Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Siberina ну можешь обычный кефир) возможно даже ещё полезнее) Но мне активия очень хорошо заходит и помогает) Стул прям как глаза открою, Ничего не бродит, Думаю что кишечник однозначно доволен))

@Тая-83 это ведь платно ?

@Tomoko тоже огонь) можно клубнику или другие ягоды сезонные) супер) спасибо за идею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tomoko сказал(а):

покупаю активию или любой жидкий йогурт без добавок, добавляю бананы, яблоки и в блендер.

о, это уже больше мне кажется подходит. Там и чернослив можно добваить отдельно. В готовой активии мне кажется сахараааа мама не горюй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Siberina ну можешь обычный кефир) возможно даже ещё полезнее) Но мне активия очень хорошо заходит и помогает) Стул прям как глаза открою, Ничего не бродит, Думаю что кишечник однозначно доволен))

@Тая-83 это ведь платно ?

Нет, это бесплатно от жк. 

12 июля будет 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 пришел ли твой НИПТ ? уже времени мне кажется много прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Siberina сказал(а):

@Тая-83 пришел ли твой НИПТ ? уже времени мне кажется много прошло

Я выше написала в теме, что нипты все уехали не в ту больницу, и едут вот в мою жк. А Москва большая, все едут и едут.... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina без сахара есть он)

@Тая-83 платно бы сделала изначально, раз такое дело…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тая-83 сказал(а):

Я выше написала в теме, что нипты все уехали не в ту больницу

сорри, пропустила видимо, хотя вроде все читала. Да, вот мой скрининг тоже гуляет по Москве. Сегодня заходила в свою ЖК, врач сказала, что нет результатов за 6-9 число еще у врачей. Я уже сама бы съездила за этой бумажкой, и все остальные привезла бы)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время говорю ,что в нашей стране в бесплатной медицине доверять, ну такое себе ,раз через раз повезёт((((( @Тая-83

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Siberina без сахара есть он)

@Тая-83 платно бы сделала изначально, раз такое дело…

Если бы я знала, что так будет, то сделала бы. Но кто ж знал

11 минут назад, Siberina сказал(а):

сорри, пропустила видимо, хотя вроде все читала. Да, вот мой скрининг тоже гуляет по Москве. Сегодня заходила в свою ЖК, врач сказала, что нет результатов за 6-9 число еще у врачей. Я уже сама бы съездила за этой бумажкой, и все остальные привезла бы)

Да уж.... Скорость - не их конек, я смотрю. Хотя анализы крови и мочи готовятся пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 Представляю как изматывает ожидания ,нет ничего хуже чем ждать((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юличка23 сказал(а):

Я все время говорю ,что в нашей стране в бесплатной медицине доверять, ну такое себе ,раз через раз повезёт(((((

да есть такое, но не  у всех есть возможность все делать платно. Я что можно сдаю бесплатно и стою на учете в гос ЖК, а еще консультируюсь у гинеколога, она же мой репродуктолог. И по ее назначениям досдаю еще что надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Siberina сказал(а):

да есть такое, но не  у всех есть возможность все делать платно. Я что можно сдаю бесплатно и стою на учете в гос ЖК, а еще консультируюсь у гинеколога, она же мой репродуктолог. И по ее назначениям досдаю еще что надо.

Я то же самое. Хожу к ре - это 5000 прием каждый раз. Сейчас сдала мочу на бакпосев, общий и по нечипоренко - это 3000. Еще узи почек - это 2000. Потом по результатам консультация - еще 2000.

Дочке удалили зуб мудрости - 12000. Через неделю ставим брекеты - даже цену писать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 брекеты  вообще под сотку, если не больше уже …

Да понятно ,что всё это дорого очень сильно, но если вы официально трудоустроен вы можете хотя бы возвращать 13 % от трат медицинских  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 моя ре просто сказала, что она по паре часов по вечерам работает в обычной клинике. и если просто на прием то можно к ней записываться туда .  и это облегчает финансовую нагрузку на меня. А так да, если в клиники репродуктологии на прием то +/- 5 тыщ.

