Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Юличка23 неее, свинина)) с курочкой кукси прошлый раз делали)) а тут муж решил такое блюдо вчера начал но уже поздно было кушать вот с утра после приёма готовила))) 

@azazali-85 :D;):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять давление, что ж такое, 2 дня было 130/80,пью допегит, сегодня 140/85:girl_cray:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 он накопительный его надо пить постоянно и увеличивать дозу но сходи к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Селеночка мы в одной лодке с тобой)) мамы первых дочек,станем мамами неизвестных существ с яйцами)))

Поздравляю!

Это точно! Я тоже о тебе подумала как у нас ситуации похожи. Годы ожидания первого ребёнка, потом неожиданно эта волшебная беременность :) и детки разнополые. 

10 минут назад, jilia61286 сказал(а):

У меня опять давление, что ж такое, 2 дня было 130/80,пью допегит, сегодня 140/85:girl_cray:

 

Ого ничего себе. А тебя на риски пре-эклампсии проверяют? У нас это единственное что отслеживают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , завтра я еду на все анализы крови, мочи и самое главное ГТТ

ппц есть нельзя 12 часов, тоесть сегодня в 20:30 последний приём, если примерно в 8:30 сдавать кровь буду, я же с голодухи с ума сойду, там ещё часа 2-3 есть нельзя между тестом 😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка нет, а что это вообще? На приёме всегда нормальное давление 

@Селеночкапочитала, у меня вроде все норм остальное, отёков тоже нет. 

 

@Анна 071121 я знаю про допегит, я ж в первом триместре тоже его пила, у меня тогда огромный стресс был и до 160 давление доходило. Хотя до Б у меня не было такого 

Меня сын доводит ужас, я с улицы пришла и плакала, не могу с ним справиться, ему 6.7, он очень упрям, огрызается, перепирается, не слушает ничего, вообще жалею, что во время своего отпуска не вожу его в садик. Ещё и очень переживаю за будущее узи, днем и ночью думаю про малыша, просыпаюсь, а в голове размер бпр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 какой кошмар! Хорошо что хотя бы не тошнит уже. А этот анализ обязателен? Или отказаться можно если сахар в порядке? 
 

@jilia61286 Хорошо если больше никаких факторов риска нет. У нас при таком давлении мочу на белок берут на анализ. Очень опасное это заболевание и может внезапно развиваться. 
но у тебя действительно может быть повышенное давление из-за переживаний. А когда следующее узи? Очень очень надеюсь что подрастет малыш! 

У моего сыночка кстати бпр на 3 дня меньше срока беременности, но размер какой то части мозга (cereb) точно соответствует сроку. Поэтому мне сказала узистка что все отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка ой, не говори, слава богу не тошнит … да обязателен , но я бы не отказалась , это очень важный анализ для малыша)

10 минут назад, Селеночка сказал(а):

У моего сыночка кстати бпр на 3 дня меньше срока беременности, но размер какой то части мозга (cereb) точно соответствует сроку. Поэтому мне сказала узистка что все отлично. 

Аналогично у меня  , до 7 дней вообще ни о чем не говорит разбег. Главное в процентали чтобы попадали 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка я несколько раз мочу сдавала и при давлении, белка, слава Богу не было обнаружено. 

@Селеночка незнаю когда следующее узи, узистка у которой была, уехала в отпуск до 29 аж, нашла другую, она тоже в отпуске до 22 и пока нет записи к ней. Но я 25 выхожу на работу, так что нужно искать ещё какого то узиста

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 сил и терпения тебе с сыночком эти переходные возрост у детей всегда тяжело даются! Не переживай в пазике там всё хорошо!) @Юличка23 мне тоже его надо сдать но 26 пойду на приём там дадут талон на когда нибудь

