Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@jilia61286 Слушай в первые вижу такой анализ мочи, это вообще в России ?

П.с у нас с тобой инициалы одинаковые ЯЮА :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетоны+

Кетоны при беременности Частой причиной для беспокойства является определение кетонов в моче у беременных женщин. Примерно у 30% беременных женщин, не страдающих сахарным диабетом, в утренней моче обнаруживаются кетоны.   Кетоны в моче при беременности могут наблюдаться, если женщина длительное время соблюдает безуглеводную диету,  при отравлении, инфекционных заболеваниях, при сильном  эмоциональном стрессе, гестозе. Кетоны в моче могут сигнализировать и о сахарном диабете.

 

@Юличка23 при оргазме кровь приливает к матке,это даже полезно. Только не при ицн

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 поняла) но муж меня не воспринимает сейчас так, как раньше, он не стал хуже относиться, наоборот слишком с трепетом , без «секса» так сказать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 да, это анализ в России, а что не так? 

Я в отпуске совсем расслабилась, лежу, смотрю сериал целый день, никуда не хочу, вчера даже на улицу не вышла. Скоро к кровати прирасту. Сегодня обязательно схожу. Чёт у меня вес за всю беременность - 2,так и нет никакого прироста, меня это сильно расстраивает, растёт ли малыш вообще. Есть ничего не хочу, вот силой что запихну в себя и все, у меня так после рождения сына было, я вообще есть не хотела, сбросила 13 кг, сейчас опять боюсь такого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286да нет, просто такой бланк впервые вижу ) на английском языке 

обычно у меня такие бланки )

ну вот , условно ,пример из интернета,  у меня такие, к примеру

97EDD370-60B5-42C0-9918-E94EBC62E0AC.jpeg

@jilia61286 а про вес, типо как забеременела , ушла в минус 2 кг и так и стоит ? Точно хорошие весы? Батарейки новые ?

@jilia61286  Юля, а про кетоны, раз там плюсик поставили, это признак как раз таки, что ты не доедаешь, это я тебе точно говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки 🌺 

а подскажите, может кто знает, а от варикоз на ногах мазью какой-нибудь сейчас пользоваться можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 а тебе поставили такой диагноз ?)) доброе утро ☀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у нас в лабораториях такие же бланки, на русском, а бесплатной ж/к такие. Я забеременела, постепенно потеряла 3.5 кг, потом в июне резко набрала 1. 5 кг, и все, сейчас вот 300 грамм набрала за 2 недели и все. Я уже неделю стараюсь много есть, через силу, но вес так и стоит. 

На 3х весах взвешивалась, я и по себе вижу, осоьо только грудь растёт, она за все части тела :D

Сестра вчера коляску купила 3 в 1 camarelo zeo, лёгкая, двойная амортизация, хотя изначально верди хотела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 поняла, я просто бесплатно ни разу к сожалению не сдавала… ну ты все равно ешь! Через силу, через не хочу!

12 минут назад, jilia61286 сказал(а):

Сестра вчера коляску купила 3 в 1 camarelo zeo, лёгкая, двойная амортизация, хотя изначально верди хотела. 

Как у неё Здоровье? Помню ты говорила, кровило у неё…да тоже красивая колясочка, они все хорошие и Верди и Рико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну прям диагноза такого нет. Но для профилактики гематолог назначал Флебодию весной и осенью пропивать. Но их при беременности нельзя. 
но я и без диагноза вижу сосудистые звездочки и Вены, как кровоподтёки на ногах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 это не варикоз , у меня тоже самое . Не придумывай себе диагнозы, варикоз это когда венки уже торчат, а звездочки это другое …

@Абрикосина2021 не можешь ты без диагноза видеть , гематолог не флеболог и твои глазки не узи) у моей мамы ппц че было, уверены были что там не первая стадия варикоза, нашли хороший центр флибологии, ей сделали качественное обследование, так вот ни чего у неё нет, только чулки посоветовали. Так если хочешь что то мазать на ноги беременная, иди сначала к флебологу, это я тебе честно говорю :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 сестра хорошо, так и не поняли тогда чего 2 дня кровила. Уже 33 недели у неё. Я на учёте же в бесплатной ж/к стою, в этот раз даже аналог утрожестана дали и йод предложили. Но врачи, как понимаешь, оставляют делать лучшего, приходиться мотаться по платным 

