Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Абрикосина2021 ну значит тонус это был. Может спала как то не так вот матка и вздыбилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 да это и напрягает. Я не могу понять как мне спать, мне во всех позах не удобно. И практически всегда только утром чувствую твёрдый живот. 
 

Вот у вас уже срок побольше, живот сам по себе твёрдый или мягкий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 недели, мягкий. Иногда становится матка вся в напряжении, прям чувствуешь все её границы и минуты через 3 проходит. В первую Б постоянно был тонус, живот тянуло, низ болел, матка, как комок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь понять, болей у меня нет, низ не тянет и не болит . Но иногда кожа на животе натягивается и прям чувствую бугорок. Чаще всего это утром происходит. Этот бугорок возникает в разных местах. 
я пытаюсь понять это тонус или это Ляль ? 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 тонус 

у меня так раз 8-10 раз в день бывает по 2 минуте примерно , особенно если на спину ложусь  

врачу сказала , она сказала не критично но манге б6 приписала 3 раза в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 тонус с утра может быть и из-за полного мочевого) вообще сама матка не может быть мягкая потому что там малыш и воды но и не камень тогда это тонус. Ну вот как правильно описать то даже не знаю))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказала что каменеет матка (бугорком) в том месте где ребёнок в основном давит основным весом.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева вот и у меня только когда на спине лежу, проходит через пару минут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если тонус когда на спине лежишь , сразу поворачивайся на левый бок ,проходит моментально 

левый бок он самый лучший для матери и плода , так как и кишечник не давит и на спину давление не идёт 

мне вообще с маточным кровотоком на спине нельзя лежать , хотя мне на боку только и удобно  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТатьянаСавельева сказал(а):

если тонус когда на спине лежишь , сразу поворачивайся на левый бок ,проходит моментально 

левый бок он самый лучший для матери и плода , так как и кишечник не давит и на спину давление не идёт 

мне вообще с маточным кровотоком на спине нельзя лежать , хотя мне на боку только и удобно  

Я только на правом боку более менее сплю... на левый когда ложусь рука немеет..🤦🏽‍♀️ Пальцы колят. 
капец я развалина 😭😭

@ТатьянаСавельева ты права... правда сразу на левом боку проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх,полежать бы на животе)) я пью магний,у раза,но тонус все равно бывает периодически. Но я и первую беременность с ним мучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ну это тренеровка для матки он и должен иногда быть) это же мышца) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 но размазня я знатная в эту беременность ((( как тюлень лежу все время. Не хочу убираться, готовить,ничего

Как там наша Антонина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ой это уборка и готовка ни когда не заканчиваются:Dа мы в санаторий на день едем, меня петух клюнул и муж не против, бегом бегом, щас мяса взяли, теперь за детьми и бегом туда:Dпогода какашка)) но хоть тучи ушли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 ну ты вообще, баба огонь😁😁😘😘😘как ты все успеваешь где сил находишь? Я сижу в  игровой, уже три часа,не могу эту даму вытащить. Я поела,попила теперь  спать охота 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ну так и поспи пусть бесится дома меньше энергии будет)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 лежу. Сказали никого лечения не будет. Просто буду под наблюдением. Утрожестан есть, пессарий стоит. Шейка сказали на ощупь хорошая, не мягкая. Больше они ничего не могут сделать. Для швов показаний нет. 

Палаты норм, в каждой палате своя комнатка гигиеническая ( туалет, раковина и т. д.). Чисто. Кормят на мой взгляд ужасно. Ну не могу есть больничную еду 🤢 другие девочки едят, говорят нормально. Врачи тоже вроде ничего) 

И вообще дома я лежала больше. Здесь то кровь, то моча, то давление померить, то температуру, то взвеситься... Бесконечно.  А и ещё ужасные кровати... От которых уже синяки на боках. Они деревянные!!! И матрасы как дерево! Не возможно перевернуться нормально. Все кости болят

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Антонина_86 сказал(а):

@Анна 071121 лежу. Сказали никого лечения не будет. Просто буду под наблюдением. Утрожестан есть, пессарий стоит. Шейка сказали на ощупь хорошая, не мягкая. Больше они ничего не могут сделать. Для швов показаний нет. 

Палаты норм, в каждой палате своя комнатка гигиеническая ( туалет, раковина и т. д.). Чисто. Кормят на мой взгляд ужасно. Ну не могу есть больничную еду 🤢 другие девочки едят, говорят нормально. Врачи тоже вроде ничего) 

И вообще дома я лежала больше. Здесь то кровь, то моча, то давление померить, то температуру, то взвеситься... Бесконечно.  А и ещё ужасные кровати... От которых уже синяки на боках. Они деревянные!!! И матрасы как дерево! Не возможно перевернуться нормально. Все кости болят

Как же я тебя понимаю я лежала 14 дней, кровать железная с сеткой и на ней резиновый матрац... такой ужасный звук был при движении ... что просыпалась вся палата ... это капец просто 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 ох дурдом с этими кроватями, мне муж привозил мою подушку и одеяла я стелила иначе невозможно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 хм а зачем там тогда лежать если лечения не будет? Нельзя уехать домой и дома лежать а на контроль раз в неделю в больницу/поликлинику ездить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как круто вы отдыхайте ! молодцы 👏 

у нас жара , меньше 30 не падает температура 

но это нам не мешает тоже гулять ,муж в отпуске весь месяц меня выгуливает )) доча весь август у крестной, поэтому мы вдвоём везде , ну или с друзьями .

я вообще не могу дома , с ума схожу ,и муж такой же , мы каждый день себе придумываем дела , лишь бы на месте не сидеть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка по идеи можно. Но решила полежать, посмотрим УЗИ следующее и дальше решим. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse из опыта была в ватсапе ноябрят, лялякуют ни о чем,видела, только как других обсуждают, вообще было неприятно,  больше подходит для людей 40+, где перекидываются фото цветочками в огороде и еще что. Плюс очень тяжело ориентироваться, так как вместо имени номера, мне было вообще не удобно, не пользовалась им. Ну просто телеграмм не каждому понятен, он больше для современных людей, поэтому и плюются на него. А так в тг очень удобно, девочки дружелюбные, я как первородящая очень много узнала от девченок, как семья, так что пожалуйста не надо ничего лишнего про ноябрят в тг, все там хорошо) лучше лишний раз промолчать, чем разводить сплетни☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gules_20 вообще ничего не поняла)) мы писали про ноябрят?

@ТатьянаСавельева сколько твоей доче? Она спокойно остаётся где-то? Вот мне в выходные, в субботу, всегда надо что-то придумывать. Так как муж работает, а дочка выносит мозг мне. Она просто прилипает кл мне и только мама,мама,мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...