Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

44 минуты назад, jilia61286 сказал(а):

Девочки, а как утрожестан снижать правильно? Сейчас ставлю 2*200 мг. 

Мне врач сказала с 16 недели не пить утреннюю дозу. Теперь на вечерней только. Но я пью его, не вставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ну я172 и нога моя 41 и ничего:Dдочь тоже 39 и 40 лапка одна 162 душа 152 пока что))) @Абрикосина2021 не смогла удалить) ;)

У меня муж тоже стройный 171 и вес 52 всегда что бы ни ел:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 я снижала по 100 мг через какой то промежуток времени, это лучше индивидуально с врачем обсуждать…

я вот сама последнюю неделю уже по 100 мг делаю…начинала с 800 мг

 

 

Про фемебион 2 💊

мне говорили 2 гинеколога, что его состав это мулька. Что лучше пить отдельно в НУЖНЫХ для каждого дозировке. И те витамины, что действительно нужны.

Например, я сдала анализ на витамин Д, у меня его много, я дозу с 2000 до 1000 снизила( по рекомендации врача), ттг мониторю каждые 3 недели , там постоянно доза йода скачет со 100 мг до 200 мг. А это считается большим разбегом. Омега в фемебионе если и можно пропить то только 1 месяц, далее со второй пачки куда эти капсулы омеги ?! В составе нет кальция , железа ну совсем мизер, я его сейчас пью отдельно в дозировке 30 мг до завтрака, магне б6 мало, поэтому я так же пила его месяц отдельно. 
в общем одним словом, раньше я тоже была за «мультикомлекс», но это так, уловка маркетинга, сама убедилась. 
это как шампунь 3в1- ну не одно и то же, что шампунь и кондиционер и маска по отдельности )

Тем более я себе такое меню сделала, что все нужное беру от питания , фрукты овощи, парное , варёное. Ну и нафига эту синтетику пить?! Питание всё-таки наше все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу есть нормально уже, опять начало тошнить с понедельника по вечерам, хочу мяса, хочу салат какой - нибудь, а из чего есть салат, если половину продуктов не лезет даже от запаха. Я даже свою любимую окрошку не ем, потому что не ем яйцо, лук, колбасу, зелень. Девочки, сколько ещё максимум это будет? У меня с сыном не было такого токсикоза, мне уже кажется, что это никогда не закончится:girl_cray: Я даже незнаю, что с собой взять на озеро из еды, все будут дарить шашлыки, а я что.. Шампиньонов, наверно, возьму, все мясо, я грибы. 

@Юличка23 анализ на Д3 как называется правильно? Вот ощущение, что ненужно мне пить его. ТТГ тоже давно не проверяла, пью 200 йода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 да да, так и называется на витамин Д, у меня его много оказалось , я не ожидала сама, откуда на Урале солнце … а его переизбыток тоже не хорошо беременным…ттг тоже надо проверить , у тебя его тоже может быть много как у меня было, и мне йод сказали пить 100 мг, а в этом фемебионе 150 мг, мне сказали это много, ну тогда я оканчатеотно перешла на отдельные витамины…вот в пн сдам ттг, посмотрим как там и опять дозу корректировать…

@jilia61286 блин ты бедняжка конечно что с едой так маешься((( а если через силу? Что будет ? Назад выйдет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23последний раз ТТГ был очень низкий, 0.2. 

Но меня прям потрязивать начало, сразу поняла, что упал, стала пить йод 200 и сейчас норм себя чувствую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 тоже было так, мы по-моему с тобой об этом говорили как то выше…у меня когда так было, строго по 100 мг, пересдала через 2-3 недели , стало 1,5 сказали на 150 мг переходи, сейчас сдам если будет 2,5 ттг- то 200 мг можно , если ттг больше 2,5-л тераксин придётся подключать 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я с трудом представляю сколько я должна съедать в день, чтобы компенсировать в к необходимые мне витамины и минералы 🤣 

у меня вообще нет аппетита, я плохо сейчас ем. Сегодня например грамм 200  окрошки, два кусочка карбоната, огурец и кофе с молоком. Стакан чая. 
не думаю, что там хоть какие-то полезные элементы есть. Поэтому я лучше попью витамины пока. А дальше видно будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо я тут покушала окрошки я думала помру у меня так желудок раздула так не хорошо стало. Вообщем ну её на фиг:Dдевочки у нас прогресс сегодня первые сутки прошли сын без груди целые сутки. Мы неделю эту готовились и вот я вчера решила совсем не давать Тима 3 раза по плакал за сутки могло быть и хуже главное теперь дальше держаться)) он молодец!) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 да, я помню. Тоже нужно сдать ТТГ. В женской всем пофигу, ТТГ 0.2,они мне йод 200 назначают, не глядя на анализы. 

