Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Абрикосина2021 это от тонуса 4 таблетки дюфастона? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 а почему антибиотики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна 071121 сказал(а):

@Абрикосина2021 тонуса больше не замечаешь? 

Вроде нет. Но я когда хожу, сижу, ничего вообще не замечаю, но когда ложусь на спину , как-будто мне чуть выше лобка что-то давит. Но мне доктора сказали, что это нормально малышка растёт .

@jilia61286 я давно по 2 шт пила, а как тонус увидели, сказали нужно 4 пить. Тонус бывает из-за прогестеронновой недостаточности.
 

@azazali-85 у меня в околоплодных водах увидели взвесь. Это может быть кожица малышки, отходы ее жизнедеятельности. А может быть и инфекция. Назначили антибиотик.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все врачи от всех проблем назначают прогестерон, вот реально, как панацея. Мне в первую Б при нормальном по анализу прогестерону, назначали 4 шт дюфастона, тоже тонус был, это вообще не помогало, с тонусом я лежала 4 раза на сохранении и проходила с 1 до последнего дня. Сейчас пришла к гине, что давление ощущаю внизу, во вл@галище,опять прогестерон начинай ставить, а я его и так не бросала. А вот реально нужно ли пихать в себя тонна прогестерона или нет, мне кажется нет. @Абрикосина2021 а как увидели эту взвесь, как берут воды на анализ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 на узи мелкие песчинки в воде увидели. Но я так понимаю, что есть и более жёсткие анализы, когда именно берут околоплодные воды на анализ через прокол. Но мне такого не предлагали (  тфу тфу тфу).

По поводу Дюфастона, мне 3 специалиста сказали первым делом, как узнали про тонус, сказали Дюфастон увеличить. Не буду спорить и доказывать его эффективность, я не знаю. Но не могла я отказать и сказать, что пить его не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю первую беременность была с тонусом,сейчас снова. Если бы не длина шейки,вообще не заморачивалась бы. Сегодня я нашла совесть и пришла сдать анализы, очередь пипец. Сегодня я встала раньше намного,пошла умываться,дочка проснулась и плачет мама, мама. Обычно я её бужу и т.д. Вот как я пойду в роддом? Она не может без меня,а я без неё. Часто доводит меня,злюсь,ругаю,а потом прям башку сносит от любви. У нас эмоциональные качели прям,нет стабильности. Утром,пока не накрасится, не идёт в садик, очки,бусы,заколки

 Война у нас по утрам,онв иногда пытается одеть несовместимые вещи.  Может пойти в купальнике,маечке и трусиках,с кругом надувным и т.д.Челку ей оболванила,не сидит она в парикмахерской 

IMG-20220803-WA0004.jpeg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ну девочка, истиная леди, модница, украшает себя)) Тоже дочу хочу) 

@Абрикосина2021 естественно мы слушаем врачей и пьём, я также делала, только вот думаю, нужно ли было это. Вот мне узистка сказала, что шейка идеальна, все закрыто, что давление от чего то другого, а моя гиня сразу - утрожестан! 

Деврчки, а если я белковую смесь сухой буду есть, польза же такая же будет? Не могу пить, а вот сухая более менее лезет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 красавица дочка! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 красотка маленькая 😍 

@jilia61286 у меня с белком тоже проблема. На нижней границы. Не могу вообще мясо есть.  
но хоть какой-то выход нашла) я пью молоко. Я его очень люблю. Стараюсь из него белок взять 😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 я морепродуктов купила, орехи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 Я вообще немного в шоке с твоих рассказов если честно… Я не знаю что за у тебя там узисты и гинекологии, какие они лучшие , Если говорят идти в церковь?! Тут у девочки была проблема с полом на 25 недели так и не могут точно сказать, Её не в церковь послали ,её послали на генетические экспертизы… Такое ощущение тебя видят на панике и цель ещё более подсадить , а не успокоить… Я тоже паникерша ещё та, Ну слава богу около меня реально квалифицированные доктора. Мне повезло я живу в столице .Плюс я сама как бы врач хоть и из другой степи , я почитала медицинские статьи, Отставание или развития вперёд на две недели Во втором и третьем триместра это нормальный дизпропорциональный скачок роста ребёнка, Так растут 95 % детей. Когда я была на узи в 16 недель у меня все было нормально. В 19 Тоже все отлично, нормальный обхват головы у моей дочки хороший правильный, я и сама видела ее фото 4 д, такая красотка, Доктор мне объяснил что лобно затылочная часть доминирует, И отставание БПр на неделю это чушь собачья, Потому что главное структуры мозга все нормальные, Обхват головы соответствует размеру. Ты на людей посмотри у всех голова разная ,у  кого вытянутая у кого репа. Вот у меня классическая голова , а у мужа уже более вытянутая . Вот и у ребёнка походу более вытянутая , хотя окончательно так судить нельзя. Я тебя не успокаиваю я говорю как оно есть. Прекрати искать причину! У здорового ребёнка, Лучше сосредоточиться на правильном питании чтобы малыш развивался полноценно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у моего и обхват на 1 нед 

