Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

6 минут назад, Юличка23 сказал(а):

а гинеколог этим заниматься не может ? Я тоже контролирую шейку постоянно и много чего другого но с гинекологом уже…

может, но не все гинекологи делают узи.

И далее если общаешься с врачем которому доверяешь, то уже не хочется метаться в поисках другого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Селеночка сказал(а):

Просто слов нет. Это у тебя же были повышенные риски синдрома на первом платном скрининге? 

Да. По приске повышенный. По астраиа все низкие были. Но на нипт послали от жк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тая-83 сказал(а):

Зп в столице очень разные. У нас тут и президент и депутаты живут и  работают, но не все же получают зп как у президента и депутатов.

когда не живешь здесь, то со стороны всем кажется, что все в Москве хорошо. Но если посчитать все московские траты, то как-то грустно становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 мне от смекты плохо обычно я живу гадость не переношу и не помогает ни разу сколько не пробывала:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу в икее что нибудь купить, для дома в основном. 

Живот у меня наоборот, всегда крепок. Активия с черносливом мне жутко сладкая. 

Парное это мой кошмар, я надеюсь что не надо будет в ближайшее время. 

Пыталась перед беременностью похудеть, но наоборот потолстела, кг на 3, наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

а я написала заявление на гос услугах и мне отказали

Не факт, что мне не откажут. Это я могу попытаться пока не замужем официально. А если распишемся, но точно можно даже не ходить туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 а нельзя заскочить пораньше и узнать, и не ждать приёма? 

В Москве всё таки нормально стоит проезд, учитывая сколько проехать можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Юличка23 сказал(а):

Да понятно ,что всё это дорого очень сильно, но если вы официально трудоустроен вы можете хотя бы возвращать 13 % от трат медицинских  

Мы отдали уже за ЭКО + ведение беременности + НИПТ + анализы, которые не вошли ни туда, ни сюда около 480 тыс. Да, я получу вычет 15 тыс, но легче мне от этого не станет:D

13 минут назад, Тая-83 сказал(а):

Цены в Москве капец. На все. В том числе на проезд. 

У меня родня когда приезжает с периферии ходит с выпученными глазами, когда видит сколько денег на метро уходит и автобусы... 

Единый на 60 поездок стоит 2400, это разве дорого?

Я много путешествовала по РФ за последние 2 года и могу сказать, что цены в супермаркетах такие же, как и везде, только в Мск их больше, на одежду такие же, да, проезд дороже, но 2400 руб в месяц это ок, я считаю, машина больше денег отжирает в разы.

В Москве дороже медицина и жилье, а остальное - я бы не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 а уголь так же 1 таблетка на 10 кг веса ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DinRay сказал(а):

@Тая-83 а нельзя заскочить пораньше и узнать, и не ждать приёма? 

Гиня сказала, что позвонит, когда придут анализы. Надеюсь, что не забудет. Очень уж она завалена работой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я бы не отказалась от квартиры в Москве, чтобы продать и жить в другом месте, ещё и на дачу останется. 

Но вот это вот всё - а как же тут двор мой любимый, друзья, родственники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tomoko сказал(а):

Мы отдали уже за ЭКО + ведение беременности + НИПТ + анализы, которые не вошли ни туда, ни сюда около 480 тыс. Да, я получу вычет 15 тыс, но легче мне от этого не станет:D

Единый на 60 поездок стоит 2400, это разве дорого?

Я много путешествовала по РФ за последние 2 года и могу сказать, что цены в супермаркетах такие же, как и везде, только в Мск их больше, на одежду такие же, да, проезд дороже, но 2400 руб в месяц это ок, я считаю, машина больше денег отжирает в разы.

В Москве дороже медицина и жилье, а остальное - я бы не сказала.

У меня Сестра с семье в Москву переехали. Так фрукты и овощи у них дешевле, чем у нас на Кубани ... вообще обидно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе достаточно нормально стоит жильё относительно других городов, но это не даёт уехать и купить например квартиру на море. 

Опять таки работа, как так вышло, что я не могу найти работу за нормальную зарплату в любом регионе в каком захочу. 

