Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Юличка23 он влияет только на первый результат это я про твои показатели 5.которые в начале выдали=) хороший завтрак) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 как обследование? Все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 аааа поняла тебя ) кстати для небеременнвх до 6 норма, я глянула 

@Селеночка прошло хорошо , но результат к вечеру наверное ещё придет, сразу вам отпишусь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 а ты анализы за свой счёт делаешь или у тебя в протокол все включено? 

Я реально не могу найти в области, чтоб доплер и узи в один день сделать, сегодня весь день по частным клиникам звонила. 

От этого нанервничалась, наорала на мужа с сыном,вот зачем.. 

Как я ненавижу нашу бесплатную медицину, завтра на приём в ж/к, посмотрим, чего намерят, какой анализ крови пришёл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 все включено уже, оплачиваю по триместрам.

как понять доплер и УЗИ в один день ? Это же одна и та же процедура, на узи смотрят кровотоки…кровотоки, это и есть доплер 

31 минуту назад, jilia61286 сказал(а):

Как я ненавижу нашу бесплатную медицину, завтра на приём в ж/к, посмотрим, чего намерят, какой анализ крови пришёл

Для меня бесплатной медицины со времён школы нет… за все привыкла платить, вот такая страна Россия 

а че за анализ крови ? Кого намеряют ? Рассказывай )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне направление дали кровь завтра сдать на огромное количество антител😖 а это все сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 антител чего конкретно то?))


 

🍭Пришёл глюкозотолерантный наконец то 12F373B4-DC77-4D14-B468-0966ABA9C22D.thumb.jpeg.1bbebf6c1d6d8e9d173aeeca042256d5.jpeg1DF91DD5-5D58-4100-9E33-B4C15CAD7CFD.thumb.jpeg.6a4e7c4170cdd79cb73e79fb60122eaf.jpeg

134234C8-B7EF-43CE-92B8-6D00A13CFDFB.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 это на резус-фактор или что-то другое? 
 

@Юличка23 отличный результат! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 нифига, первый раз такое вижу) даже не чего не могу сказать … )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23ну что на приёме мерят, то и будут мерить, кровь как раз должна прийти, все посмотрят. 

Ну вот доплер, т. е узи маточно плацентарного кровотока не все смотрят узисты, это отдельно. 

И мне сказали только с 25 недель 

У меня на весах +1 кг наконец то)) 

Проблема медицины ещё в том, что в маленьких городах её нет, в основном бесплатная, я бы ходила на хорошее платное узи, к хорошему врачу в нашем городе но этого просто нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 анализ чего ждёшь то ? Кровь то на что сдавала ?

ааа не все делают, ясно…

ну вообще на 28 доплер по стандарту смотрят , хотя мне и на 19 неделе во втором скрининге тоже смотрели 

про медицину в маленьких городах знаю, я сама живу за городом, тут одни фельдшера, у таких ещё и беременность ведут и язвы лечат, печаль короче (

я езжу в Екатеринбург, ладно хоть расстояние 35 км до него и наличие авто - не проблема наблюдаться в хороших центрах, жила бы я за 300 км, даже не знаю как жила бы )


 

 

 

В общем девченки , пришли мне остальные анализы, выявлен дефицит железа у меня (( а так вроде все остальные показатели в норме… и в моче в малом количестве соли, вроде как может такое быть , я прочитала, но пересдам мочу через неделю…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 😘 😘 вам с Каспийского моря)) недавно прибыли. Квартира супер! Идём гулять. Дорогу дочка перенесла отлично. В длинном поезде только 2 вагона с кондером,нам повезло,один из них нам достался. Жара 38. До слез было жалко детей с плацкарта, мамы мочили простыни и в них кутали деток. Дочка уснула в 13.30,встала в 16.00. Потом в 22.00 разбудили кое-как в 7 утра 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 вот и прекрасно. 🌞 хорошего вам отдыха 🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 я тоже не знаю что это за анализ. Если узнаешь, напиши? Любопытно :) 

@jilia61286 хорошо что поправилась! Я думаю ребенок тоже сильно вырос! 

@Юличка23 что будешь пить для повышения железа? У меня тоже очень сильная нехватка витамина д а железо по нижней норме. Пью сиропчик с железом по совету акушерки.  

