Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Юличка23 Как человек с ветеринарным образованием,  все же рекомендую вам обследовать кошечку на предмет мочекаменной болезни. Часто животным приписывают поведение «на зло», но за этим обычно кроется дискомфорт. Кошки начинают ходить на мягкое, мимо лотка, тк им больно и у них ассоциативный ряд с лотком такой. Вы из какого города? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashulya спасибо за пояснение. Я из Екатеринбурга. Но признаков нет мочекаменной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@mashulya спасибо за пояснение. Я из Екатеринбурга. Но признаков нет мочекаменной

Кровь или когда кошка кричит и частое мочеиспускание это уже говорит о серьезном процессе. Кошки часто скрывают и то, что ходит мимо дотка это уже симптом и признак. В Екатеринбурге хорошая сеть клиник Ветдоктор , не пожалейте времени((

Возможно это идеопатический цистит (как раз на фоне стресса), его тоже можно и нужно пролечить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну это больше предположение... Как узнать точно от чего.. Буду наблюдать, теперь 17 числа на УЗИ, шейку мониторить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Антонина_86 понятно, расстроилась? Акушер что вообще сказала на этот счёт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 да 32 это не критично 

меньше 3 если , тогда врачи начинают думать более экстренные меры . а так обьходятся утриком 

у меня 3и5 , сказали все хорошо . а изначально было 4,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева на какой неделе 3,5 показало ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева у меня в 13 недель была шейка 2.9,ничегг не сказали. В 16 смотрела шейку, спросила при каком показателей ставят пессарий, врач сказала при второй Б при 2.6-2.8 см, смотря по шейке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

на какой неделе 3,5 показало ?

15-16нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у тебя же норм показатели шейки, чего ты так зациклена на её размерах 

У меня в прошлую Б в 20 недель 3 см, в 24 уже 2.5 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева у меня в 16-17 было аж 56 мм….вот в пятницу второй скрининг , посмотрим как там, ещё и плацента интересно как там , поднялась ли ..@jilia61286 да нет,я тожконтролирую тоже каждые две недели  просто хочу чтобы все хорошо было 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну хороший размер, точно не должна укоротиться до критических размеров. У меня изначально короткая была. @Юличка23 если не секрет, почему Эко было? 

Я в первую Б собиралась на Эко, взяла отпуск на июнь, а в апреле само получилось)) Я тогда уже с ума сходила, очень хотела стать мамой, даже завидывала тем, кто рожает. 

Я в первую Б собиралась на Эко, взяла отпуск на июнь, а в апреле само получилось)) Я тогда уже с ума сходила, очень хотела стать мамой, даже завидывала тем, кто рожает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 аналогично, я вообще перестала общаться с теми кто рожают , зачем делать себе больнее?! Да я даже не знаю причины, честно говоря, у меня вроде как, все нормально, трубы проверяли , проходимы. У мужа смпермограмма не идеальная , но с такой и даже хуже беременеют. Репродуктолог так и особой причины (вердикта) тоже не вынес. 


Мне сегодня снова приснился малыш 🥰 я родила как будто бы, ребёночек такой тяжёлый был, я даю в руки маме своей, говорю аккуратнее, он такой тяжеленький, и позвоночник выпирал прям косточки ) волосы черненькие, глаза карие, на меня короче похож)пол не поняла во сне кто это)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ой Юличка. Ты так переживаешь из за всего. Боюсь представить что будет после родов. С появлением ребенка поводов для переживаний прибавится. 
у нашей кошки очень сильный стресс был после того как я дочку родила. Она и сейчас очень с опаской к дочке относится и не любит ее очень. Я раньше кошку тоже очень сильно любила. Но дочку я люблю гораздо сильнее. Если будет какая-либо угроза дочери, то от кошки сразу избавимся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка я пока даже представить себя не могу после родов, какая я буду, что буду испытывать, знаю одно, я точно справлюсь🙏🏻 Переживаю о многом, да☺️ Ведь это страх перед неизвестностью….завтра иду на скрининг утром, сегодня себя займу по максимуму, чтобы день быстрее пролетел )))


❤️Девченки хотела вас спросить , кто мамы уже: 

1) нужен ли пеленальный столик или можно без него ? Денег не жаль, просто из соображений объективности 

2) Что поставить в детскую комнатку сразу обычный шкаф или просто комодик?

3) У нас есть детская комната но я понимаю что все дети спят рядом с родителями? Получается можно купить маленькую колыбельку чтобы стояла в спальне или просто переносить кровать из комнаты в комнату ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка согласна насчёт Юли! 

