Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@jilia61286 ну да вроде представила, тоесть свою подушку кладёшь внутрь этой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. Классное видео. 

@Юличка23 да,я люблю побольше подушки. А сын спит так, ничего не подкоадыаает. На неё выбор пал, чтоб ещё потом для малыша типо бортиков на кровати делать. 

@Tomoko из вены 4.7 много? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу на вишне. Но я кремень. Жду молодого горошка. И дыню. Остальное я не люблю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только узнав, что Б, сдала глюкозу в платной лаборатории, была 5.4 вроде, купила глюкометр, начала есть правильно сразу, в ж/к сдала, там 4.8,никто ко мне не приставал с сахаром. Сейчас ем все, мерю глюкометром периодически, на глюкометре до 4.6 обычно сахар. В первую Б в ж/к был 5.4,вот тогда меня реально замучали. Сын родился 3430,сейчас он у меня вообще худой, я за ним с ложками бегаю, чтоб хоть что то съел. 

@Юличка23 у меня тоже низкая плацентация и в первую Б была, и шейка у меня последний раз была 3 см, но я что - то не загоняюсь. 

Сына весом 19.5 кг из ванны вытаскиваю постоянно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 я, если честно, не заморачиваюсь. Но мне тяжело ребёнка своего стало поднимать, мы пока примерно 16 кг, надо проверить сколько точно. И на животе уже неудобно, вообще неудобно спать. И отёки появились:(ноги отекают уже со среды наверное 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень заморачивалась с сыном, потом он орал днем и ночью до 8 месяцев и у меня послеродовая депрессия, вспомню - вздрогну. Мне мама сказала в этот раз, - ты хоть в этот раз будь поспокойнее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay а ты откуда ? У нас уже молодой горошек закончился , дыни с арбузами в самом разгаре )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 не загоняешься , потому что просто уверенность, что все будет хорошо?!)))) ну ещё рано делать выводы, может поднимется ещё плацента, мне сказали на этом скорее у 70% низкая ещё 

Так что может еще у нас поднимется 🙏🏻

@jilia61286 19 кг это конечно жестко, может все равно поаккуратнее надо, бортик поставить около ванны, пусть сам старается, или ещё мелкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдавал кто-нибудь недавно Ддимер и фибриноген? Какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юличка23 сказал(а):

да блин то что плацента низкая ещё, физический покой сказали и не больше 3-5 кг поднимать (( поэтому немного очканула(

5 часов назад, Юличка23 сказал(а):

@Tomoko так видишь плацента то ещё низкая, поднимать не чего нельзя, тем более я прям резким таким «вжихом» на прямых коленях, плюс испуг что хаска рядом

Че-то показания не сходятся...

5 часов назад, Анна 071121 сказал(а):

@Tomoko вот интересно где у моего сына ожирения одни кости гремят. А вот у соседки там точно ожирения у сына зато сахар в норме)))) глупости всё это) 

Ожирение и инсулинорезистентность во взрослом возрасте, пока дети, это все компенсируется.

5 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Tomoko мне хронический гастрит ставили в подростковом возрасте. С возрастом раз в пару лет приступ был боли, я таблетки выпивала и все проходило. 

Я про поджелудочную спросила, потому как она часто дает жидкий стул.

25 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Девочки, сдавал кто-нибудь недавно Ддимер и фибриноген? Какой результат?

Сдавала месяц назад, д-димер 250, фибриноген 4,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko с поджелудочной все норм. У меня походу Д-димер в других ед. 0,62 мкгFEU/мл 🤨
с таким фибриногеном ничего не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Tomoko с поджелудочной все норм. У меня походу Д-димер в других ед. 0,62 мкгFEU/мл 🤨
с таким фибриногеном ничего не назначали?

У меня д-димер в (FEU), нг/мл

Фибриноген в г/л, норма Беременные женщины до 20 недель: 2 - 5,3, у меня 4,6

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 мне далеко до ваших мест. У нас на выходных только клубника началась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay ну хорошо же 😄 все впереди ) а у нас клубники уже нет 😩

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что то ноги болят, но сказали что это не отеки. А просто усталость. Может наоборот мало пью воды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только клубника и огурчики на огороде))) сегодня снова похолодало)) погода скачет аки конь. Вчера под вечер так спал жутко хотела сына кое как уложила и уснула но что то каждый час мне спать не давал) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ванна высокая у нас, не вылезет сам. Плацента у меня в первую Б так и не поднялась, а шейка только уеорачивалась. Так что я не надеюсь, что все нормализуется, морально готовлюсь ложиться ставить пессарий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay у меня тоже ноги постоянно болят ещё и ягодицы и область крестца …

А ещё грудь настолько болит во сне особенно, что просыпаюсь аж. У меня она уже на размеры 2 больше стала, выглядит как силиконовая 😍

@jilia61286 а что тебе на счёт низкой плаценты говорили? Ну это на что то влияет ?

@Tomoko 😀ну да написала некорректно, больше 3-5 Кг нельзя поднимать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 гинеколог сказала ничего страшного, а вот за шейкой смотреть. Коллега с низкой плацентацией в мае родила, так она половую жизнь вела, на саду работала постоянно, вообще очень активный образ жизни. Видишь, я как бы вы носила первую беременность до срока с такими же показателями, поэтому сейчас я более спокойна к этому всему. 

Грудь у меня давно не болит и в первую Б, на первых неделя болела, потом нет. Но сейчас них живота побаливает, как при месячных, как то во в?@#$%& тянет. Завтра хочу на УЗИ сходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 Спасибо успокоила про плацентУ 😘а то я из-за неё сон потеряла, Мне пришлось дополнительную консультацию нескольких гинекологов брать , Все конечно сказали что все нормально просто беречься нужно больше.

У меня тоже низ живота последние три дня тянет ну совсем немножечко и кратковременно, Вот на этот счёт я точно не переживаю уверена что это связки тянутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плацентацию я вообще не переживаю, вот прям совсем,а за шейку да и то потому, что в больнице лежать не хочу, да и ставить/снимать  пессарий мне было дико больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 не накручивай себя , вдруг в этот раз все в пределах нормы будет! 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу завтра проверю на всякий случай. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 конечно, рассказывай потом как дела у тебя там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я думаю нервы не зависят от того, какой по счету ребёнок. Я переживала за что-то  конечно, что с первым, что со вторым, что сейчас с третьим. Все равно сложно, когда такие важные вещи в организме происходят, а от тебя ничего не зависит …. Но тебе важно научиться сейчас «выдыхать» и приходить в равновесие и гармонию с собой в первую очередь) 

Вот правда, когда малыш родится - поводов для волнения будет ещё больше… а нервы малыши чувствуют как в животе находясь, так и просто рядом с мамой. Ты пойми, что тебе Ради ребёнка надо научиться быть Спокойной и Невозмутимой. Тем более поводов для истерик реально ведь в твоей жизни нет. А накручивать себя из-за мелочей - переставай!!! 😘

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...