Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@jilia61286 просто хочу чтобы мои первые роды прошли без страха и без сомнения в врачах, у нас все экошницы стараются там рожать, а если повезёт и постараться можно и по ОМС вырвать билетик :smilie_girl_321: областницы практически все по ОМС проходят, надо разузнать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 там только экошницы рожают ? вообще не понимаю разницы , это зачатие по сути разное , а беременность и роды то по сути одинаковые . или нет ?

я бы хотела похвастаться сама перед собой , первая беременность и роды в сельской жк с фельдшером , и роды в сельском роддоме , в который меня в ночь ещё и брать не хотели , так как документов мне фельдшер не дала на руки 

и сейчас , состою на учете в клинике при перинатальном центре , туда же и направление на роды дают , цент оч клёвый , новый . я с таким кайфом хожу по врачам и на всякие анализы и процедуры . народу вообще нет , туда в принципе не пускают никого посторонних, я с дочкой пришла , не пустили ее , сидела внизу на диванчике ждала меня 

1EC6E508-DDC8-4116-88B8-2000EEC357FC.webp

правда не особо знаю по врачам , переживаю , для меня это на первом месте 

разговаривала с девочками кто там лежит перед родами (их на узи приводили со мной ) говорят все отлично , врачи добрые и нет смысла заключать контракт , отношение одинаковое 

в селе роды у меня принимала такая злая доктор просто ужас , я наплакалась , но зато акушерка была золото просто , так помогала мне , поддерживала 

видимо после страхов первых родов , долго не решалась на вторые 

💗завтра у меня узи, доплерометрия или как она там называется … короче кровоток смотреть будут 

попрошу чтоб мелкого показали мне , не видела его с первого скрининга 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева нет, я не говорю что только экошницы, те кто хотят , те кто могут, пожалуйста) А экошницы, я имею ввиду, что те кто делали там эко, как я , допустим- успели оценить качество медицинских услуг ,врачей, сервис, отношение и тд. 😇 сюда приезжают люди ото всюду просто, У врача которого я делала эко на пол года вперёд записи . Просто экошницы- это те женщины в основном, которые прошли столько слез и препятствий на пути к беременности, что Не хочется рисковать ничем, ни на чем не экономить , особенно на самом важном - на родах…если есть возможность, то почему бы и нет?!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева понимаю тебя я в городе но роды были такие же веселые как вспомню удивляюсь как ещё жива с дочей осталась. Но 2й раз я нашла род дом где можно с мужем и всё было отлично но в итоге кс) 3й раз знакомый меня привёл в род дом всё было хорошо а вот теперь его там нет куда пойти не знаю:Dзабрала мою прелесть))

IMG_20220816_194414.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева Я о чём и говорю) что всё-таки выбор роддома это важная часть ) я ещё молодая, вроде как собираюсь за вторым через года 2, даст Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 отправь мне немного осени... духота так достала 🥵

2 часа назад, jilia61286 сказал(а):

@Юличка23 понятно, что за такие деньги врачи должны быть первоклассные)) 

Хорошо если это так. У нас в самом крутом роддоме Краснодара ( цена там от 170 тыс) работают врачи, которые в другие смены просто роды принимают в других учреждениях.  
и только поэтому я совсем не вижу смысла в этом пафосе. Хочу только чтоб при роддоме была хорошая реанимация для ребёнка. ( тфу тфу тфу чтоб не пригодилось ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 да реанимация дня малыша и хорошие врачи для мамы это очень важно

В жизни всякое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анна 071121 сказал(а):

@Абрикосина2021 да реанимация дня малыша и хорошие врачи для мамы это очень важно

В жизни всякое бывает

Честное слово я за себя ни так переживаю... я вывезу все... а если не вывезу, на то воля Божья. 

а вот за малышку свою 🙏🏼❤️ Я готова и жизнь свою отдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ну так тоже нельзя, малышке мама нужна! Так что должны быть и врачи и реанимация отличные!) кроме нас мам деток наших ни кто так любить не будет) 

Так что то мы о грустном у всех у нас всё отлично!!! ;):kiss2:

Я же сегодня дочам нашим призналась что у них ещё один брат будет и они счастливы))) особенно я за старшию переживала но она очень сильно изменилась и брата обожает а танюша за меня переживает что и так мама не спит))) Диана спросила мама а у тебя первый месяц я ей нет уже 5 мес она как это а где живот:Dоболдела что завтра уже 24нед у меня))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 какая прелесть 🥰 что дочи тоже рады. 
моя сегодня целый день тихушничала. А сейчас я наелась винограда )) и она стала там активно себя проявлять )) 

Не пойму, нравиться ей это или нет 🤣

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 виноград они любят а вот кишки потом плющит думаю не очень:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 полностью согласна. 

Просто Юля уже много раз написала о том,что рожает по сертификату. Несмотря на то,что эко ребёнок, для нас всех наши дети дороги,независимо как они пришли в нашу жизнь. Я могу смело об этом писать, так как сама мама эко и естественная беременность. У многих есть возможность так рожать,но никто об этом не кричит так часто и тут нечего обижаться. Если ребёнка долго ждёшь,это не значит,что дети остальных мельчают в сравнении. Мои чувства ты не задела,просто хотелось тебя немного встряхнуть и спустить на землю. Кстати, мы тоже работаем.  Честно. Я зарабатываю,пашу,не воруя у учеников,тут ты,к сожалению, тоже не особенная. И потом,не пиши адски работая,в конце концов, вряд ли ты прошла концлагерь. Прочти сама весь наш форум,посчитай и убедись,что мы все знаем,что ты отдала огромные деньги, потому чтл у тебя родится особенное чудо. 

