Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@azazali-85девочки, вышла от врача. Дали направление на стационар. Сейчас соберусь и поеду. Шейка сегодня на УЗИ 22мм. Но открылся внутренний зев ((( 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто понимает в анализах, почему лейкоциты так повышены? Это моя кровь вчерашняя. ТТГ 2.1,поднялся 

Screenshot_20220819_113250_com.android.chrome.jpg

@Антонина_86 блин.. Насколько открылся? У меня подруга с 1 пальцем проходила второй и третий триместр, даже пессарий ставить не стала и в больницу не ложилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jilia61286 сказал(а):

Кто понимает в анализах, почему лейкоциты так повышены? Это моя кровь вчерашняя. ТТГ 2.1,поднялся 

Screenshot_20220819_113250_com.android.chrome.jpg

@Антонина_86 блин.. Насколько открылся? У меня подруга с 1 пальцем проходила второй и третий триместр, даже пессарий ставить не стала и в больницу не ложилась. 

Первое что выдал интернет, что лейкоцитоз ( повышенные лейкоциты) это вариант физиологической нормы при беременности. Данный момент объясняется повышенной работой иммунной системы. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 вот меня это и напугало сразу, лейкоз.. Но сестра сказала у Б нормы до 15 

В смысле напугали повышенные лейкоциты сначала и диагноз лейкоз. Но думаю, нужно где то проконсультироваться все таки нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохо сегодня спала. Дочь всю ночь грудь сосала. Без груди сразу плакать начинала. У нее зубки режутся. Бедная. Зато сейчас дочь веселая, выспавшаяся и бодрая а я как зомби. Под утро я вообще отрубилась. Проснулась от того что дочь на меня бокал воды вылила (нечаянно, игралась с ним). 
вот с мужем обсуждали что у нас каждый день просто день сурка- каждый день одно и тоже и не расслабиться. Говорят как дети в школу пойдут легче станет гораздо. Ждем :)

я тоже после родов дочки ничего делать не могла. У меня был разрыв промежности 3 степени (и швы распустились, новые не стали делать) и кровопотеря 1 литр. Через 5 часов после родов я была уже дома с дочкой. :) Муж на себя все взял. Я даже в туалет с трудом ползала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 в Б повышенные лейкоциты как результат нормы. Сама постоянно из-за этого переживала. А сейчас уже отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Антонина_86 сказал(а):

@azazali-85девочки, вышла от врача. Дали направление на стационар. Сейчас соберусь и поеду. Шейка сегодня на УЗИ 22мм. Но открылся внутренний зев ((( 

Очень очень надеюсь что все будет хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка ого, через 5 часов уже дома? 

@Dina-listik надеюсь, что все и у меня норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 не знаю насколько. Сейчас  скрин УЗИ скину. 

IMG_20220819_112436.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка а наблюдение какое то есть потом, все таки сразу после родов домой.. 

@Антонина_86 я тоже так не понимаю, но надеюсь все хорошо будет. Если нужно, зашьют и выносишь свою деточку) 

@Антонина_86 ты сейчас поедешь ложиться в больницу? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде зашивают на более раннем сроке. Наверное, будешь лежать не вставая. Пусть все будет хорошо 🤞🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 обычно через 2 часа после родов уже домой выставляют. Мне подольше разрешили лежать из-за осложнений. Но многие тут вообще дома рожают. 
Неделю после родов приходит специальная женщина на пару часов. Она типо должна наблюдать но медицинского образования у нее нет. У меня она например проглядела что швы разошлись и их острые края резали мне промежность. И воспаление тоже у меня проглядела. Так что толку от нее нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка ого... это прям нормы здравоохранения? Что женщина дома рожает? И так быстро домой? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка ну я в больнице лежала и там швы поползли сказали дома обращаться к врачу. Дома сама сращивала чистым киросином :Dтак что медицина у нас тоже атас

@Абрикосина2021 да у них это норма

@Антонина_86 пусть поскорее всё сделают! Куда положат? 

Что ж она ползет(((

@Селеночка да с детками всегда день сурка)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Селеночка ого... это прям нормы здравоохранения? Что женщина дома рожает? И так быстро домой? 
 