@Абрикосина2021 переехать это сильно. Всегда интересовало это, почему люди в Москву переезжают. Думаю что только из-за зарплаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tomoko сказал(а):

Мы отдали уже за ЭКО + ведение беременности + НИПТ + анализы, которые не вошли ни туда, ни сюда около 480 тыс. Да, я получу вычет 15 тыс, но легче мне от этого не станет:D

Единый на 60 поездок стоит 2400, это разве дорого?

Я много путешествовала по РФ за последние 2 года и могу сказать, что цены в супермаркетах такие же, как и везде, только в Мск их больше, на одежду такие же, да, проезд дороже, но 2400 руб в месяц это ок, я считаю, машина больше денег отжирает в разы.

В Москве дороже медицина и жилье, а остальное - я бы не сказала.

Эти 60 поездок мне на полмесяца, на работу  автобус-метро-автобус и назад так же. Так что я беру безлимит обычно. 

На машине по городу не езжу давно, только в деревню и в ближайшие магазины,  если тяжести переть надо. 

В туле продукты дешевле, это точно я могу сказать, я там у родни часто бываю. 

И одежда дешевле, даже в крутых бутиках в центре тулы. Я там всегда на нг отоваривалась крутыми джинсами и платьями из турции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko Да... бензин вообще больная тема 🤣 у меня в месяц ( только на мою машину ) 20 тыс выходит 🤬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko 480, не знаю много для этого или нет. 

У нас проезд около 50 рублей. Может уже 60. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абрикосина2021 сказал(а):

У меня Сестра с семье в Москву переехали. Так фрукты и овощи у них дешевле, чем у нас на Кубани ... вообще обидно 

Да, я об этом и говорю, я когда бывала в Краснодаре и КК заметила это. А на мясо, крупы и тд цены везде +- одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ох, офигеть. У нас выходит примерно 10 тысяч вроде. Но потому что по городу только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina я подавала через гос услуги там всё заполняешь и не надо ни куда ходить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда интересовало почему в Москве квартплата ниже. И льгот побольше. Но это ладно. Там сейчас вообще как-то даже не знаю как, непривычно. Особенно что очень много гостей столицы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тая-83 сказал(а):

Эти 60 поездок мне на полмесяца, на работу  автобус-метро-автобус и назад так же. Так что я беру безлимит обычно. 

На машине по городу не езжу давно, только в деревню и в ближайшие магазины,  если тяжести переть надо. 

В туле продукты дешевле, это точно я могу сказать, я там у родни часто бываю. 

И одежда дешевле, даже в крутых бутиках в центре тулы. Я там всегда на нг отоваривалась крутыми джинсами и платьями из турции. 

Ну пускай в Туле продукты дешевле на несколько рублей, но в Мск больше возможностей заработать. Насчет бутиков не могу сказать, в турецких бутиках не доводилось бывать, до войны покупали одежду за границей, если дорогую, потом такс фри оформляли, либо через интернет с зарубежных магазинов, цены в 2-3 раза дешевле чем в РФ. Машины у нас нет.

1 минуту назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Tomoko Да... бензин вообще больная тема 🤣 у меня в месяц ( только на мою машину ) 20 тыс выходит 🤬

Поэтому у нас нет машины, если что, берем такси. И парковать негде, и в пробках не стоять, в Красе тоже жопа с транспортной доступностью, а альтернативы метро нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 там если привышается минималка то да отказывают

@Тая-83 пойду бесплатно если б предложили не вижу смысла просто так тратить деньги) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DinRay сказал(а):

Меня всегда интересовало почему в Москве квартплата ниже. И льгот побольше. Но это ладно. Там сейчас вообще как-то даже не знаю как, непривычно. Особенно что очень много гостей столицы. 

Потому что бардак у нас в стране, вот почему:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 да да 1таб на 10кг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DinRay сказал(а):

@Абрикосина2021 ох, офигеть. У нас выходит примерно 10 тысяч вроде. Но потому что по городу только. 

Я просто за городом живу) в день по 75-80 км проезжаю ) да и машина большая 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...