Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Анна 071121 живая. С титьками? Или уже без них😄😄😄

Слышала,пацаны сосут дольше и вообще, сисечники еще те

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 о да ещё какие сисичники аж месяц ломало что грудь не даю. И очень много на ней весел но и молоко очень хорошо высасывал там где девочкам сил не хватала))) ни какой молокоотсос не сравнив))) грудь целая))) 

Приехал зимний костюм завтра поеду забирать:kiss2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mashadasha сказал(а):

@Селеночка ачуметь 

Это ты из какого города?

 

Я в Нидерландах живу. 

@Анна 071121 да будет ведение беременности как в Европе :) 

Надеюсь что до родов как у нас не дойдёт. Все таки домашние роды это уже за гранью, я считаю. Но гораздо дешевле для государства да. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка на счёт домашних все врачи кричат рожать только в род доме не хотелось бы дома рожать я та у которую роды идут не по плану и дома ни чем хорошим не закончится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка обалдеть у вас, даже у нас в любом месте где делают узи, можно сделать за деньги. 

У меня сын сосал грудь очень быстро, но через 2-2.5 часа, отучила в 7.5 месяцев за 2 дня, вообще проблем не было, но знаю, что это большая редкость,мне в этом с ним повезло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ну я так понимаю на бутылочку со смесью перевела?) мой не соску не бутылку не воспринимает пьёт с обычного стакана) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 на корове молоко, никакую смесь не переносил, я их столько испробовала, что попала с ним в больницу, с него текло откуда только могло, понос, рвота без конца. А на молоке он сразу стал спать всю ночь и с его 8 месяцев я спала спокойно всю ночь. Хоть сейчас все противно коровьего молока до года, но у нас вот так. 

Против, не противно. Педиатр не знала, писала что на ГВ. 

Сейчас вернулись с дня рождения свекрови, никто меня даже не заподозрил в моем положении :kulachki:

@Анна 071121 соску мой начал со ать, когда мы попали в больницу, как раз от реакции на смесь, ему 2.5 месяца было, а вот бросил её в 2 года, на соску прилипла волосина, он в рот взял, потянул, а там волос, он её выкинул и больше никогда не взял. Он и сейчас такой брезгливый парень у меня)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от соски и бутылки отбили в 2 года и месяц. Меня пугали, что это очень сложно и поэтому не знала,как начать. Но стоматит все решил за нас. Прям выбросила бутылку, чтобы ночью не сдаться. Соску отрезала, потом дала ей. Две ночи искала,ныла,но все прошло легко. С сыном точно никаких сосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 меня очень выручала соска и я за неё. Никаких проблем с ней не вижу, прикус нормальный, а то многие пугают, я сама сосала соску почти до 3х лет, заговорила рано, чисто, прикус нормальный. 

Бутылку с молоком мой сосал до 2.5 лет, пока в Турцию не полетели, после этого перестал пить молоко вообще и всё. 

Но я с сыном в декрете долго сидела до 3.5 лет. Могла себе в е позволить, если бы в садик пошёл в 1.5 г, то точно все бросил бы гораздо раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, jilia61286 сказал(а):

@Селеночка обалдеть у вас, даже у нас в любом месте где делают узи, можно сделать за деньги. 

У меня сын сосал грудь очень быстро, но через 2-2.5 часа, отучила в 7.5 месяцев за 2 дня, вообще проблем не было, но знаю, что это большая редкость,мне в этом с ним повезло. 

Ага я считаю что акушерство здесь на средневековом уровне находится. Да есть все современные технологии (гинекологи, медицинское оборудование, больницы и так далее). Но это доступно только в случае осложнений. Никакого предотвращения осложнений нет. 
я вот на втором скрининге очень просила узистку померить шейку матки (почитав вас). Сказала что очень боюсь преждевременных родов. Она сказала что не положено мерить шейку и сказала что раз я первого ребёнка в срок родила, то никаких преждевременных родов не будет :JC_goody:

если бы это так работало, я была бы рада. Она все таки померила шейку (по животу) (я ее очень умоляла). Оказалось что все в порядке- 6 см. Но все равно. Как добиться чего то в Нидерландах- надо найти подход к медицинскому персоналу :) 