Ага :) я же говорю- средневековье.  Тут недавно хотели акушерок начать финансировать через больницы (и соответственно через гинекологов). Так там такие протесты были. Не только акушерок но и самих голландок. Потому что они боятся что гинекологи будут настаивать на родах в больнице вместо родов дома. 
Голландки считаю что настоящие роды- дома, в ванне, под музыку, со свечками, в окружении семьи и без медицинской помощи. Если акушерке пришлось вмешаться или осложнения и в больницу пришлось ехать- то это типо не сама родила. 
про кесарево вообще молчу. Некоторые говорят что не при каких условиях на кесарево не согласятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка ой дурдом((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 это да. В России роды это тоже лотерея. Неизвестно какие дежурные врачи/акушеры попадутся. 
в Нидерландах акушерки на рожениц не кричат. Очень все вежливые, без согласия никакие вмешательства делать не будут. даже просто раскрытие проверить. Стараются все очень аккуратно делать. 
У меня когда кровотечение началось, так меня сначала медсестра спросила согласна ли я на лекарства для остановки кровотечения. А там очень быстро нужно было действовать. Прямо водопад был. Я сказала- да и побыстрее :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка слушай, аесли что-то случается? Погибает роженица или ребёнок, кто несёт ответственность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка а если воспаление после родов, куда обращаться, кто поможет? У нас сейчас тоже любое вмешательство с согласия пациента, но врачи да, к какому попадёшь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Селеночка сказал(а):

Ага :) я же говорю- средневековье.  Тут недавно хотели акушерок начать финансировать через больницы (и соответственно через гинекологов). Так там такие протесты были. Не только акушерок но и самих голландок. Потому что они боятся что гинекологи будут настаивать на родах в больнице вместо родов дома. 
Голландки считаю что настоящие роды- дома, в ванне, под музыку, со свечками, в окружении семьи и без медицинской помощи. Если акушерке пришлось вмешаться или осложнения и в больницу пришлось ехать- то это типо не сама родила. 
про кесарево вообще молчу. Некоторые говорят что не при каких условиях на кесарево не согласятся. 

Ого...

вот это вообще бред - когда говорят раз кесарево- значит не рожала... 😡 

Девочки, а почему малыши на сладкое реагируют? 😀 малышку целый день не чувствую. Съела две конфеты, зашебуршилась там 🥰
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 положили в перинатальный центр. В 1 роддоме. 

Опять сделали УЗИ, ПЦР, кровь, моча, ЭКГ. Куча анализов. Находилась... Сейчас жду беседу с врачом. Но уже в палате. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Селеночка слушай, аесли что-то случается? Погибает роженица или ребёнок, кто несёт ответственность?

Никто не несет. Это же официальная система здравоохранения- роды дома. Говорят что так бывает. Я перед первыми родами статистику перерыла. Женщины редко умирают. В основном от кровотечения. Дома трудно его остановить. У акушерки лекарств нет. В основном дети погибают. Но еще больше случаев кислородного голодания у детей. То есть ребенок выживает но с поврежденным мозгом. 
а так если что-то идет не так, то акушерка вызывает скорую и все едут на скорой в больницу. 
официально кесаревых 13%, из них всего 4% плановых, 9 экстренных. А экстренное кс ничего хорошего нет. 

@Абрикосина2021 у меня сынок шевелится когда я что-нибудь ем. Без разницы что. 

25 минут назад, jilia61286 сказал(а):

@Селеночка а если воспаление после родов, куда обращаться, кто поможет? У нас сейчас тоже любое вмешательство с согласия пациента, но врачи да, к какому попадёшь 

К акушерке (звонить надо).  Но там надо еще сообразить что у тебя воспаление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 пусть по скорее всё благополучно решиться!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 меня тоже поражают местные взгляды на роды. Вот тут когда спрашивают- какая у вас цель родов- то я говорю чтобы ребенок живой, здоровый и без травм родился, и чтобы я выжила и с минимумом осложнений. А голландки говорят- что цель родов- почувствовать силу природы и тому подобную чушь. Главное процесс а не результат :girl_wacko:

причем в остальных вопросах они совершенно нормальные люди. Без проблем к врачу обращаются. Это вот с деторождением не получилось из средневековья вылезти :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка раньше женщины мне кажется, выносливее,сильнее были. Да и зачем страдать или рисковать, если есть врачи,роддома? Странно. Опять безрезультатно я ездила по магазинам. Вещи ге лезут ни хрена. Опять я без формы. Оказывается, у меня огромный живот. 48 размер не полез. Так у меня 44

Есть вопрос. Вот еду в автобусе. Мать посадила сына лет 8,а сама стоит. Заходят дедушки,бабушки никому не уступают. Как думаете, нормально ли это? Я бы,допустим, села сама. И обязательно уступила бы. Как вы поступили бы? Не воспитываем ли мы сами мамсиков? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...