@Абрикосина2021 у меня всю жизнь эти звёздочки, никто ничего не говорил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ну слава богу что все хорошо у сестры 🙏🏻 Кстати ты ттг то мониторила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, jilia61286 сказал(а):

 

@Абрикосина2021 у меня всю жизнь эти звёздочки, никто ничего не говорил 

Ну масштаб моей проблемы набирает обороты. И чем больше срок тем хуже будет. Я хочу предотвратить проблему, чем лечить уже потом последствия 

65327ADE-2EF9-4EED-B9BB-F689EB482694.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23@Юличка23нет, нужно сдать.

@Абрикосина2021 у меня не так,меньше,но у меня в одной поре 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 это физиологическое , какой у тебя вес? Соответствует норме ? Плюс беременный живот растёт, конечно эта картина будет появляться, но варикоз это другое.

Чулки компрессионные точно можно, а вот мазать ножки все таки нужно подтверждение варикоза 😊

я сегодня тоже рыбку приготовила с пюре, задразнила ты меня вчера @Абрикосина2021 😋 и компот ещё из вишни сварила 

8473E33F-D945-41A6-A8A3-37E1B797706F.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котлетки с пюре. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бер только чулки для профилактики) а так лучше к врачу она точно скажет что можно пить или мазать;)

Ну я пока тоже особо не набрала но у меня много своего лишнего веса)) да и набор веса в основном к 30нед пойдёт сейчас ещё рано так что особо не переживай. А кетоны эти да что совсем не ешь дают о себе знать

Я тоже в обычной жк но у нас обычные бланки с анализами в первые такие увидела))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт веса, я была на 8 неделе 46,5 похудела из-за рвоты сильной, помните же , я одна страдала так от токсикоза (( а сейчас я 51,5 на 24 нед. 
Но я так никогда не весила, мой вес примерно 48 -49

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у меня много лишнего веса до Б. Сейчас я ничего не набрала, только скинула чуток. Но у меня ИМТ 31 

чулки компрессионные ношу на работу. 

@Юличка23 какая вкуснятина ) а меня похоже сегодня выписывают 🥳🥳🥳

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ну вот, ночи чулочки. 
ураа, с выпиской! Хватит тебе там уже лежать , все хорошо у тебя 😘

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 тогда можно и во все не париться по поводу веса)) у тебя свой уходит компенсируют ребёнком поэтому ничего не меняется на весах. Это когда не до вес вот тут да можно панику наводить) 

Я бы очень хотела в эту бер не набрать но мечтать не вредно:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои домашние весы совсем гонят,в разных местах показывают по разному. И там разбег не в граммах,а в кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала памперсы для мелкого)) 90шт))96шт во Вт придут)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юличка23 сказал(а):

а вот мазать ножки все таки нужно подтверждение варикоза 😊

нельзя мазать , ничем ! даже если варикоз флеболог поставит диагноз , только чулки , и не всякие какие вздумается , а именно те который сам врач назначит 

у меня варикоз , с беременностью осложнения , я обратилась в цент флебологии , мне назначили только чулки и узи сканирование вен на 34—36 неделе и все ! 

9 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

масштаб моей проблемы набирает обороты. И чем больше срок тем хуже будет. Я хочу предотвратить проблему, чем лечить уже потом последствия 

ну так запишись к врачу , че самолечением заниматься … во -первых , мази по мимо того что нельзя они и не помогут , вены и звездочки так и будут расти , от тяжести это неизбежно, единственное что поможет это чулки , постоянное ношение с утра до вечера  и в родах . степень натяжения чулков скажет врач после обследования вен (делают узи вен) далее назначают 

7 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Мои домашние весы совсем гонят,в разных местах показывают по разному. И там разбег не в граммах,а в кг. 

такая же фигня 😁 мне сказали что чтоб весы правильно показывали , их надо ставить на ровную жесткую поверхность , те на кафель ,а не на ковёр или неровный ламинат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...