Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

Сходила на УЗИ от себя, посмотреть шейку, на 2 мм длиннее стала, для меня это хорошо, говорит, конечно короткая, но не плохо. Представьте, я ж решила пол не узнавать, а узист такая, - похоже у вас девочка,но это не точно. Блин, я даже расстроилась. И ещё, сегодня по месячными 19 недель, по узи 18.3,это нормально? Узист сказала норм и у всех свои замеры, помню, что по одному из первых узи на 3 дня меньше срок тоже был. Овуляция или на 15,или на 16 д. ц. Вес 250 гр. 

@Юличка23 я бы не пошла на УЗИ, ты и так смотришь часто, если что не так, уже давно заметили бы. Узисты тоже несут ответственность за узи, думаю, то что нужно, твой посмотрел. 

Мне сегодня говорит, - смотрите мама какой малыш, я сиотрю, а там инопланетянин какой то))) 

У меня плацента поднялась)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse у меня когда внематочная в 2020 была я была у неё. Мне понравилась. Сейчас попробую в перинатальный на Захарова позвонить и узнать, если ли там у них платные консультации. 
мне направление туда не дают 😁 говорят, показаний нет 🤦🏽‍♀️
Но у меня что-то душа в перинатальный не лежит. Не знаю почему . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Юличка23 у меня высокий риск преэклапсии. Шанс родить до 37 недели высокий. 
нужно состояние маточных артерий контролировать, кровоток. 

Я кстати сегодня была на узи, смотрела тоже кровоток в артериях и он стал лучше, чем на 1 скрининге, так что может и у тебя компенсируется еще. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 это нормально не переживай!) дети скачками растут) и многие бывают меньше кто то больше. Мы и сами все разные не должны быть под копирку) мой тоже щас мелкий в животе)) видимо пузюк ещё не подрос)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko отлично ) я тоже не теряю надежды, что все хорошо будет. Тем более после скрининга я ходила на узи и там вопросов вообще не было к кровотокам. Все в норме было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 это мне вчера делали узи, там написано вверху на бумажке, что по месячным 19 и 4 , а по узи ровно 20 недель

3 часа назад, Юличка23 сказал(а):

@Абрикосина2021 поняла все, дай бог все хорошо будет и родится малыш в срок 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🤍

@Тая-83 у меня чуток все параметры от твоего меньше) на каком сроке ты сделала  узи? Я на 19+4

Ой , прости, неправду написала, у меня пдр наверху написан, а не срок. 

В общем по месячным вчера был 19+4 , как у тебя. 

А у тебя кто ожидается, я забыла, мальчик или девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Shelse у меня когда внематочная в 2020 была я была у неё. Мне понравилась. Сейчас попробую в перинатальный на Захарова позвонить и узнать, если ли там у них платные консультации. 
мне направление туда не дают 😁 говорят, показаний нет 🤦🏽‍♀️
Но у меня что-то душа в перинатальный не лежит. Не знаю почему . 

Ну вот видишь, все зависит от гини где на учёте стоишь. Моя как только получила первый скрининг, увидела ПЭ и сразу направление в ПЦ сделала. Причём сама записывала, я вообще ничего не делала. Плюс ещё из за моих двух предыдущих зб, сказала едь туда, пусть обследуют тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jilia61286 сказал(а):

Мне сегодня говорит, - смотрите мама какой малыш, я сиотрю, а там инопланетянин какой то))) 

Мне сегодня дали фото головы ребенка, там только пока костные структуры, понятно, что жировой прослойки еще нет, так нос у дочери в точности как у мужа, я просто в ахере! У меня нос прямой, у него с горбинкой, и носовая кость ребенка в точности как у него!:blym: конечно, я бы хотела, чтобы был как у меня, т.к. девочка:D

34 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Tomoko отлично ) я тоже не теряю надежды, что все хорошо будет. Тем более после скрининга я ходила на узи и там вопросов вообще не было к кровотокам. Все в норме было. 

