Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Shelse ага)) мы тоже так сделали.

Только я дура такая,отдала бесплатно этот комод,типа ботише рожать не буду. Всера вспомнила,расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, azazali-85 сказал(а):

@Shelse ага)) мы тоже так сделали.

Только я дура такая,отдала бесплатно этот комод,типа ботише рожать не буду. Всера вспомнила,расстроилась

У меня стоит до сих пор комод 😊 третий ребёнок уже в нем будет выращен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая попытка сдачи квалтеста в понедельник. Первую провалила в мае,4 балла не добрала. Валю все на беременность, на забывчивость. Вчера мужа ругала, что дочка слишком избалованная. Но у него железная логика,мол,я её слишком долго ждал. Амина,как я её ругаю,начинает так громко рыдать и сразу бежит к отцу. Тот её пожалеет,сделает все,как она просит. Мне говорит, сына воспитывай своего,дочку не трогай мою. У нас семейный прикол. Мы с ним оба тёмные, дочка светлая получилась. Пошла в свекровь. Муж мне говорит,сын если такой же светлый не будет, значит не мой. Это шутка конечно. Он сам тёмный,его родная сестрёнка рыжая прям, с зелёными глазами. Мы всегда смеялись,что они от разных отцов. Сын,наверное, тоже тёмный будет и он,это зная,подкалывает меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 Привет.

1. Пеленального столика не было и не нужен был. 

2. У нас был обычный шкаф, ничего докупать не стали. Здесь как тебе удобнее.

3. Ребенок спал отдельно с самого рождения в своей кровати. Но в одной комнате. После года перенесли кровать в детскую и стал там спать. Он никогда не просился спать с нами, а я не приучала. Зато запыпал всегда сам, без укачивания!  В первые месяцы, конечно, приходилось каждые 2 часа ночью вставать, кормить, потом в кроватку снова. Но зато месяцев в 4-5 он стал спать всю ночь и больше никогда по ночам не тревожил, я прям всегда хорошо высыпалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленкаАлик расскажи,пожалуйста, как приучили засыпать самому? На гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у нас пеленальный столик есть. Очень нравится что нагибаться не надо (пояснице очень тяжело если нагибаясь менять подгузник и одевать ребенка).  Но мы с мужем уже старые и больные. Молодым и так хорошо! ;) Но если будете брать столик, то только с 4 стенками берите! Дети быстро начинают переворачиваться и без стенок летают на пол только так. С кровати все таки не так высоко падать как со столика. 
Насчет отдельной комнаты для ребенка. Это уже вопрос подхода к воспитанию ребенка и формирование привязанности. В отдельную комнату вы замучаетесь с мужем ходить на каждый писк ребенка. У нас в Нидерландах рекомендуют детей не «баловать», кормить по расписанию и заходить в комнату ребенка если он плачет только чтобы убедиться все ли в порядке. А так приучать ребёнка «не плакать» (не брать на руки, заходить только после 10 минут плача). 
мы с мужем не согласны с таким подходом. Дочь 24/7 с нами. Спит с нами в нашей кровати. В детской кроватке спит кошка :). Да это очень тяжело. Мы спим плохо (дочь зато высыпается, одна категорически не хочет спать) по сравнению с родителями с детьми в отдельных комнатах. Там дети не плачут. Но в детдомах они тоже не плачут. Ребенок может выучить что плакать бесполезно. Все равно никто не придет.
нам тяжелее но зато мы все втроем сильно друг к другу привязались и очень друг друга любим :) И дочь знает что мы ее одну не бросим. 

Если ребенок поспокойнее то можно и в отдельной кроватке ему спать. Мы так вначале делали. Но потом нам надоело вставать. Сейчас если дочка проснется, ее к груди сразу не вставая приложишь и все дальше спят. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 На ГВ были полгода, потом молоко пропало, перешли на смесь. Я никогда его рядом с нами не оставляла. Заплакал, взяла, покормила, положила обратно, он уже засыпал пока ел. Так каждые 2 часа было первые месяцы. Потом реже, часа через 3 он просил, потом все больше и больше спал ночью. Я думаю, что именно потому что с рождения он приучился отдельно спать, в этом не было проблем. 

