Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

жду второе сентября , фитометрия , будем измерять рост вес и тд … прям интересно 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева а фитометрия - это какой-то отдельный вид узи ? Просто не слышала ранее 😀 тоже такое хочу 😀 это вам тоже в ЖК делают ?

@Kapustka не большой )) у меня тоже 22 недели и такой же 👍🏼😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kapustka если прям тяжко , корсет носи , у меня тоже спина болит и мне он реально помогает 

@Абрикосина2021 да это узи по конкретно измерению плода веса окружности головы ,живота и тд , короче тоже самое что и на скрининге было. моя врач назначает , делают прям там где на учете стою 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева у меня был в прошлые беременности прям в конце он, такой под живот снизу, но я не понимаю не пережимает ли он что то, тоже начиталась тогда, что нельзя его долго носить, какой-то не понятный для меня оказался. Вообще сейчас жара, в 32 градуса ещё бандаж крутовато, наверное правда стоит попробовать, через недельку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева приколько, я посмотрела в том центре куда я хожу, делают узи плода - наверно это оно и есть. На моем сроке 3500 стоит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 огооо, вот это цены . я полностью все бесплатно , у меня часто и узи и анализы и прочая херь , потому что в отделении патологии при перинатальном центре состою на учете , там по всяким мелочам гоняют то на узи то на доплер то на анализы , соответственно все по полису омс 

@Kapustka да часто его не тоже стоит , именно когда долго на ногах приходиться провести свой день , а если дома то вообще не ношу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня вышла с отпуска, огорошила всех коллег своим положением, никто не знал, но я была в длинном кардигане, никто и не заметил внешне.  

Я тоже стала резко в весе набирать, надеюсь и малыш мой тоже. 

В понедельник на доплер и узи, стоит у нас около 3х тыс если платно, в ж/к в е бесплатно делают, но я там не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева У нас в ЖК нет узи, от слова совсем. Они мне за все время дали один раз направление в районную больницу . 
медицина тут на 0 😞 поэтому у меня кроме обменной карты в ЖК. Своя папка дообследований. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ты где живёшь? 

Я живу в маленьком городке с населением 70 тыс человек, есть ж/к, роддом,платгые лаборатории. А вот акушера гинеколога и хорошее платное узи, это уже в область ехать нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jilia61286 сказал(а):

@Абрикосина2021 ты где живёшь? 

Я живу в маленьком городке с населением 70 тыс человек, есть ж/к, роддом,платгые лаборатории. А вот акушера гинеколога и хорошее платное узи, это уже в область ехать нужно. 

В 30 км от Краснодара, в станице ) 

У меня больницу закрыли на 2 года на ремонт. 
прикрепили к ЖК в соседней станице. Тут конечно есть платные лаборатории. Кровь то сдать не проблема. На этом все. 

Я работаю в Краснодаре, поэтому на все узи и консультации хожу туда. Рожать тоже тут планирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 от лобка и до твёрдого места где оканчивается матка, мериют см, странно что тебе не замеряют))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 ни разу 😤 а с какого срока измеряют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 мне в прошлый раз высоту дна матки тоже на 1 см меньше намерили, в 23 недели матка была 22 см. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 и смех и грех... у меня такая врач гинеколог, что создали группу в Вотсап, там все беременные нашей станицы. И она тут скидывает ссылки на свои странички с закупкой одежды ( типо совместные покупки).

на мой взгляд это дно днищенское...

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 каждый зарабатывает по своему))) @jilia61286 у меня прошлый раз на 1см больше:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 это пиздец. Реклама от врача-это пипец. И выйти же не можешь,вдруг что нужное скажет😁это называется измерение высоты дна матки. Мне уже давно измеряют. А живот хоть слушают тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@Абрикосина2021 это пиздец. Реклама от врача-это пипец. И выйти же не можешь,вдруг что нужное скажет😁это называется измерение высоты дна матки. Мне уже давно измеряют. А живот хоть слушают тебе?

Нет 😩 у меня 30.08 приём буду требовать .. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Анна 071121 ни разу 😤 а с какого срока измеряют? 

С 16 недель доплером слушают сердцебиение, наверное, с 22-х стали окружность живота измерять и вдм. До этого вдм врач пальпацией и визуально глазами измеряла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоту дна матки мне уже 3 приёма, как измеряют, сердцебиение трубкой слушает, но я думаю, потому что нет доплеров в ж/к. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 трубочка это тоже хорошо) у нас раньше тоже трубочка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у акушерки. Зачитала ей список своих жалоб. Она ещё меня спросила точно ли я все хочу зачитывать :D  Я сказала- конечно, вы же профессионал, знаете что опасно а что нет. В итоге выслушав все она сказала что у меня все отлично. Правда все жалобы беременных есть, но они после родов пройдут :D Еще сказала что надеется что у меня будет идеальный ребёнок, чтобы я не зря страдала сейчас при беременности. Я даже не знала что ей на это ответить. 
Потом она наощупь (без сантиметра) померила высоту матки, измерила давление и послушала сердцебиение ребенка. Все хорошо! И отпустила домой наслаждаться беременностью дальше :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка как я сегодня ну я же пью конеырон что ж белок то пристал он и не о станет пока не родишь:D

@Селеночка как я сегодня ну я же пью конеырон что ж белок то пристал он и не о станет пока не родишь:D

IMG_20220826_204808.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 что у тебя с шейкой, помню, тебя на какое то обследование собиралась. После поездки на Алтай собиралась проверяться. Или я путаю:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 а давление у тебя в норме? Белок в моче это плохо :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ну там проверять надо я отказалась мне сын дороже рожу проверю и полечу)) @Селеночка да всё ок! И отёков нет и почки ок не понятно, просто такая реакция на бер)) девочки это такой кайф)) природа шашлыки тишина костёр)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...