Я тоже паникерша,но ты меня переплюнула😄мы вообще ждали 12 лет,но это не мешало помогать мужу с ремонтом,ездить в Россию по ужасной дороге,работаиь в школе до декрета,где на перемене тебя любой может снести с ног)) просто я переживаю, что тебя ждёт большое разочарование, которое приведёт к депрессии. Появление ребёнка-это не конфетки,цветочки и всеобщее счастье)) но меня почему-то об этом никто не предупредил, даже лучшие подруги. Я даже решила, что есть какой-то негласный сговор всемирный между всеми мамами)) за то сейчас, мне попадаются в инстаграмме видео приколы про тяжёлые будни родителей, я ржу в голос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Селеночка я пока даже представить себя не могу после родов, какая я буду, что буду испытывать, знаю одно, я точно справлюсь🙏🏻 Переживаю о многом, да☺️ Ведь это страх перед неизвестностью….завтра иду на скрининг утром, сегодня себя займу по максимуму, чтобы день быстрее пролетел )))


❤️Девченки хотела вас спросить , кто мамы уже: 

1) нужен ли пеленальный столик или можно без него ? Денег не жаль, просто из соображений объективности 

2) Что поставить в детскую комнатку сразу обычный шкаф или просто комодик?

3) У нас есть детская комната но я понимаю что все дети спят рядом с родителями? Получается можно купить маленькую колыбельку чтобы стояла в спальне или просто переносить кровать из комнаты в комнату ?

1. Двое детей и нафиг столик не нужен, с первой купила. А пеленать удобнее на кровати :D так и выбросили столик.. Со второй была умнее))) не покупала. 

2. Комод. Все два раза и сейчас только комод. Удобно все по видам раскладывать. Бодики вверху, тёплая одежда в середине, пелёнки внизу. 👍 

3. Ставлю сразу кроватку около себя. Ночью кормить и подавать соску, бежать в другую комнату, так себе затея. Я за здоровый сон без беготни. В год уже отселяла в другую комнату. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 моё мнение:

1)Мне подарили пеленальный столик,и во время беременности мы купили офигенный матрас,из бамбука. Так что столиком я вообще не пользовалась.

2) Но этот пеленальник шёл с комодом. Вот вещь так вещь! С 5 выдвижными шкафами. В первом распашонки,во втором слипы и т.д. Очень удобно!

3) Удобно рядом класть малыша,если кормить грудью. Если смесь,то лучше кровать. И вообще сразу приучить к самостоятельному засыпанию. Но на груди это почти невозможно. Заколебешься вставать несколько раз за ночь к ребёнку 

@Shelse все один в один написали 😄

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse @azazali-85 спасибо девченки) тогда нафиг этот столик ) только если с комодом совместный ) 

🌸а что вообще из мебели необходимой нужно покупать? Кроватка и комод только ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 пеленальный столик для меня необходимость) с первым ребёнком очень удобно было. Я его полностью оборудовала ( памперсы, присыпки, крем, ватные диски и т. д.) всё всегда под рукой и спина не болит. 

Однозначно удобнее для меня комод. 

Ребёнок спал с нами, да и сейчас спит 😂. Отучить тяжело. Второго буду приучать к кроватке) но она будет рядом, конечно же) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 наверное в общении с вами я показалась неуравновешенной, но это не совсем так) я нормальная, честно ☺️ Просто буря в стакане - это да, но я такая с детства, такая психика наверное заложилась( спасибо родителям). Но я такая не 24/7) и не во всех вопросах, я такая только была когда квартиру покупали и вот сейчас в бер. Ведь это самое драгоценное в моей жизни) Не знаю какие «приколы родительства» ждут меня в переди, ну пока я настраиваюсь как ты и сказала,что это все цветочки и счастье)) Самое главное чтобы малыш был здоров, остальное всё это фигня, прорвёмся🙏🏻

@Антонина_86 А когда переносить кроватку можно в свою отдельную комнату? Года в 2?🙂

То есть получается что у нас есть отдельная комната для ребёнка но по факту она не нужна в первые два года жизни?!)) Ну если только туда поставить пеленальный столик и его комод с вещами, Сухой бассейн и ещё какие-нибудь приколы….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 вот ддя игрушек отдельная игровпя нужна)) и приучать играть с ними только там. У нас их везде полно,достали уже. 2 пакета вынесла в прошлый раз. 

@Антонина_86 и моя спит)) я не могу без нее)) она по ночам ищет меня. Хотела с мужем их отделить,но жалко прям.

С утра понюхать её,поцеловать, за жопку потискать. Как без этого? Вырастет,все равно отделится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ага, поняла , спасибочки😘

А постельное белье много покупать пар в кроватку ? 4-5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я заказывала бортики, которые на хрен оказались не нужны,мне в подарок дали простынь,подушку. Заказала плед,ручной работы,в крупную петлю,вот он реально помог. Зимой гуляли, накрывшись им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Shelse @azazali-85 спасибо девченки) тогда нафиг этот столик ) только если с комодом совместный ) 

🌸

У меня как раз и был комод со столиком. В итоге муж его открутил и выкинул. Осталась удобная ниша, на которой стояли памперсы, салфетки и прочая каждодневная мелочь. А когда столик был туда в нишу ниче не влазило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...