Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@jilia61286 я либо не догнала чего, либо что ….у меня размер бпр на 18 неделю, я делала узи в 19+4 , 4 врача ответили на мой вопрос, что все в пределах нормы, и это не отставание ни какое, что один параметр не говорит об отставании, а лишь о форме головы… бпр- это межтеменой размер, у моего малыша получается что на момент узи доминировал лобно затылочный, это говорит лишь о форме головы, обхват головы у меня на 19 недель соответсвует. Не знаю похожи ли у нас ситуации, ну может хоть как то успокоит .

Бывает что голова больше, тут тоже можно панику погнать, но это говорит что просто головка больше. Дети как мне сказали растут внутриутробно диспропорционально, и так судить малышей нельзя. Они все рождаются, кто головастики, кто толстенькие, кто худенькие, и тд.

У меня если посмотреть на малыша 4д фото, действительно лобно затылочная часть доминирует, лобик высокий, а сама головка не широкая, вот и получается поперёк головка на 18 неделек) миниатюрная девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день замечаю жидкие выделения. Блин,переживаю, не подтекают ли воды. Девочки с пессарием,у вас такое бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 купи прокладку на всякий случай, они в любой аптеке есть. Но жидкие это норма, тем более ты же утрик делаешь , от него прям по ляжкам текло у меня…

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 нет, а зачем? У меня и так свертываемость плохая 

@azazali-85 мне кажется у меня не подтекало с пессарием. Но в аптеке есть что то на подтекание вод, точно не помню, как называется 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jilia61286 сказал(а):

@Абрикосина2021 нет, а зачем? У меня и так свертываемость плохая 

@azazali-85 мне кажется у меня не подтекало с пессарием. Но в аптеке есть что то на подтекание вод, точно не помню, как называется 

По протоколу лечения ЗРП 150 мг аспирина назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я пью утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 неважно, с ним разжижаются выделения

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 сейчас ездила к платой гине, ничего не назначила. Сказала, что пока ничего страшного, но если пошла тенденция такая, то мони

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 все будет хорошо 🤞🏼

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала по трассе, интернет пропал. В общем мониторить сказала, главное, чтобы ребенок и головка росли, а не стояли на месте. Сказала после повторного узи через 3 недели записаться к принатологу, чтоб в дальнейшем рожала в перинатальном областном центре, а не в своём роддоме (собственно говоря, я и не собиралась в свой роддом). Ещё сразу потом посмотреть кровоток, его с 25 недель делают, сейчас, сказала рано. 

Купила я эту смесь, ну и гадость, я в рот, оно обратно, противно мне. Психологически противно, беременная женщина на фото вызывает ощущение, что это грудное молоко, я пыталась выпить, но не могу. 

IMG-20220802-WA0018.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ну ты даешь:Dне знаю у меня нормальные ощущения вызывает) но может просто я в 4й раз бер)) сегодня с сыном к подруги моей ездили сын там набегался у неё кв большая аж устал)) тоже бер 29нед идёт)) животик большой двойня же) чай по пили по общались хорошо так) потом в детский магазин заехала с сыном погуляли, теперь спит как убитый))) в чт вроде диван нам привезут урааа. Надо идти сегодня или завтра заплатить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 такая же фигня 😂хорошо я сначала на пробу взяла маленькую с трубочкой , пока домой шла пила , такое чувство что старую детскую смесь пьёшь  , прям фу , короче не допила , не осилила и выкинула

2 часа назад, Юличка23 сказал(а):

неважно, с ним разжижаются выделения

я тоже ставлю утрик на ночь , свечи ,уже второй месяц пошёл как, но выделения обычные , ничего жидкого нет. чуть от свечки но и то не жидкие 

может у всех по разному 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у меня когда молочница то по ногу белое течёт водичка чуть прозрачная

С грудным молоком не одна смесь не сравниться)) 

По вкусу я имею ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121ты пробовала грудное молоко? Я вот не могу эту смесь заставить себя пить, я очень брезглива по жизни и она у меня отвращение вызывает.

 

У меня от утрика вот так, ставлю, часа 3 сухо, потом все за 2 раза порциями вытекает, когда на ночь, то всю ночь сухо, а утром плюхает все разом и вытекает, потом все сухо как то. Но не течёт весь день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 вот я свечи 3 штучки сделала и все прекратилось) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 Пробывала поэтому вкус знаю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 мне сегодня и вчера 2 разных спеца сказали, что если по параметрам отставание больше, чем в 2 недели, это большой повод для беспокойства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 я уже все написала выше на счёт этого 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну как то меня особо никто не успокоил на счёт отставание бпр в 1 нед 3 дня, только гиня из бесплатной ж/к. Узистка посоветовала в церковь сходить, шокировав меня этим,я сказала, что я не по этой теме. @Юличка23

Конечно, я очень надеюсь, что все будет хорошо, но дурная голова покоя не даёт, сегодня вышла от гини, разревелась, потом взяла себя в руки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 пиздец узистка. Мне гинеколог, на мои жалобы на головную боль,сказала сходить к бабке целительнице. 

У вас есть узи экспертного класса? И врач и аппарат? 

@jilia61286 вот же блин,рыдаем и вредим своим деткам

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 эта супер узистка, самая лучшая в области, я специально к ней ездила. Она видела, что я очень расстроена, пыталась так меня успокоить. 

Вот я тоже думаю, чего рыдать, все будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 правильно все думаешь. Нашими слезами малышам мы не поможем. 
все будет хорошо 🙏🏼❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ты сама как? Что делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Абрикосина2021 ты сама как? Что делают?

Спасибо, хорошо. 😊 очень верю что все с малышкой хорошо 🙏🏼

1. капают капельницы Магнезии

2. Дюфастон увеличили до 4 таб в день

3. Антибиотик колят два раза в день 

4. Колят клексан свой 

5. кардиомагнил 150 мг пью 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 тонуса больше не замечаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...