Врач сказал, что возможно был спазм, когда были показатели не оч, вообще они смотрят среднее, как он сказал, и плюс ко всему, окончательно станет понятно что с кровотоком к скринингу 2 триместра, а у некоторых и до 25 недель доформировывается плацента.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 дочка) а у тебя сынок ?

@jilia61286 дак да, они такие ещё инопланетяне ) мне на этом скрининге толко 4д дали снимок, перед этим на 14 недели давали, разница уже существенная) но на Лялю ещё не очень похожа)

да, ты права. Мне точно так же в тот раз сказали,что не переживай типо мы не ем полную ответственность за узи, тем более скрининг, типо все что нужно на пороки рассмотрели. 
ладно не пойду, через 2-3 недели пойду теперь , шейку гляну снова да и лялю)

7 минут назад, Tomoko сказал(а):

Мне сегодня дали фото головы ребенка, там только пока костные структуры, понятно, что жировой прослойки еще нет,

Тоже постоянно дают портретные 4д фото) по носику тоже вроде как у папы, зато губы какие пышные)уже видно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 да, сынок, может поэтому покрупнее получилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тая-83 я думаю да)поэтому чуууть чуть крупнее, у меня на 3-4 мм все парламетры короче) только бедренные кости длинее на 1 мм 😀

@jilia61286 Не я не переживаю что что-то не так)) Уверена ,всё хорошо, врач узист хороший, он же ещё и на 15 неделе мне смотрел , Он даже по моему взгляду прочитал волнения, И сказал что не переживайте, мне сковать не чего, если было бы что-то не так я бы сразу вам об этом сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse а ты уже к ним сходила? Что они тебе сказали по поводу ПЭ? Какая профилактика? 

Мне вот очень интересно доча ростом в меня или папу будет 😁 я просто 164 в прыжке, а он 190 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 по серединке;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня узрела, что нос широкий, как у мужа, у меня как раз с горбинкой и доинноыат, у сына такой же, надеюсь у второго в мужа будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна 071121 сказал(а):

@Абрикосина2021 по серединке;)

😁😁😁 самое то )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Shelse а ты уже к ним сходила? Что они тебе сказали по поводу ПЭ? Какая профилактика? 

Мне вот очень интересно доча ростом в меня или папу будет 😁 я просто 164 в прыжке, а он 190 😁

Да, сходила, кардиомагнил обязательно до 36 недели, Ктг каждую неделю, при проявлении ПЭ, каждый день :dash_kolob_girl:узи плода и  доплер в 25, в 30 и 36 недели, при необходимости каждые две нед. Измерение давления 3 раза в день с ведением дневника ( кто бы это ещё не забывал делать), вода 2 литра в день. 

И куча витамин и таблеток типа йод, кальций, магний, вит д

В случае осложнений консультация и приём снова к ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse спасибо, поняла. Я давление тоже стараюсь, хоть раз в день не забыть измерить. 
принципе, мне гематолог тоже самое прописал. даже воду в таком же количестве 😁 

Только я ещё Клексан колю. 

а кальций вместе с витамином Д же есть? 
я Фемибион 2 пью. Вот думаю хватит их или ещё что-то нужно. :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

кальций вместе с витамином Д же есть? 

Кальций д3 Никомед 

но обычно кальцемин назначают беременным 

д3 отдельно 

фемибион 2 на самом деле не о чем, я пропила 3 недели и закончила …(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 я 159,муж 194 см. Дочка вся в него фигурой,ростом. Высокой и родилась на 38 нед 56 см,если  до пдр сидела то и выше была бы. Я,наоборот, переживаю, что будет крупной. У меня ж мечта,дочку в гимнастику)) но нам,видимо,волейбол, баскетбол и плавание только светит. У мужа бабы в роду все не ниже 180 см,но они именно здоровые,как мужики,с 41-41 р ноги. Я б такого дочке не хотела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Shelse спасибо, поняла. Я давление тоже стараюсь, хоть раз в день не забыть измерить. 
принципе, мне гематолог тоже самое прописал. даже воду в таком же количестве 😁 

Только я ещё Клексан колю. 