Белок в моче это моя история всю бер приследует)) ну вот такой у меня организм в эту бер) причём давление в норме, отёков нет а белок есть, вот первый раз нет его. Но мне нефролог канефрон назначил вот он видимо и помог) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 главное до 28 недели успеть ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 знаю)) ну у меня будет 25 в следующий раз так что по любому успею:Dи у нас не надо глюкозу пить надо что нибудь съесть:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 ааа нифига, а у меня там целая процедура прям будет , сначала сдать кровь, если до 5,1 то можно проступать к тесту, потом выпеваю глюкозу , и не шевелится сидеть 2 часа в коридоре, книгу читать посоветовали, вот возьму с собой)) потом снова сдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у нас также сдают, но шевелиться можно, конечно))) 

@Анна 071121 спасибо за поддержку, очень надеюсь, что все хорошо с моим пузожителем. 

У нас в регионе короновирус опять бушует, эх, хоть бы карантинов опять не ввели везде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна 071121 сказал(а):

@jilia61286 сил и терпения тебе с сыночком эти переходные возрост у детей всегда тяжело даются! Не переживай в пазике там всё хорошо!) @Юличка23 мне тоже его надо сдать но 26 пойду на приём там дадут талон на когда нибудь

Белок в моче это моя история всю бер приследует)) ну вот такой у меня организм в эту бер) причём давление в норме, отёков нет а белок есть, вот первый раз нет его. Но мне нефролог канефрон назначил вот он видимо и помог) 

Вот как понять этот организм, а у меня наоборот стоит очень высокий риск приэклапсии и при этом виду дневник давления 110/70 всегда и моча хорошая. 🤦🏽‍♀️🤷🏽‍♀️
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 твои переживания тоже сказываются на давлении. Нам дегко писать не переживай но я тебя понимаю. Когда уж там твое узи? Дней 10 наверное осталось? Пумть все будет хорошо🤞моя тпк меня 2 дня доводила,что сегодня, пока папы нн было,пиздюлей получила по попе. Теперь как шёлковая. Но у меня такой стресс от этого рукоприкладства,что давление уппло до 80,башка трещит

Завтра квест предстоит на 21 час,впервые с дочкой едем на поезде 

В тот раз была в гостях,там была девушка, из-за приэклампсии или пре,ей на 28 нед сделали кс,так как малыш наоборот стал терять вес. Родился с 1 кг. Но сейчас все хорошо,ему год,правда, ещё не ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ну в этом ничего страшного нет до 1.6 можно спокойно ждать когда пойдёт)) во первых ему не год а меньше на 10 нед) а вот 2х пойдёт ни куда не денется) вот мы общаемся 6чел после родов. В род доме вместе лежали в одной палате)) у кого то чуть раньше кто то переносил но было 5кс и1 ер. Вот только у одной из нас доча 1.6 пошла но эта такая особенность у неё и сынок поздно пошёл но доча все рекорды побила) так что пусть не переживает в этом плане пойдёт)) или очень шустрые и в 10-11мес уже ходят:Dзато говорить очень поздно начинают) 

@azazali-85 по поводу по попе розга мудрости учит всегда говорила моя бабуля) главное себя потом за это не винить потому как по жопе просто так ни кто не получает это прям надо постараться нас мам довести) тебе сил в поезде справится с мужем и дочей) но могу дать совет если захочешь воспользуйся) пока будешь в поезде постарайся на своих любимых мужа и дочу не обращать внимания возьми валерьянки книги вязанья что угодно вот пусть делают что хотят. И вот когда доча твоя точно сядет мужу на шею да так что он взвоет вот тут можно сказать а я говорила а теперь делай что хочешь сам а то я вечно злая мама а ты добрый папа)))) сразу и он станет злым папой и дочу на место поставит) 

У неё сейчас тоже как раз переходный возрост причём наверно самый сложный, сил вам и терпения! :flower:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 Мне сказали уходить нельзя, взять с собой книжки ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 дорогая моя, спасибо большое! Ты меня успокоила❤️а совет отличный! Обязательно воспользуюсь сегодня 😘😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила два таких стакана, ну сладко да, очень даже . Сказали через час , и ещё через час сдавать снова кровь из Вены. Первый экспресс взяли из пальчика, было 5.0 на границе почти, наверное то что через пальчик так, потому что через Вену глюкоза обычно у меня не выше 4,8.

