Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

19 минут назад, Тая-83 сказал(а):

Да. По приске повышенный. По астраиа все низкие были. Но на нипт послали от жк. 

И еще 3 недели ждать. Кошмар! 
у нас нипт 175 евро стоит. Но пол не говорят по этическим соображениям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DinRay сказал(а):

Я тоже хочу в икее что нибудь купить, для дома в основном. 

 

Я тоже хотела там купить 😒 но теперь уже не судьба) все закрыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko этот бардак и к нам потихоньку идёт. 

Я бы переехала на Урал, там как-то поспокойнее. Но социальные связи не позволяют. 

@Абрикосина2021 почему? Они же обещали в июле интернет продажи. Я надеюсь что это не обман. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay они объявили , что распродают все. 🤷🏼‍♀️ Это конечно , не из первых уст информация 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DinRay сказал(а):

@Tomoko этот бардак и к нам потихоньку идёт. 

Я бы переехала на Урал, там как-то поспокойнее. Но социальные связи не позволяют. 

@Абрикосина2021 почему? Они же обещали в июле интернет продажи. Я надеюсь что это не обман. 

В Екатеринбурге круто, были в том году понравилось 👍  В зависимости от полит ситуации будем смотреть, кула валить, если што, на Урал или вообще отседова😅

А про распродажу в Икее даже на их оф сайте есть инфа, сегодня специально смотрела, типа написано, что дата будет объявлена позже, так что если кому что надо, советую добавить товары в сохраненные, потому что когда там всё начнется, там наверное будут сметать за секунды 😹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икея - это наверное единственный из ушедших магазинов о котором я буду грустить. Она всегда выручала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я из Екатеринбурга)

57 минут назад, Тая-83 сказал(а):

Гинеколог ни разу мне шейку не померила, на узи была 1 раз от жк - на скрининге. 

Очень странно, моя тоже узи сама не делает. Соседний кабинет узи, сходила сделала и к ней, врачи в тандеме. А к репродуктолу по беременности у нас такого точно даже нет, там только беременеть приходят ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Tomoko я из Екатеринбурга)

Очень странно, моя тоже узи сама не делает. Соседний кабинет узи, сходила сделала и к ней, врачи в тандеме. А к репродуктолу по беременности у нас такого точно даже нет, там только беременеть приходят ) 

У нас на узи от жк запись, раньше надо было не менее двух недель ждать. А сейчас вообще не посылают вот. 

Репродуктолог - это в частной клинике,не от жк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, DinRay сказал(а):

 

@Абрикосина2021 переехать это сильно. Всегда интересовало это, почему люди в Москву переезжают. Думаю что только из-за зарплаты. 

Гос структуры и повышение 😁 нельзя было отказаться. Я сколько в Москве была , меня на пару дней только хватает. Это ритм не для меня 😐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 июля в ИКЕА начнётся распродажа товаров. @Siberina @Tomoko

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Анна 071121 сказал(а):

@Абрикосина2021 там если привышается минималка то да отказывают

 

У нас в крае МРОТ 13 с копейками.. не проживешь на такие деньги 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 мне тоже отказали в выплате по финансовой составляющей, хотя я подавала только на себя. 
Если бы при расчете пособий учитывались ещё и суммы по выплате кредитов, то, наверное, тогда гораздо больше семей с доходом выше среднего могли бы получать пособия. 
А сейчас делают все, чтобы даже реально малоимущие такие выплаты не получали. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, нужен совет. Уже неделю у дочки замечаю жёлтые выделения на трусиках,не пахнут. Дочке 2+5,это нормально или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 я понимаю) я сама везде платно 

@Siberina в догонку к теме сахара )) 

F80915B8-F70D-4DBC-8D7E-81635066B593.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

к репродуктолу по беременности у нас такого точно даже нет, там только беременеть приходят ) 

Мы ж не ходим к репродуктологу чтобы забеременеть. Репродуктологу это тебе мамы гинекологи. Только шире профилем.

