Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

А что никому глюкозотолерантный тест не назначают что ли ? Он же скоро должен быть…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я нашла у себя в обменной карте протокол ведения беременности... там написано про этот тест с 24-28 недели. Мне пока рано. Но меня точно направят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Девушки, скажите мне, как часто вы сдаёте ОАК ?

Уже дважды сдавала, после скрининга будет третий раз.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 он обязателен для всех, как скрининг можно сказать )

я хотела тебе загрузить фото анализа крови которые надо сдавать во втором триместре, но с сайтом что то случилось , ни одно фото не грузит ( на мой взгляд ферритин и трансферретин тоже важные анализы крови )

Если бы я 1,5 месяца не сдала ферритин сама, я бы не знала что у меня почти анемия, что не есть хорошо… пропила 40 дней железо и вот как раз снова скоро этот анализ, проверю как поднялась …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я в этих ферретинах вечно путаюсь. 
что именно нужно сдать? ферретин или свободное железо, трансферин или железосвязывающая способность сыворотки ? 

Или все вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 именно ферритин и траесферретин, ну или хотя бы просто ферритин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у нас анализа трансферретин нет 😬 только трансферрин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 трансферрин- да, так правильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 вот у нас нет этого теста на глюкозу. Помню,девочки писали из России что есть у них. Такой мерзкий,говорили они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а какой препарат железа ты пила при низком ферритине? Мне раньше гинеколог назначала ферретаб, но как при Б его, незнаю. 

@azazali-85 да ничего мерзкого, ну сильно сладкую глюкозу разведенную в воде нужно выпить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 в первую беременность сдавала этот тест на сахар, а сейчас сахар у меня 5.2, соответственно поставили ГСД и тест нельзя делать при этом диагнозе. Чему я рада 😂 в прошлый раз я его еле сдала, вся эта жидкость, которую надо было выпить, выходила обратно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 лучший сидерал форте. стоит примерно 1200 за 20 капсул, принимать за пол часа до завтрака. При б ферретаб тоже можно, если тебе помогал :)

@azazali-85 говорят да, сильно сладко…((

@Антонина_86 даже при глюкозе В крови уже ставят диагноз , ну ни чего себе )) мне тоже сказали придёшь на этот тест , сначала возьмут просто на глюкозу, если типо будет в норме, приступят к тесту …)

75 мл глюкозы выпить надо из ампулы…

@jilia61286 просто в сидерал форте идёт вместе с железом витамин С, без которого он не усваивается как ни крути ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я также и сдавала, сначала посмотрели, что глюкоза в норме, потом уже глюкозу развели мне.

@Антонина_86 У меня 5.4 глюкоза была в  первом триместре, все равно назначили тест. Это я про первую Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 я не помню, что было в первую беременность с сахаром. 9 лет прошло) А сейчас один раз 5.4 было, сейчас 5.2. Врач сказал нельзя. Я сдала анализ вместо него, гликолизированный  гемоглобин. Вроде так называется. Он определяет средний уровень сахара в крови за последние 2 недели. Это кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Антонина_86 сказал(а):

@jilia61286 . Он определяет средний уровень сахара в крови за последние 2 недели. Это кровь. 

За 3 месяца он. Показывает были ли скачки сахара за последние 3 месяца. По нему можно определить есть ли преддиабет. И вовремя принять меры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 это же просто очень сладкая вода, как сахар развели , да?:)

как цистит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я заметила, как поставили пессарий,я стала реже бегать писать. Раньше по 4-6 раз за ночь,теперь 1-2,днём так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse я такой для себя в начале Б сдавала, все норм. 

У меня давление опять третий день, кошмар какой то. 

@Юличка23 мне порошок разводили в воде, да, очень сладкая вода получается. 

@azazali-85 а ты свечи ставишь, чувствуешь его? Я помню ставила утрожестан и пальцем чувствовала пессарий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse даже вот как. Значит я не так поняла) но у меня там всё нормально результат пришёл. 

@azazali-85 тоже самое. Стала реже ходить с ним в туалет. Ща ночь могла до этого 5-6 раз вставать. Сейчас только один раз. 

@jilia61286 я ставлю свечи, но его не чувствую. Опять же я их глубоко не ставлю. Говорят что утрик забивает пессарий своей оболочкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 да этот утрик все влага-Лище забивает) даже когда не делаешь его, оболочка во всю ещё выходит ..)

Девченки такой вопрос:

я ночью просыпаюсь с полным пузырем, видимо вовремя не чувствую что хочу в туалет, а когда уже просыпаюсь- матка животик тверденький, как бы в тонус пришёл… это хоть не чего страшного ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 когда у меня полный мочевой, иногда матка тоже твёрдая становится, но после посещения туалета, снова мягкая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 да да, после уже все нормально становится , но это у меня именно тогда когда перетерплю во сне ((( дурочка сплю крепко , не чувствую нифига((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во вл@галище опять тянет, ощущение, что все распухло там, сам живот мягкий, не болит. Пойду через 2 часа опять шейку смотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 а до этого давно смотрела ? сколько была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 может это не показатель чего то, а так связки тянутся, ты чувствуешь…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...