а кальций вместе с витамином Д же есть? 
я Фемибион 2 пью. Вот думаю хватит их или ещё что-то нужно. :I_do_not:

Я пью вит д, в таблетках, фемобион и йод. 

Клексан мне не назначал гемотолог, хоть и есть лишний вес. Они хотели было меня отправить сдать на поломки, а я отказалась. Смысл какой, если двое детей у меня есть и выношеные без всяких даже витаминок и фольки. 😃 Да и гемостаз у меня в порядке, просто перестраховались из за прошлых двух зб и назначили кардиомагнил с 12 нед. Ну как для профилактики, и плюс возраст  и плюс вес большой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Абрикосина2021 я 159,муж 194 см. Дочка вся в него фигурой,ростом. Высокой и родилась на 38 нед 56 см,если  до пдр сидела то и выше была бы. Я,наоборот, переживаю, что будет крупной. У меня ж мечта,дочку в гимнастику)) но нам,видимо,волейбол, баскетбол и плавание только светит. У мужа бабы в роду все не ниже 180 см,но они именно здоровые,как мужики,с 41-41 р ноги. Я б такого дочке не хотела))

😁😁 волейбол тоже не плохо )) это я так маме всегда предъявляю, за проблемную кожу, у меня у мамы идеальное лицо и никогда не было прыщей. Я всю жизнь мучаюсь, так как у отца вообще было переливание крови для очищения лица и постоянные фурункулы. Они у меня развелись, когда мне 5 лет было . я ей в шутка всегда говорю, ты что не видела за кого ты замуж выходишь? Почему все лучшее  детям ? 😁

@Юличка23 как ты поняла , что он ни о чем? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Абрикосина2021 я 159,муж 194 см. Дочка вся в него фигурой,ростом. Высокой и родилась на 38 нед 56 см,если  до пдр сидела то и выше была бы. Я,наоборот, переживаю, что будет крупной. У меня ж мечта,дочку в гимнастику)) но нам,видимо,волейбол, баскетбол и плавание только светит. У мужа бабы в роду все не ниже 180 см,но они именно здоровые,как мужики,с 41-41 р ноги. Я б такого дочке не хотела))

Я бы хотела, чтобы дочь фигурой в мужа пошла- он сколько не ест, не набирает, хоть что жрет:D рост 182, вес 65. А не как я - что-то не то съела, уже все болит и раздуло. У меня рост 170, хотелось бы чтобы дочь была выше меня, все шансы есть. Я люблю тонкокостных, высоких девиц модельного типажа. Я к сожалению, не такая. Хотя и в баскетбол играла, но я гномиха для этого спорта:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

 

фемибион 2 на самом деле не о чем, я пропила 3 недели и закончила …(

Мне наоборот понравился. Гомоцистеин очень здорово мне снизил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shelse сказал(а):

Я пью вит д, в таблетках, фемобион и йод. 

Клексан мне не назначал гемотолог, хоть и есть лишний вес. Они хотели было меня отправить сдать на поломки, а я отказалась. Смысл какой, если двое детей у меня есть и выношеные без всяких даже витаминок и фольки. 😃 Да и гемостаз у меня в порядке, просто перестраховались из за прошлых двух зб и назначили кардиомагнил с 12 нед. Ну как для профилактики, и плюс возраст  и плюс вес большой. 

Мне клексан тоже из-за веса и возраста назначили, плюс поломки в генах. По коагулограмме и тромбодинамике все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как утрожестан снижать правильно? Сейчас ставлю 2*200 мг. 

Я сейчас пью омегу (сама себе назначила), йод 200, магнелис, Д 2000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...