Ну и плюс у клиниках ЭКО репродуктологу ведут успешную беременность Толи до 10й то ли до 12й недели. Так что тут все складывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

@Tomoko я из Екатеринбурга)

Да, я знаю, Екат крутой💞

 

4252.jpeg

4294.jpeg

3162.jpeg

4253.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я уже 2 недели завтракаю овсянкой на молоке, посыпаю тертым сыром, запиваю это горячим какао (горячее молоко мешаю с ложкой какао-порошка) и потом закусываю сыром😂  Муж смеётся-молоко с молоком, да вприкуску молоко:-) но мне очень нравится именно в этот период и прям до мурашек жду завтрака🤤 мы хотим кальций)) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko здорово 🤰я с воскресенья тоже стала есть побольше. Даже побаиваюсь что за 2 недели до приёма наберу много🤸‍♀️а то до этого вообще почти ничего не ела. 

Правда до этого черешню ела, а теперь видеть её не могу, невкусно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 а ты разбиралась? Там какой-то совсем минимальный доход семьи, имущество - должно быть, чтоб получить выплату? 

@Абрикосина2021 а у меня манера вождения такая, что моя средняя машина жрет почти так же, как “танк” мужа 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. Нет не разбирались просто занесли данные что высветились, паспорт мой мужа пенсионные и доки детей, карта моя и номер документа что в жк дали. Но я не работаю только муж, детей 3е так что мы проходим) уволилась за пару мес до бер. Было обидно конечно что так вышло зато нервы целы)) а то пахала пахала а потом выяснила ь что я там на х не нужна была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko умничка! :kiss2:

@Siberina понятненько, я просто после эко, и меня репродуктолог «послал» к гинекологу на 7 неделе ))) ,мол свою работу он выполнил:m0591:я поэтому и удивилась )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina.Kononenko как же аппетитно ты все описала ) я сейчас ещё чуть посплю )) а потом пойду овсянку готовить 🙂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамы! Ой,меня периодически тошнит. Спасает миринда, сильногазированная. У нас тоже,в основном,все анализы платные. Оба эко мы делали в кредит,так как показаний на квоту не было. Сейчас тоже,стою на учёт у бесплатного гинеколога,но если что-то беспокоит,то хожу в частную клинику. Дочку только в платные. У меня такой страх,что я останусь в декрете без дохода. Мы строили дом,потом машину,потом забор,потом обставляли дом,и всп это в кредит. Мы зарабатываем одинаково. Сейчас, когда у меня дохода не станет,мужу моему тяжко будет. Я не из таких женщин,которые думают, по фигу,он мужик,пусть ищет пути. Мы всегда все решаем вместе. Когда я попала по моей вине в аварию,встряли на очень большие деньги. Мой муж сразу сказал, что слова мне не скажет,не попрекнет, все решили,все нашли. Я и в этот раз планирую выйти на работу рано. Только маму уже вызывать не буду,найму няню. Моего пособия до года на няню хватит, а зп у меня хорошая. Я дома чахну,не могу без работы. Она мне даёт стимул двигаться. И из депрессии я вышла благодаря ей. На работе я беру меньшее количество часов,в одну смену. Меня не будет максимум 4 часа в день

Многие мои подруги наоборот, не хотят выходить из декрета. Им нравится дома. Но экономят по максимуму, во многом себе отказывают. А я так не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у меня полно знакомых женщин, которые рожают специально по несколько детей и прямо об этом говорят, лишь бы не работать , получать пособия и льготы, дак ладно бы мужья олигархами были, так обычные работяги , и вот они ноги свесят все на него бедного, и как ты говоришь, мол мужик, иди находи хоть ещё 10 подработок. Вот как так?! А если он загнётся ?! Короче, ты умничка! Беречь надо своих любимых мужчин!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 вот не знаю попробовать заполнить или нет) 

я сейчас официально не работаю, у меня и у мужа ИП) 

Но у него доход от предпринимательской деятельности приличный) ну и машины не дешёвые, недвижимости много 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...