Мне повезло и НИПТ достался бесплатно. Вот уж где подарок судьбы))))) у мужа на работе была какая-то акция на год, что жены могут НИП пройти по их полису. Успела в последний вагон. Акция закончилась 19 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina Такие цены у вас огромные, Там где делала эко считается лучшая клиника в области, А я ещё и у зав отделением была, Так у него прием 2000₽…

 а зачем к репродуктологу ходите если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

@Тая-83 бредёте вообще под сотку, если не больше уже …

Да понятно ,что всё это дорого очень сильно, но если вы официально трудоустроен вы можете хотя бы возвращать 13 % от трат медицинских

Да, за эко и сопутствующие вернули, 17.000 рублей. Приятно, но не сопоставимо с расходами. 

Просто, если есть возможность сэкономить, раз уж живу в Москве и тут предлагают делать его бесплатно, то почему нет? Скрининговые анализы были готовы через 4 дня. Я понадеялась, что и  с ниптом не будут затягивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

но если вы официально трудоустроен вы можете хотя бы возвращать 13 % от трат медицинских

я тут все собираюсь подать документы на выплату ежемесячную по беременности. но как представлю поход в пенсионный, да и в прочем как и в любую госструктуру - так потом покрываюсь и откладываю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак... наверно мне нужно взять себя в руки и достать свою пароварку . 
Ну как вы поняли, я ни в чем себя не ограничиваю 🙊🐽

если вы мне с рецептами поможете, буду очень благодарна 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

а зачем к репродуктологу ходите если не секрет?

я до беременности наблюдалась с СИЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

@Siberina Такие цены у вас огромные, Там где делала эко считается лучшая клиника в области, А я ещё и у зав отделением была, Так у него прием 2000₽…

 а зачем к репродуктологу ходите если не секрет?

Репродуктолог тоже контролирует беременность, шейку меряет. Сейчас вот с ней нашли у меня бактерии в моче, песок. По результатам назначили антибиотик. 

Цены в Москве капец. На все. В том числе на проезд. 

У меня родня когда приезжает с периферии ходит с выпученными глазами, когда видит сколько денег на метро уходит и автобусы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko у нас комод и кроватка из икеи. Очень довольны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Siberina сказал(а):

я тут все собираюсь подать документы на выплату ежемесячную по беременности. но как представлю поход в пенсионный, да и в прочем как и в любую госструктуру - так потом покрываюсь и откладываю))

а я написала заявление на гос услугах и мне отказали 😒 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 ну говорят и зп в столице ,не как в областях других )

@Тая-83 а гинеколог этим заниматься не может ? Я тоже контролирую шейку постоянно и много чего другого но с гинекологом уже…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Тая-83 сказал(а):

Сходила в жк. Нипт еще не приехал туда, хотя результат готов, потому что ошибочка вышла и все нипты уехали в какие-то ебеня, и едут оттуда. Но врач жк уверила, что если что не так было бы, то мне бы уже позвонили. Следующий прием 12 июля. Еще 3 недели ожидания, заебись, да? 

Просто слов нет. Это у тебя же были повышенные риски синдрома на первом платном скрининге? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Тая-83 ну говорят и зп в столице ,не как в областях других )

@Тая-83 а гинеколог этим заниматься не может ? Я тоже контролирую шейку постоянно и много чего другого но с гинекологом уже…

Гинеколог ни разу мне шейку не померила, на узи была 1 раз от жк - на скрининге. 

Зп в столице очень разные. У нас тут и президент и депутаты живут и  работают, но не все же получают зп как у президента и депутатов. 

Я лично вынуть из кармана 30000 на анализ вот так сразу не могу. Надо пару раз с зарплаты отложить. Конечно, если выхода нет, то займем, и кредит возьмем и т.п. Но мы же говорим о том, что если предлагают такой дорогой анализ сделать бесплатно, неужели прям  все вы , девочки, откажетесь, и пойдете платно делать? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...