@azazali-85 хорошего вам отдыха! Ты как уже привыкла к мысли что у тебя будет сын? 
я в полном восторге! Оказалось (я не понимала этого) я очень хотела стать мамой сына :) Уже люблю его невероятно. Он для меня уже существует, я его уже назвала и разговариваю с ним. 
но дочку тоже очень люблю, я их одинаково люблю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка я на Д получила результат , у меня около 50- это прям отлично, мне даже дозировку снизили 

из железа мне дали рекомендации ,несколько препаратов, я сейчас голову ломаю какой лучше, анализирую,  но скланяюсь к Мальтофер, потому что в нем аж 100 мг железа. Это круто, лечебная дозировка

@azazali-85 давай отдохни за нас тоже , подыши этим прекрасным воздухом 🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 отлично!!! @Юличка23 хорошие анализы) но железо ты и так пьёшь) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 нет уже 2-3 недели назад пить закончила, была уверена что хоть как то поднялся уровень, а он все такой же ((((надо другой препарат выбирать, только у меня глаза разбегаются, гиня дала список, а там сама выбирай , короче бросила меня на произвол судьбы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 с железом надо осторожнее быть и поднять его обязательно до родов. Если будет сильное кровотечение при родах и низкий гемоглобин, то может и переливание крови понадобиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка да, конечно, если смотреть на один гемоглабин дак там все шикарно , а ферретин и транферрин показали латентный дефицит, тоесть ещё не совсем все потеряно , но надо надо действовать. 
 

🥩 Еще блин белок на нижней границе, и это при моем то аппетите. Диету строгую сейчас себе составлю, короче ( с упором на мясо и железосодержащие продукты 

@Селеночка а ты сколько мг железа принимаешь ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 а какой препорат железа ты принимала до этого? 

Я сходила в женскую, мои анализы, биозимию, вроде, сдавала, все в норме, но я забыла их посмотреть, т. к ходила получать витамины, но сахар и гемоглобин сказала в норме. Гиня успокаивал меня на счёт показателей плода, что меньше на неделю, сказала это вообще все в норме, но её настоподило, что шла после операционный истончается, вот его, сказала, мониторить раз в 2-3 недели. Ещё я спросила, чтоб рожать в области в перинатальном центре, а не у нас в городе, сказала без проблем, по моему желанию. Вот такие витамины бесплатно дали 

IMG-20220812-WA0009.jpeg

@Юличка23 скажи, какие препараты железа тебе предложили на выбор? 

@azazali-85 удачно отдохнуть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 Юльчик , у меня вся доченька разная по параментрам, в плане срока, я тебя уже 100 раз успокаивала по этому вопросу, выдохни ты уже и думай только о ХОРОШЕМ 🐣

10 минут назад, jilia61286 сказал(а):

что шла после операционный истончается, вот его, сказала, мониторить раз в 2-3 недели.

Вот это не поняла ?))

 

 

@jilia61286 значит принимала сидерал форме

сейчас скину что гиня написала:

Доброе утро, принимаем препараты железа 1 месяц- сорбифер, мальтофер, ферлатум, тотема, Феррум лек, ферретаб, фенюльс, по 1 дозе 1 раз в день

НО! я уже собрала куча отзывов, все таки куплю либо тотему, либо ферлатум фол- они в жидкой форме, усвоение за счёт этого лучше и быстрее. Про форлатум фол хорошие отзывы , ещё он и вишнёвей, и на стул не оказывает побочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 тотему очень хвалят. Мне нужно контролировать рубец на матке после кесарева, в норме от 4 мм, у меня 3.5 мм. 

Мне сорбифер хорошо поднимал гемоглобин и фенюльс тоже, фенюльс вообще с 70 поднял, но его сейчас нет в продаже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ааа поняла.
Я такие же пью. Только раз ттг у тебя низкий был, как и у меня - 200 мг много, тебе бы конечно ттг сдать , я уже 3 месяц контролирую , все так же в районе 1,7-1,8. Тоесть 150 мг только йодомарина можно

image.jpg

@jilia61286 и ещё тоже советую ферретин лучше сдать , у меня по биохимии тоже вопросов нет, а латентный дефицит железа есть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я не таблетки а сироп пью. Там очень мало железа. Но таблетки без рецепта врача не купить. Если сироп не поможет то пропишут таблетки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...