А про сон самостоятельно. Где-то месяцев в 6 , он перестал засыпать пока ел, конечно ложила в кроватку, он начинал плакать, я подходила объясняла, что нужно засыпать , включала мобиль с мелодиями для сна. Первый день он плакал минут 20, я не подходила специально, он засыпал в итоге. Второй день плакал, я опять не подошла. И вот буквально через несколько дней, он уже просто стал спать сразу) Возможно слишком жестоко, но я не пожалела потом. 

Так же у всех малышей разные характеры, у меня можно сказать спокойный был ребенок.   

Со вторым, я так же планирую с рождения к отдельному сну чтобы привыкал. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка вот согласна. В детдоме детки не плачут, все равно никто не придёт. Мы сейчас спим втроем, дочка между нами. Утром просыпается и сразу говорит папа,мама. Не могу представить, чтобы она одна сидела в комнате и плакала. У нас было такое однажды. Так она меня довела,что я отвела её в спальню и оставила там,но дверь не закрыла . Она не выходила,но ревела там. Я старалась терпеть,чтобы не пойти к ней,но этим загнала себя в такой стресс,что больше никогда. Ей тогда 2 года было. Вот в семье я единственная, кто может её отругать,по попе настучать, но она свои концерты и капризы показывает только мне. Хотя,по моей логике,она должна меня слушаться. Правда,я раз 100 в день её обнимаю и целую,может поэтому. Иногда я сама себя веду как ребёнок 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️могу язык показать,или рожи корчить. 

Кстати,Юля,мобиль тоже классная штука. Я покупала механический,но лучше на батарейках который

Так же за рулём. Если с папой,то сидит сзади как мышка. Если ж со мной, это пиздец! Требует сесть за руль,передо мной. Поэтому и не езжу с ней,такой ор стоит,я не могу за дорогой следить

Она такая вредная, избалованная, любит делать мозг,но блин,такая любимая! Смотрит на меня,мордашка забавная,все,сердце тает. Ещё она 2 недели как научилась прыгать)) теперь все время прыгает. Особенно со ступенек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо солнышки ,за такие подробные и развёрнутые ответы🤍🙏🏻@azazali-85 @АленкаАлик @Селеночка
я в одной кровати точно спать не буду с малышом, боюсь раздавить, лучше рядом с кроватью своей , его кроватка, и очень бы хотелось к 2-3 годам чтобы в свою комнату ребёнок ушёл 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 Тогда лучше сразу приучай, к отдельному сну, потом труднее будет отучить. 

Мобиль хорошая вещь, у меня был на батарейках с прожекторами и светильником. 

Видеоняню можно купить еще. Я когда ложила , смотрела по камере как он засыпает. И до сих пор гляжу)  Для спокойствия. 

И с дневного сна , когда просыпается , тоже по камере смотрю и слушаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленкаАлик а получается у вас ребёнок в отдельной комнате уже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 да, с 1.5 года в отдельной комнате. Все хорошо, спит крепко, не плачет. Засыпает сам в течение 15 минут. 

Можно было и раньше переселить, но мы делали ремонт в детской. Как все сделали, так и переселили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 постельного 2комплекта заглаза)) с бортиками мне очень удобно. Пеленальный до 6 мес очень удобно. Учитывая что мою спину клинит и в 22 года я чуть без спины не осталось пеленая на диване)) но можно и на комод обычный так же мягкую эту штуку положить и Пеленать. Да года 2 комната будет просто стоять))) удобно когда кроватка рядом покушал и укатился когда по старше по младше покушал и не упадет спит спокойно дальше)) 

У нас первая доча только с нами спала на гв 2я доча сразу спала в кроватки и не хотела спать с нами тоже на гв, сын спит с нами до сих пор на гв но в своей кроватки она возле дивана без стенки)) так что многое зависит от характера. Дочи в другой комнате стали спать когда старшей было 5 младшей 2)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня во рту постоянно кислый привкус,как будто я творога поела или сметаны. Из-за этого ужасно тошнит. У вас нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, вот у меня во рту постоянно кислый привкус,как будто я творога поела или сметаны. Из-за этого ужасно тошнит. У вас нет такого

Вот уже 2 месяца противный привкус во рту. Ужас просто! И воняет все :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 нет честно говоря, наверное это с жкт проблемки на фоне бер….