3 дня меньше 

Ну меня никто не пугал, сказали мониторить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 Юлечка ,так это нормально ,я тебе ещё раз повторяю ,скорее всего у тебя девочка миниатюрная Красоточка! Вот увидишь, вот мы ещё с тобой поговорим на эту тему, что все у тебя отлично будет при следующем узи! Я тебе скажу а ты зря ревела!!!❤️🙏🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я рада отвлечься от этой темы, ну реально загоняюсь, мне все сказали, что это скорее всего просто особенность ребёнка, узистка сказала, что никогда в её практике маленькая голова не уходила в микроцефал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 Брось эти мысли о всяких там болезнях! Самый обыкновенный и желанный здоровый прекрасный красивый малыш у тебя родится! Ох видимо все Юлечки такие паникерши ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и мама говорит, что я родилась с вытянутой головой и 2800 весом, все спрашивали, мол, что у неё с головой, бабки ей говорили, что нужно в

Вминать мне голову руками, но через 3 месяца все само норм стало

А про церковь мне узистка сказала, видя, что я реально очень переживаю, она мне сказала ещё, если не можешь справиться со своими переживаниями, обратись к психологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 Конечно отвлеклись, даже не смей не думай об этом ,гуляй дыши не менее 2 часов в день, Чтобы насыщать ребёнка кислородом чтобы он рос согласно своему сроку! Этот ребёночек- это твоя ответственность, и в первую очередь ты должна обеспечивать малышу спокойствие, а ты его накручиваешь своими переживаниями, он же дышит с Тобой одним кислородом и все чувствует. Попереживала пару минут и включила разум, все хорошо! Нельзя так к беременности относится, все осложнения угрозы, гестозы, они в первую очередь на стрессе! Все хорошо с твоей малышкой! Прямо сейчас наслаждайся своим положением! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю, нет, спасибо, я без психолога обойдусь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот делюсь со всеми супер нереально крутой медитацией! Так как ссылки Тут нельзя оставлять, оставлю скриншот кому надо пробьёте! У меня даже супруг кайфует когда вместе слушаем!

3E8BF87D-63F4-4160-928E-B89000544991.jpeg

@jilia61286 И ещё про белок, Сейчас сезон фруктов возьми клубнику допустим, малину, Разомни вилкой засыпать сахаром, Смешай с каким-нибудь творогом можно ведь мягкий творог купить он как йогурт если ты не любишь зернистый, Намешай со сметаной с этими ягодами, Можешь вообще все это сделать в блендере и будет как будто бы йогурт! Поверь белка там ещё больше, И в 100 раз вкуснее этих смесей! А так конечно налегай на говядину, отварную , как в детском саду дают, ммм…вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 вот говядину вообще никак не могу, даже запах. А творог у меня и домашний есть, начну есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 яйца так же кушай тоже, салатики делай если в чистую не нравится, самый примитивный с огурцом свежим да горошком , со сметаной или майонезом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 а какое мясо можешь? Я,допустим, ничего кроме баранины.

Столько фоток сохраняю на комп,прям вся жизнь, страшно, что он полетит и все исчезнет. Было такое однажды, жалко было. Флешки с такой памятью не существует, если дублировать

Ко мне вернулось сонное состояние. Я все время хочу спать, как в начале беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 вот 3 дня назад стала есть индейку, курицу, пробовала свинину, тоже ничего зашла. Остальное я и раньше не ела. Говядина только если в перемешку с другими видами мяса в фарш, а так, чистую, тоже не ем. У меня полный холодильник деревенского мяса,ешь не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 а ты ферритин проверяла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 сегодня сдала

@jilia61286 из фарша до фига чего можно приготовить. Манты,голубцы,блины с начинкой,пиццу,котлеты и т.д.Вот накрути фарш. Да хоть сосиски ешь. Мужу с начала беременности запрещала покупать колбасу,от запаха тошнит. Отварила кусок мяса с прослойкой жира,натерла чесноком,перцем вот вместо колбасы и едим. Вареники чаще стала покупать, с грибами и картошкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...