Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

12 часов назад, Анна 071121 сказал(а):

я подавала через гос услуги там всё заполняешь и не надо ни куда ходить) 

Я не гражданка РФ. У меня путь только через ПФР. Это гражданам РФ можно через госуслуги почти все оформить. А я ношусь и кланяюсь всем инстанциям. Поэтому я их стараюсь избегать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siberina ещё бы) это филиалы ада на земле)

 

Заполнила заявление, но думаю мы не пройдём 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у меня тоже такие есть знакомые🙄 несчастные, вечно в поиске где бы какое пособие ещё отжать, на что бы податься..

сколько бы не зарабатывал мой муж, но моя работа и моя зарплата-это особое удовольствие. мне нравится быть при деле, да, иногда тяжело, нервно, но получение зарплаты потом все сглаживает☺️ и свою зп я планирую исключительно сама. особый кайф не зависеть финансово ни от кого и ни от каких новых законов/пособий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на данный момент очень кайфова с детьми и ни на какую работу я не променяю. Когда я с неё приходила мне было не до детей так что нет я пока с детьми по буду с удовольствием) лет через 5 наверно да захочу устану от рутины, а пока рутина работы меня за долбала) а папа наш на работе кайфует) так что за все счастливы)) 

У каждого свои приоритеты и желания и кидай по своему кайфует) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 я немного завидую тем мамам,которым в кайф проводить время со своими детьми. Я,к сожалению, не такая. Более того,я не люблю проводить время с малышами до 3-х лет. Развлекать их постоянно, слушать капризы и т.д. Дочку люблю безбрежно, но иногда готова и прибить😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 я тебе понимаю 15 и 12 лет тоже было сложно и тоже хотелось на работу и была няня, а сейчас я вот такая мама) мне так хорошо гулять играть общаться. Короче обсалютно 2 разных человека тогда и сейчас) 

Хотя дочек безумно своих люблю и маленькие были тоже обожала но хотелось работать движения а сейчас так достали все, что я тащусь со взрослыми дочами и мелким сыном)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас декрет заканчивается 2 месяца после родов :girl_wacko:. Я отпуск брала и дополнительный родительский отпуск и вышла на работу в 6,5 месяцев дочки. Это у нас считается отличный декрет :D Очень тяжело было и есть. Я думаю что правильно что в России декрет до 3 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка в Италии до полугода декрет. Маловато на мой взгляд. У нас сезонное предприятие, так что я в декрет уйду ровно с закрытия сезона, с октября, и в будущем, года три до получения садика работать точно не буду, так как в сезон надо пахать, а малыша мне оставить не с кем будет. Няню нанимать не хочу, даже при наличии финансовой возможности, я не хочу чужого влияния на ребёнка🤕 это не на час раз в неделю оставить.. ну и вообще, хочется по максимуму насладиться первым материнством☺️ за 36 лет отработала своё

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я официально перед НГ со своей нелюбимой работы уволилась, но меня до сих пор подтряхивает, когда мимо партии проезжаю) 

С одной стороны можно сказать не работаю сейчас, а с другой стороны у меня ни дня нерабочих, после рождения младшего не было 😀

С мужем вместе бизнес ведём, на мне вся документация… ну и так постоянно небольшие проекты на горизонте возникают) 

Выходить куда-то в офис, на стандартный график я точно теперь не хочу 😀

Кстати, в телеге похвасталась, а тут нет 😀

вчера вот такой конвертик-секретик с полом получила 😀 

Занимаюсь теперь организацией мини гендер-пати)) 

3A051A8E-A351-4C50-80F8-6D57F96CD0AA.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, azazali-85 сказал(а):

У меня такой страх,что я останусь в декрете без дохода. Мы строили дом,потом машину,потом забор,потом обставляли дом,и всп это в кредит. Мы зарабатываем одинаково. Сейчас, когда у меня дохода не станет,мужу моему тяжко будет. Я не из таких женщин,которые думают, по фигу,он мужик,пусть ищет пути. Мы всегда все решаем вместе. Когда я попала по моей вине в аварию,встряли на очень большие деньги. Мой муж сразу сказал, что слова мне не скажет,не попрекнет, все решили,все нашли. Я и в этот раз планирую выйти на работу рано. Только маму уже вызывать не буду,найму няню. Моего пособия до года на няню хватит, а зп у меня хорошая. Я дома чахну,не могу без работы.

У меня такой же страх, я не представляю, как жить, когда нет дохода. Зарабатываем мы примерно одинаково. Если я сяду в декрет, половина дохода уйдет. У нас две ипотеки, платежи небольшие, но все же. Муж говорит, что будет содержать, но я так не смогу, я не могу отказаться от своих денег. Планирую работать до родов. После родов там 70 дней отпуска по родам идет, потом начинается отпуск по уходу за ребенком. Буду что-то думать на этот счет, может на это время договорюсь на несколько часов в день работать, по закону это разрешается. Сидеть с ребенком у нас некому, моей маме 68 лет, она живет за 100 км, маме мужа 71 год, она вообще за полторы тыщи км. Будем тоже про няню думать, но мы оба на удаленке, нам проще...пособия после 70 дней от родов и до 1,5 лет у нас 30 тыс руб, это мне заплатить за ипотеку, квартплату и один раз сходить в магаз.