@Анна 071121 спасибо большое 🙏🏻🤍 

я вот ещё даже совсем не понимаю что хранится на пеленалке, в комоде… какие там покупки надо совершать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комод с пеленальным в комплекте, так вот пеленальным мне неудобно было, все на кровати))) А на комоде хранила всякие присыпки, дет. крем и т. д. 

Сына приучила спать со мной, заболел, когда ему было 2.5 месяца и все, до сих пор со мной, но меня это вообще не напрягает, с мужем спим отдельно, храпит он так, что с другой комнаты слышно. Придмусь к сыну, он такой маленький, тёплый,ммм..как он может мешать. Но сейчас ему уже 6 и он мальчик, ему нужно спать одному, у него есть детский диванчик, как то спал там месяца 3,но как то вернулся ко мне. Живот начинает расти, буду точно отселять. 

У нас время 22 часа, а я арбуза наелась и так вчера всю ночь в туалет бегала, сегодня, наверно, вообще не усну. 

@Юличка23 все понимание придёт со временем. Я на выписку сыну купила комбез, который потом через год только понадобился, ну не понимала я. Когда родила, люпосмотрела, какие новорожденные маленькие и муж поехал покупать конверт на выписку:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 в общем на счёт пеленалки, у всех разный опыт 😀вот и думай как быть , но думаю куплю с комодиком, который…😋

я тоже так хочу арбуз, но боюсь рано ещё кушать , всегда думала что в августе их пора…вкусный 🍉?))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я тоже пока арбуз очкую покупать. Подожду как минимум до конца июля. Я покупаю когда арбузные развалы в городе появляются и арбузов уже много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ела арбуз. Очень вкусный, сочный и сладкий.  Не хуже, чем в августе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время у нас 5.26. Я проснулась от дикого голода,сижу,ем сосиски с кетчупом. Хотя перед сном ну очень хорошо поела. Вспомнила,лежала ч на сохранении. Еды у нас было настолько много,что весь подоконник переполнен. Ночью кто-то из беременяшек пошуршит пакетом и всеее, мы все вскакиваем, ставим чайник и начинается ночной дожор, время 2-3 ночи, мы до сих пор общаемся. Я не могу объяснить это состояние, но вчера я физически прям ощутила рост живота,чуть ли не в разы. И толчки стали заметно ощутимы. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 арбуз очень вкусный, поэтому съела я очень много, хоть и тоже боялась. Отравиться арбузом можно всегда, я в начале сентября 8 лет назад отравилась так, писала, что в инфекцию отвозили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 тоже верно! Кушай тогда на Здоровье :smilie_girl_321:@azazali-85 у меня тоже переодически так же, в туалет встаёшь в 4 утра и все, уснуть не могу от голода, приходится тоже идти на кухню, только у меня на такие случаи коктейль для беременных , ванильный как мороженое))

@Siberina ну да, считается в августе надо покупать, хотя Юля правильно говорит , отправиться им всегда можно )))

@АленкаАлик соблазняете 😋

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно сначала попробовать немножко, если норм, то на след. день есть. Хотя я траванулась 1 кусочком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я вышла из мед.центра , сделала скрининг, все хорошо. Только прошло все не стандартно ….малыш лежал совсем не тем углом, мне пришлось походить 15 мин, скушать и выпить сладкого , вернулась, снова легла, стало как надо, все хорошо, вес 310 г. Плацента уже 2,5 см. Шейка 50мм. Фото и видео не дали 😔, это меня вот и расстроило, не дали потому что я задержала всю очередь на 20 мин, муж говорит- да пофиг на эти фотки, главное доктор сказал что все хорошо, переживать не за что. Дал заключение без фото, на душе хорошо, но жаль фото нет ((

Врач сказал что я мог сказать что все хорошо,как некоторые это делают и отпустить вас. Но я этого не сделал, потому что мне важно было посмотреть сердечко на пароки….а вам типо фото подавай, даже обидно говорит стало ( я говорю нет нет , я вам благодарна, самое главное что все хорошо 🙏🏻

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...