Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Tomoko дак это другой разговор, я тоже не разрешаю себя и малыша тем более не разрешу) просто имею ввиду что он не пакостлевый и добрый, что будет лучше малыша пытаться зализывать от любви, чем пакостить, от того что он появился😊

@Анна 071121 вот и все опять закончилось этой же историей, сейчас все сделали что могли, пошли на кухню обедать , не пошло и часа—снова лужа около туалета нового … не ну это все🤬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 а до этого она ещё не ходила? Чистый горшок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анна 071121 сказал(а):

@Tomoko а я выросла с собаками и кошками и вообще кучей живности к этому спокойно отношусь в смысле лезанию. Но тут мы все разные))) когда в рот ко мне лезут тоже не люблю:Dвыросла) в детстве вечно зализана была))) 

Ещё есть у кошек бзик один раз по писал и меняй,, может у неё сейчас такой, чтобы мама внимания больше уделила) 

Мне не нравится, когда лижут. Потом глисты всякие, у моего брата в детстве были аскариды до 15 см, это ужас, он с собаками любил миловаться. Че-то после этого меня как отрезало:D Хотя свою кошку в шерстку целую, но тоже понимаю, что глисты там тоже есть.

6 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Анна 071121 вот и все опять закончилось этой же историей, сейчас все сделали что могли, пошли на кухню обедать , не пошло и часа—снова лужа около туалета нового … не ну это все🤬

У кошки мочекаменной нет? Давно ветврачу показывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 да , вот 2 часа назад привезли , муж щёткой с хлоркой чистил все швы в туалетной плитке… не знаем уже че делать, мне говорит не волнуйся, буду сам все мыть пока самому не надоест 

@Tomoko да у них вроде у всех есть это от сухого корма, врачу не показывали , надобности честно говоря не было …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я думаю стоит сходить показать кошку. @Tomoko вот мне как то везло ни когда не было:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Tomoko да у них вроде у всех есть это от сухого корма, врачу не показывали , надобности честно говоря не было …

Скажу честно, можешь обидеться, но - вы очень странные. Кошка ссыться мимо своего туалета 2 мес. Если бы моя кошка так ссалась, я бы у ветврача была 2 мес назад. У меня кошка как-то почесала ухо и я заметила, что из уха вылетела какая-то жидкость - мы были у врача на след день. От сухого корма мочекаменная только тогда, когда он говёный. Значит, вас все устраивает, так же, как и с твоими паническими атаками. Они есть, но вы никуда не обращаетесь. Значит, вас все устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 мочекаменную лучше проверить. Это у них возрастное, но это лечится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko 2 месяца регулярно, а так по идее и раньше были «приколы» от неё, и на кровать могла нагадить даже, потом стали все двери уходя закрывать…Гадюка она по натуре своей, я же ее знаю , что дело не в болезнях, кристаллов в моче нет, кушала всю жизнь корма профессиональные по типу роял для стерилизованных кошек, это сейчас она просто на постоянной основе начала, и я не знаю что мне с этим делать в беременность , вдруг у кого то , что то подобное было, поэтому и написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это на зло, у меня кошка тоже самое прям около лотка ходила , после того как с котом разлучили (но они друзья были, оба костраты) молодая , если мочекаменная болезнь может везде ссать, это не контролируемо, а наша прям около лотка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DinRay читала об этом, но там сразу видно, сказано кошка мяукает, ходит где придётся маленькими порциями, кровь в моче. Тут этого нет(( просто рядом с лотком и все…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 вставлю свои 5 копеек. Моей кошке без месяца 8 лет. Обожаю ее до безумия (она мне как дочь) сейчас называю ее старшей дочерью. В свое время рассталась с женихом, в т.ч. и из-за того, что встал вопрос: либо отдать кошку (поскольку аллергия у жениха была), либо выйти замуж. Собственно кошка осталась. Опять же повторюсь, что дело не только было в кошке, но и не про это.

Так вот, где-то на протяжении более 3-х лет (не каждый день,  неделю и  даже месяц) кошка стала ходить по-большому в постель. Доходит до того, что я возвращаюсь вечером домой, она при мне идет в лоток по маленькому, я на 2 минуты отворачиваюсь, а из комнаты уже "аромат" тянет.

Уже что только не перепробовала....