@Анна 071121 сколько сыну? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 просто там дозировки мизерные и остальных витамин, это для вида они там) просто ты от яблока получишь больше, чем они заявляют в составе)а так конечно пей витамины , явно не хуже делаешь ☺️
@Анна 071121 от окрошки всегда так у беременных) раздувает конкретно кишечник (( 

@jilia61286 в понедельник пойду сдам это ттг…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 да и в не бер раздувает просто снизу ни кто не давит поэтому легче пережить в тут снизу ещё и матка и я думала меня разорвёт а я её очень люблю. @jilia61286 1.7 так долго только сына кормлю) ну теперь всё всё хватит надо передохнуть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 я тоже очень люблю на квасу только ) сегодня закажу себе тарелку тоже) надоело самой готовить )

 

Я сегодня проснулась и все мышцы живота пресса болят по бокам особенно, Поясница тяжёлая. Растер живот , все тянется , живот как перекаченный мяч, кишечник пустой. Написала врачу что делать ? Магний выпить для расслабления мышц или потерпеть ? Ответила, стой в колено локтевой позе, должно становиться легче…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ношпу можно, а так пройдёт перетерпеть надо. Я на минералки ела окрошку) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 а у меня дочка ни в какую от груди отказываться не хочет. 
Витамин д у меня еще меньше стал чем раньше. Домашний врач сказала что больше мерить не будем. Все равно больше витамина д чем я сейчас пью, пить нельзя во время беременности. 
живот у меня уже просто огромный. Хотя только 15 недель. Но выглядит на 6 месяцев :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка забыла сколько лет дочи? А я что то устала психанула и не даю, надоело:Dда и сын вон спит и грудь ему каждые пол часа уже оказывается не надо) но это были самые классные 1г7м кормления) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна 071121 сказал(а):

@Селеночка забыла сколько лет дочи? А я что то устала психанула и не даю, надоело:Dда и сын вон спит и грудь ему каждые пол часа уже оказывается не надо) но это были самые классные 1г7м кормления) 

1.1 маленькая еще. Я пытаюсь соской заменить. Она ее гневно вытаскивает и выкидывает и орать начинает :) 

Частота зависит от того как дочка себя чувствует. Если у нее что-то болит, то каждые пару часов грудь требует. А если все хорошо то 1-2 за ночь. Днем грудь ей вообще не нужна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка погодки будут 😍 наверное сложновато будет , но справитесь, куда деваться :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка так она и не момент почти, я бы даже не напрягаясь мой каждый  час-2 вис на неё а мог и каждые пол часа идти во все не отлипать пока спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже такие Пиночки ощутимые чувствуются 🙏🏻 Сейчас пообедала и как началось , даже муж видит и рукой чувствует, а вот ещё недавно просто щекатание было …🎈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юличка23 сказал(а):

У меня уже такие Пиночки ощутимые чувствуются 🙏🏻 Сейчас пообедала и как началось , даже муж видит и рукой чувствует, а вот ещё недавно просто щекатание было …🎈

Да пиночки это классно. Правда в конце беременности уже не так весело. Там уже не пиночки а пинки :) но все равно так классно чувствовать своего ребенка :girl_in_love_2:

 

@Анна 071121 Как ты так долго выдержала то! У меня такой режим грудного вскармливания был только первые месяцы и то я чуть с ума не сошла от недосыпа. Когда дочь реже грудь стала просить стало гораздо легче! 

Пожаловаться хочу. Была сегодня у акушерки. Она спросила как я себя чувствую. Я ей список своих жалоб предъявила. Она отвечает: да очень сочувствую, обычные жалобы при беременности. После родов все пройдет! И все. 
вот такой вот у нас контроль беременности. Никаких анализов и лечения нет! 

Средневековье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка @Селеночка а не знаю дам грудь и спать))) поэтому ну это конечно поверхностный сон но норм)) не знаю вот пока жива:Dможет хоть по лучше спать будет) но у меня дочи каждые 2 часа грудь просили 24 на 7 и висели по 30мин) привыкшая)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка вообще) но прям так много сегодня чувствую , часто 

что не понимаю, так и должно быть ?!:) Как думаешь ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Селеночка вообще) но прям так много сегодня чувствую , часто 

что не понимаю, так и должно быть ?!:) Как думаешь ? 

Думаю что нормально! Позже детки спать начинают в животике и уже не постоянно шевелятся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки,вот кто кормит сейчас грудью, как вы терпите??? У меня соски так болят, не представляю, чтоб их сосали еще🥺🥺🥺

Моя в 8 мес стала брать грудь только в ночь,но активно ела обычную еду. Макароны,фрукты,пюрешки. В 11 мес прям полностью отказалась,даже плакала,если насильно пыталась дать. Сын,думаю,будет сисечник. Но у меня в планах рано выйти на работу, не знаю даже, как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...