@Абрикосина2021 я тоже так раньше говорила и думала. Даже просила хоть больного,но лишь бы был. Вот дурная. А ты родишь в срок красивую, здоровую дочку,ещё тут жаловаться будешь,что не высыпаешься))

@Анна 071121 вот скажи,классные? Я не брала никогда,хочу попробовать 

Я в первую беременность тоже выбирала роддом где хорошие врачи или где отличная детская реанимация. К сожалению, у нас это два разных роддома. Выбрала реаним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, azazali-85 сказал(а):

 

@Абрикосина2021 А ты родишь в срок красивую, здоровую дочку,ещё тут жаловаться будешь,что не высыпаешься))

 

Спасибо, дорогая ❤️
И ты обязательно доносишь своего мальчугана до срока 🙏🏼 И родишь здоровенького пацана. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , у кого нибудь реагирует организм на погоду ? мне ещё днём стало не важно когда по магазину гуляли , хотя только приехали и живот и поясницу ныть начало , мутнеть в глазах и голова кружиться , в итоге вышли и поехали домой , пока доехали до дома погода ну просто резко с жары и солнца поменялась на дождь и ветер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 совершенно с тобой согласна. Правильно что выбираешь самые лучшие условия. Несмотря на современные возможности, роды это такая лотерея, что лучше бы все было под рукой. Есть такие травмы которые на всю жизнь ребенка повлиять могут. 
вообще странно что до сих пор нельзя выбрать кесарево по желанию. А вот если не хочется играть в эту лотерею? Эх. Мечты мечты. 

1 минуту назад, ТатьянаСавельева сказал(а):

девочки , у кого нибудь реагирует организм на погоду ? мне ещё днём стало не важно когда по магазину гуляли , хотя только приехали и живот и поясницу ныть начало , мутнеть в глазах и голова кружиться , в итоге вышли и поехали домой , пока доехали до дома погода ну просто резко с жары и солнца поменялась на дождь и ветер 

Да я реагирую. Может тебя ещё и низкое давление? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка дааааа

низкое , ещё и недавно гемоглобин упал , пью железо и тд 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТатьянаСавельева сказал(а):

девочки , у кого нибудь реагирует организм на погоду ? мне ещё днём стало не важно когда по магазину гуляли , хотя только приехали и живот и поясницу ныть начало , мутнеть в глазах и голова кружиться , в итоге вышли и поехали домой , пока доехали до дома погода ну просто резко с жары и солнца поменялась на дождь и ветер 

У меня всегда перед дождем болит голова... Всегда блин... правда это и до беременности было и сейчас продолжается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё почитала как вы спорите у кого роддом круче. Я вот надеюсь вообще в больницу попасть. А так скорее всего дома рожать придется. Меня больше всех жалеть надо :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева я как можно реже выхожу из дома. Прям физически плохо от жары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, не знаю, что и делать... я все время хочу есть 😭😭 это же не нормально 🤦🏽‍♀️ Я так с центнером пойду рожать 🐽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 а сколько ты набрала с начала беременности? Я  с дочкой тоже постоянно ела,даже ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Абрикосина2021 а сколько ты набрала с начала беременности? Я  с дочкой тоже постоянно ела,даже ночью

Пока ни сколько ...но я два дня на весах не была. Это началось у меня 4 дня назад где-то. 

В больнице пока лежала даже схуднула на варенной еде )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Пока ни сколько ...но я два дня на весах не была. Это началось у меня 4 дня назад где-то. 

В больнице пока лежала даже схуднула на варенной еде )

Наверное ты и хочешь есть, чтобы набрать вес. Запасы нужны организму и на беременность и на роды и на грудное вскармливание. Вполне может быть что как только ты немного поправишься, то уже не будет так хотеться есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

как можно реже выхожу из дома. Прям физически плохо от жары

блин да у вас там ппц жара , у нас 30-32 днём, к вечеру падает до 26-27 , терпимо 

@Абрикосина2021 у меня другая проблема , я все время хочу сладкого , ну просто ппц как. я и так сладкоежка по жизни , а сейчас особенно

даже этой глюкозой так пугали что пить невозможно, блииин я б и залпом выпила бы без проблем , если бы не сказала маленькими глоточками пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 всегда брала фирму памперс а в этот раз они дороже либо так же вот и решила по пробывать но японские всегда были у нас очень дорогие я сыну пробывала эти фирмы когда акции были ему хорошо заходили а сейчас цена такая же на японские как и на просто памперс ну чего бы не побаловаться:Dвот сын не спит с 4 утра сейчас плчти 6.30 мужа уже на балкон выгнала ему через час на работу а мне в 8 ехать Тиме за молоком к свекрови на работу. Думала этот жук в 6 уснёт так я пару часов по сплю а хер :Dглавное за рулём не тупить) девочки вы давайте переставайте ругаться это всё наши гармоны они такие)) все мы работаем ради наших деток и все мы умницы и красавицы и всё у нас будет отлично!!! :kiss2:

По поводу погоды да меня тоже плющит это многих так) 

У нас тут скоро сезон охоты начинается я не люблю всё это дело но 2 наших друга охотники и мы с мужем осенью выезжаем с одним из них потому что ночью такая красота в лесу тишина звезды. В прошлом году муж один ездил надеюсь в этом получиться у свекров сына на ночь оставить не совпадёт их дежурство и я по буду в этой красоте в лесу возле озера под звёздным небом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...