2 часа назад, Селеночка сказал(а):

У нас декрет заканчивается 2 месяца после родов :girl_wacko:. Я отпуск брала и дополнительный родительский отпуск и вышла на работу в 6,5 месяцев дочки. Это у нас считается отличный декрет :D Очень тяжело было и есть. Я думаю что правильно что в России декрет до 3 лет. 

Оплачиваемый в РФ вроде до 1,5 года. Дальше можно сидеть до 3 лет, но я так понимаю, никаких выплат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. я тоже сходила сегодня на цервикаметрию. Устроила себе гемор на свою голову. На счёт плаценты, то что она низко ещё, паника какая то началась , в то узи была выше. Но уже выяснили с врачами(у 5 врачей спрашивала) что не совсем замерили в тот раз верно видимо, успокоили сказали для этого срока все нормально, а так я опять на панику подсела. Сама шейка 50 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. как прикольно) обожаю креативных людей) не просто на бумажке написали, а частичку души вложили. Прям уважуха 😀👍🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще с работой, основные траты муж покрывает - я зарабатываю немного - на минимальные шмотки себе и пару раз в магазин сходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж мечтает чтоб скорей я ушла в декрет. Он меня долго уговаривал уволиться, но я люблю свою работу ( она у меня первая и единственная уже 15 год ) 

ЗП там сейчас так себе ) с учетом моих расходов на машину и обеды - почти в минус работаю 😀

Я почему-то уверена, что после декрета вряд ли уже выйду на работу. 😀

я наверно буду из тех мам, которые во всех родительских комитетах будет  😀 

у меня сейчас прям недостаток организаторской деятельности ) в гимназии я была министром культуры, а потом президентом школы. В университете вечная староста 🤓 на работе, тоже вечные корпоративы тематические, КВН и мероприятия. 
а сейчас как-то все спокойно стало. 😊 но думаю это где-то до декабря 🤩❤️ А потом новая увлекательная жизнь с новым  человечком 😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko у меня тоже периодически приступы страха, вроде как с мужем одно дело делаем, мой вклад в это все большой, но в случае чего - это же изначально его бизнес 🤷‍♀️ 
Возвращаться в сферу из которой я уволилась- ни малейшего желания) вот сейчас пытаемся пассивный доход создать, и параллельно пытаюсь сейчас найти сферу, в которой будет и интересно и прибыльно 😀 и без привязки к офису)

@Юличка23 у меня тоже низко, огорчили сегодня половым и физическим покоем 😭

@Абрикосина2021 ага, я вчера прям заулыбалась когда эту рожицу увидела 😀

@Кристинка1999 Вот и у меня сейчас основные все затраты на муже) причём его тормозить приходится периодически, чтоб он статьи расходов сокращал 😡а мои 3 ипотеки сами себя гасят 😀 но для души хочу что-то «своё» ☺️
@Абрикосина2021 ох, я 9 лет во всех комитетах, где только можно) поднадоело уже )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. тоже самое, но мы и так уже с самого начала не занимались ни чем, и по физике я прям тоже осторожничаю, просто подумала вдруг это опасно, но слава богу меня переубедили в моих страхах 🙏🏻


Девченки , видите что нибудь ?

01901C2A-92FA-46CD-B63E-E1BB10BD0F68.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

@J.S.K. тоже самое, но мы и так уже с самого начала не занимались ни чем, и по физике я прям тоже осторожничаю, просто подумала вдруг это опасно, но слава богу меня переубедили в моих страхах 🙏🏻

Девченки , видите что нибудь ?

01901C2A-92FA-46CD-B63E-E1BB10BD0F68.jpeg

Пузень видим) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko у нас платят до года,пособие напрямую зависит от зп за последние 2 года. Раньше зп маленькая была,получала 6500. Сейчас зп в 3,5 раза больше. Мама мне помогала с дочей,но потом манипулировала этим,как что уезжала в Россию,и мне приходилось за ночь искать няню. Да и до сих пор этим попрекает,как будто бы мы прям дочку ей оставили и уехали на заработки в другую страну. В этот раз буду умнее.@Абрикосина2021 я в саду у дочки председатель родкома, но потихонечку сдаю полномочия заму. У меня замечательные родители, всегда на вме готовы. У многих их детей я веду уроки,так что меня знают)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у меня с правой стороны тоже больше выпирает 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 там выпирает сильнее справа, видишь, и прям сильно так шевелится там)

@Кристинка1999 да да) такая движуха там 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 животик с пузожителем 😍 справа чуть выше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

@Тая-83 там выпирает сильнее справа, видишь, и прям сильно так шевелится там)

@Кристинка1999 да да) такая движуха там 

Ага) нет симметрии)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 у меня почему дыхание сводит, в прямом смысле , почему то))) когда шевелится пузожителя)

 

А интересно это весь ребёнок там в этом углу или как получается?:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас прям шевелится уже!!! Ничего себе... Что же у меня тишина полная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy_lux а какой срок у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...