996A3DFD-D278-48FE-A885-139BEFA51DD3.jpeg

 

Эти 2 часа никуда отлучаться нельзя, мед. сестра меня положила в свободный кабинет , дала подушку и включила вентилятор 🙏🏻 Так круто, а то там в коридоре кашляют ходят, да чихают(

 

FBFA6409-8752-44B3-A660-0435AA87CF4F.jpeg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 какая хорошая медсестра 😊 Держись , Юльчик, чуть чуть осталось. 
@azazali-85 отличной вам поездке и приятного отдыха 🌺
 

Всем доброго утра 🍩

а я морально себя настраиваю, что завтра на работу нужно идти 😖

А кто-нибудь недавно у нас ОАК крови сдавала? 
я тут в своей выписке кровь посмотрела и увидела, что у меня повышены Нейтрофилы. 
начиталась сначала ужасов )) а потом нашла, что у беременных это норма. 
сама  себе проблему нашла на ровном месте 🤦🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 спасибочки 🙏🏻 Я ещё сдала ОАК,) кроме этого сахара ещё куча всего, 6 пробирок аж 😀 

я на 8-9 неделе сдавала до этого, тоже они были повышены, а что то понижено, тоже уже и не помню, тоже напугалась, но терапевт сказал это нормально для беременных, даже не париться. Вот тоже куча анализов сдала, на электронку буду получать результаты в течении дня, опять вздрагивать буду от звука смс :D

16 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

сама  себе проблему нашла на ровном месте

Это да, мы такие. Я работаю над собой в этом плане, хватит уже так относиться ко всему, нельзя так, и врачи за такое ругают очень, говорю себе я)

 

 

17 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

а я морально себя настраиваю, что завтра на работу нужно идти 😖

Скоро привет декрет, держись ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну как там у тебя дела? Ты зубы чистила когда с утра на сахар шла?) если да то паста тоже сахар может поднимать) я если на сахар сдаю то знаю что нельзя чистить)) это мне врач как то сказала) @Абрикосина2021 ну вот зачем читать) если б было что то не так тебе бы сказали не переживай лишний раз) на работу представляю как не хочется! Меня даже калачем туда не заманить:Dпотерпи чуть чуть до декрета осталось:flower:@azazali-85 хорошего отдыха!!! И настраивал себя так вот столько в поезде потерпеть но во столько то всё закончится)) и будите гулять и наслождаться морем!!! Молодцы что поедете!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юличка23 сказал(а):

Выпила два таких стакана, ну сладко да, очень даже . Сказали через час , и ещё через час сдавать снова кровь из Вены. Первый экспресс взяли из пальчика, было 5.0 на границе почти, наверное то что через пальчик так, потому что через Вену глюкоза обычно у меня не выше 4,8.

996A3DFD-D278-48FE-A885-139BEFA51DD3.jpeg

 

Эти 2 часа никуда отлучаться нельзя, мед. сестра меня положила в свободный кабинет , дала подушку и включила вентилятор 🙏🏻 Так круто, а то там в коридоре кашляют ходят, да чихают(

 

FBFA6409-8752-44B3-A660-0435AA87CF4F.jpeg

А лимон добавляла? Мне сказали взять с собой лимон и выдавить в воду с глюкозой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina-listik дурочка я, приготовила и забыла ) но очень терпимо на самом деле, вполне прям)

@Анна 071121 вот освободилась только шас) прикинь впервые зубы чистила перед кровью, а то что то мне показались они не превлекательными без чистки ( ну надеюсь на тест точно не повлияет то что зубы чистила)

Лежала на кушеточке книжку читала свою про беременность) много интересного опять узнала

Сейчас вышла и завтрак дали мне за 270₽ всего , я в шоке как дёшево, и как шикарно 

D37D9779-E02B-4A69-9030-72A6E0F6D488.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...