Вариантов у меня 2: либо она настолько чистоплотная, что не собирается ходить в лоток, которому более 2-х дней, либо у нее стресс, что чужой сидит или ложиться на кровать (она периодически спит со мной).

Второй вариант не особо подтверждается, хотя началось именно с этого. Лоток стараюсь менять каждые 2,2.5 дня.

Опасения, что она может гадить и в кроватку ребенка. Выкинуть ее не смогу (хотя ее этим постоянно пугаю), отдать не кому (у родителей своих 2-е кот и кошка, моя с чужими котами не ладит), усыпить и подавно не смогу. Но, и, приходя вечерами домой, сразу падает настроение, когда вижу очередную кучу на кровати.

 

 

У коллеги коту около 20 лет. Также ссытся около своего лотка, может даже на ссать в стиральную машинку!!!! Скинуть вещи со ступа и на ссать на них. Кота любят и убирают за ним...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева мы вот тоже склоняемся, что на зло(( только вот меня это уже довело сегодня окончательно  (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 открою секрет , от хлорки ещё больше воняет, она усиливает запах мочи . мойте любыми други средствами без хлора , можно мылом 

жидкое мыло , мр пропер и тд 

положите пелёнку медицинскую вокруг лотка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina-listik вот один в один! Отдать некому, усыпить /выкинуть- кишка тонка. Понимаешь меня, как это портит настроение. Блин (( это реальная проблема( я то как раз тоже за малыша начала переживать( и вот меняем, чистим все уже после каждого похода в туалет, лишь бы ей угодить, а ведь нет, придёт и опять лужа около лотка(((

@ТатьянаСавельева пеленка реально спасает , такие для щенков кладут, пока им на улицу нельзя, вот тоже ложили пеленки, очень помогает, луж нет, запаха тоже, и ей нравится видимо обосать их, одно но- пелёнки сейчас дорогие стали как все средства личной гигиены, но походу точно да, лучше их стелить чем лужи …спасибо что напомнила 😘

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хлоркой нельзя бесполезно они еще больше липнут а вот на счёт пелёнки отличная идея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТатьянаСавельева сказал(а):

мр пропер

Да, уже специальное купили, от запахов животных серия…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 а если поменять наполнитель. У нас "Барсик" зеленый. В другие не ходит. 

Ссылки скрыты.

 там мелкие камушки с пылью. Попробуй, может в т.ч. и в наполнителе дело. Или может лоток маловат для ее, купите большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Юличка23мы с сыном подобрали милейгего котёнка на улице, полу британец. Она была такая пакостная, драла мне все подряд, мы ей подсригали ногти, клеили накладные, потом за котами началось веселье, она начала метить в квартире везде. Я так измучилась с ней, когда она своими обрезанными когтями подала мне покрытие на новой двери ванную, это было последней каплей, кстати, она и сына драла играюче. Я выставила её на авито и отдала со всеми её принадлежностями. Промаялась с ней год. А тут кошке 10 лет, наверно, я бы терпела, усыпить врят ли смогла бы. Может пеленку олноразовую вокруг лотка постелить? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 ну меня выручало это, хотя да соглашусь что дорого получалось , в итоге отдали кошку к свекрови , там же где и ее кот жил , и эта гадюка перестала ссать , вот такие дела 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina-listik За несколько месяцев покупали разные, сначала идёт хорошо на новые лотки , радуемся , а потом через несколько дней опять тоже самое… а наполнители бесконца разные пробуем, одно и тоже, порой замечали что без наполнителей даже лучше идёт… сейчас тоже с камушками мелкими, запах держит отлично, от лотка запаха нету…

 

@ТатьянаСавельева повезло что у вас выход нашёлся, прям круто. Эх, пойду облажу пеленками туалет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 юль да не в лотках и наполнителях дело

она просто на зло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева знаю 😭 вот и терпеть мне теперь ….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно с другими про пеленку написала)) 

А мы в лес ездили за грибами, я находилась, надышалась, правда грибов практически не нашли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда отвезли маме кошку и вместе с ней и туалет и наполнитель тот же , но у неё она ни разу мимо не сходила !

тоже кстати белая , только шотландка вислоухая . мстительная коза оказалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 @Анна 071121 пеленки для меня это единственный, хоть и не самый дешевый Варик, я уже так делала одно время, ходила точно на них, сейчас буду возвращаться снова к ним, спасибо @ТатьянаСавельева напомнила мне про них, а то что то совсем забыла о них …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...