мне гораздо легче пойти и купить. Но тут так не получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 мой тоже на коровьем да мы все на нем выращены))) тоже слышу от всех какое оно плохое но при этом наши бабушки на нем росли и самые крепкие долгожители))) так что если не аллергии на молоко оно самое лучшее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка я помню на Кипре отдыхали, клиники с виду только настолько приличные, но там все только для экстренных случаев. В России хоть с этим проще , хоть что то тут проще 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая доча у меня на соски с рождения до 1.8, и бутылки с 10мес до 1.8 отличные красивые зубы. Вторая доча бутылочку и соску ей не надо было кривые зубы. Но тоже считаю это бред)) просто я не люблю когда взрослые дети с соской и бутылкой ходят вон стакан иди пей))) но это я такая. Просто у мужа зубы кривые у меня ровные и ни какая соска здесь не причём, генетика) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь совершенно не собирается отказываться от груди. И ещё ей очень нравится спать с грудью в обнимку. Бутылочку никогда не брала. Хорошо еще что из-за ковида я после декрета (с 6 ее месяцев) дома работала, могла ее грудью кормить. А после года дочь утром и днем обычную еду стала есть. Я ей только вечером и ночью теперь нужна :) 

4 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Селеночка я помню на Кипре отдыхали, клиники с виду только настолько приличные, но там все только для экстренных случаев. В России хоть с этим проще , хоть что то тут проще 😀

Еще у вас горячая вода и отопление есть. У нас это уже стало люксовым продуктом :) из за цен на газ и электричество 

люди уже 2-3 раза в неделю по 5 минут душ принимают и дома обогрев максимум на 19 градусов ставят. Все зимы боятся. 
сижу в группе с беременными голландками (которые тоже в декабре рожать будут).  Они на полном серьезе обсуждают нормально ли новорожденному будет при температуре дома в 16 градусов :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка давно ты там живёшь? Я бы умерла при 16 гр, это точно и при 19 тоже) 

Вот грудью больше года я точно кормить не буду, это прям 100%,вот не люблю, когда дети уже бегают, разговаривают и подходят, сосут грудь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jilia61286 сказал(а):

@Селеночка давно ты там живёшь? Я бы умерла при 16 гр, это точно и при 19 тоже) 

Вот грудью больше года я точно кормить не буду, это прям 100%,вот не люблю, когда дети уже бегают, разговаривают и подходят, сосут грудь. 

Да полжизни уже. И пока мы с деторождением не столкнулись, нам с мужем тут очень нравилось. 
воз рекомендует кормить до 2 лет грудью :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка да каждый кормит столько сколько ему нравиться комфортно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка а сама ты откуда? 

Мне кажется я бы врят ли уехала из России, язык незнаю никакой, родственники все здесь. Но вот в город бы другой переехала, была бы возможность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ну тут главное не бояться)) мы 2 года в Китае жили с 2012 по 2014))мужа по работе отправляли)) мне языки очень тяжко даются, у мужа англ был на уровне школы)) дети в интернацион садик ходили потом дочь отучила ь триместр в 1кл))было бы желание) одной было почти 2 года другой 5.5))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 как вам в Китае? Интересно, наверно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

🆘 Девочки выручайте у кого такой же! 
нижнюю часть ведь только одевать лёжа? Спинку фиксируем уже стоя?

565CDC84-6AE7-4C86-A903-57E789D5FEF3.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я лёжа и нижнюю надевала😀 

но так как бандаж нельзя поднимать))  и снимать тоже только лёжа, для того чтобы удобней было ходить в туалет, я трусы сверху одеваю ) 

Чтоб их потом из под бандажа не выковыривать и обратно не запихивать )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 видишь как около трусов внизу у меня отгибается, будто эта часть А мне большая…

@Абрикосина2021 я сидеть в нем не могу :Dкак мне ехать сейчас в машине то? Ёмое, думала все просто 

Изза спинки не могу сидеть 

Только ходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 И правда, похоже, что большевата... у меня спинка повыше сидит и плотнее прилегает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021

image.jpg

а не чего что он давит чуть чуть них живота , ну не давит, а очень плотно сидит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...