать легла, в 5 утра проснулась, живот дует, кишечник колит. Сегодня ем уже за 2 часа до сна, но опять яблоки свежий урожай, мандарины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina согласна с тобой на все 💯 

Хотя тоже самое парное допустим ,готовится вообще за 20 минут, Я например сейчас взяла филе белой рыбы, Засунула в Блендер, Туда же одно яйцо и лук. Слепила котлетки и в пароварку. Через 25 минут у меня рыбные котлетки будут готовы. Гарнир любой сделаю, можно и рожки , пюре мне лень готовить уже)2E8CD50C-AE6D-49B5-ACA6-4B8156B8C05B.thumb.jpeg.d6739d9e600aff29f96d3f527d734534.jpeg

B7C650CF-EA37-4091-80E3-6BA9F1FD684F.jpeg

@jilia61286 Мы уже как-то обсуждали тему про роллы ,там идёт слабосоленая рыба ,она не проходила никакой термической обработки, я такой рыбе не доверяю в беременность, Мой доктор так же не приветствует чтобы есть роллы . Соевый соус имбирь Васаби ничего полезного нет, одна соль, Не хочу пиелонифрит у меня он однажды был, А сейчас почки в двойной нагрузке) Поэтому потерплю(( эхх((

@jilia61286 Фрукты советуют кушать в первой половине дня ,так как там много сахара+Да, брожение на ночь ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я так делаю, но очень редко. Да, в мультиварке 20 минут и готово. Я просто не люблю консистенцию магазинного фарша. Я люблю фарш, чтобы не кашей был, а ощущались кусочки мяса. А из магазинного получаются так се котлеты. 

Попробую сама через блендер. Мечтаю о мясорубке, но пока не переедем то хранить негде комбайн ((( вот жду переезд уже 2й год. 

Думала, что ребенок на горизонте ускорит процесс, но как-то не особо. Я уже и сама руками готова там все покрасить) но нет, мужу надо чтобы все по науке было. Вот и ютимся в полуторке, хотя стоит в бетоне большая квартира, на которую нужны деньги. Я уже запланировала все новые покупки кухонных гаджетов. А в эту квартиру ничего не хочу нового. И так на голову все валится.

Это был мой плач души))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Siberina сказал(а):

А я как-то не могу наладить правильное питание. Ем все что до беременности. Не скажу что я прям поедаю все беспорядочно, но и сладкое и соленое у меня бывает в рационе. Не знаю как собраться с духом чтобы перейти на все парное. Двоечка мне за это(

Не могу себе отказать в ягодах и фруктах. Потом мучаюсь с животом(.  Но осенью такой лафы не будет же.

У меня такая же шляпа: обожрусь ягод-фруктов, потом мучаюсь животом:durdom:  удалось отказаться от мороженного, круассанов, шоколада, хотя в первый месяц себе позволяла. Весь живот заплыл жиром:girl_mad: хотя с начала беременности я даже похудела на 1 кг (наверняка мыщцы ушли, жир пришел)

Стараюсь заниматься спортом, но толку пока не вижу. Вся жопа и ноги в целлюлите. "Здравствуй, лето!" называется. Сама конечно виновата, т.к. не привела себя в относительный порядок перед беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina Ой понимаю тебя прекрасно у самой до переезда в эту квартиру были точно такие же мысли, В старую как-то и неохота ничего покупать ,понимаю:)

Да в Blenderре ты сама можешь смотреть консистенцию, можно ведь сделать эффект рубленого мяса) 

Я ещё так делаю из говядины это вообще огонь) Котлеты получаются по вкусу как тема детское питание))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tomoko сказал(а):

обожрусь ягод-фруктов, потом мучаюсь животом:durdom:

))) во-во..... та же тема. Вечером живот как шар(

ТОже хотела привести в порядок живот, тк хотелось бы минус 5 кг, а в идеале -10 кг. Но что уж об этом сейчас ..... подумаю об этом через год). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko А я покупаю наоборот самое жирное вкусное ванильное мороженое, на сливкам прям, И делаю молочный коктейль типа кальций пью😀 🍦🥛 Ещё иногда добавляю клубнику вообще огонь))

Девчонки, ешьте фрукты ягоды просто в первую половину дня маленькими порциями, ничего не будет, Ну либо после принимать эспумизан тоже все нормально будет)

Просто вечером функции моторики кишечника замедляется ещё из-за беременности на итак медленное и получается что в кишечнике просто тупо бродит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юличка23 сказал(а):

А я покупаю наоборот самое жирное вкусное ванильное мороженое, на сливкам прям, И делаю молочный коктейль типа кальций пью

)))) у меня вчера была такая же мысль, когда покупала мороженое )). но...мороженое съедено, коктейль не сделан)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina тоже пойдёт ☺️ Я на коровье налегаю сейчас, коктейли делаю, Хотя сроду его на дух не переносила) 

У меня консультация была у гастроэнтеролога по программе беременности, Короче баночка активии с черносливом на ночь и вообще проблем нет, Я уже не могу себе представить если я лягу спать и не попью активию 😀 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юличка23 сказал(а):

баночка активии с черносливом на ночь и вообще проблем нет,

что-то у меня нет веры в активию, я когда пила ее то особо не ощущала разницу. 

Хотела попить Нормофлорин, но до него руки не доходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina @Tomoko Скоро к нам ещё не дай боже присоединиться изжога это ближе к 25 недели, Вот там точно придётся контролировать то что мы едим, и сколько мы едим, и во сколько мы едим 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в жк. Нипт еще не приехал туда, хотя результат готов, потому что ошибочка вышла и все нипты уехали в какие-то ебеня, и едут оттуда. Но врач жк уверила, что если что не так было бы, то мне бы уже позвонили. Следующий прием 12 июля. Еще 3 недели ожидания, заебись, да? 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Tomoko А я покупаю наоборот самое жирное вкусное ванильное мороженое, на сливкам прям, И делаю молочный коктейль типа кальций пью😀 🍦🥛 Ещё иногда добавляю клубнику вообще огонь))

А я делаю так: покупаю активию или любой жидкий йогурт без добавок, добавляю бананы, яблоки и в блендер. Потом пьем это смузи 😅

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 в курсе, но стараюсь не думать об этом)))) Хотя надо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...