Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@jilia61286 это не бред , а просто разные взгляды на вещи . у меня муж не храпит , я тоже , поэтому нет никаких дискомфортов для того что бы спать раздельно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 У меня отец храпит так, что наверное на три этажа выше и ниже слышат, поэтому мама уже тоже давно спит отдельно от него иначе на работу не встать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 вот и мой, у нас комнаты изолированы и то я иногда уснуть не могу, хожу бужу его. 

Я уже отвыкла с ним спать, мне очень комфортно одной. У меня и родители не спят сейчас вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 да, про отвыкаешь это точно, прям комфортно и высыпаешься, мой муж любит на середине спать , как будто он один) и не чувствует как меня вытесняет, а сейчас у меня эта подушка для беременных , пол кровати занимает , ещё и животик , ещё и то сопливит то ворочается, короче поэтому и начали вот спать на время беременности по разным комнатам , раз есть такая возможность. Я тоже считаю что на отношения это не влияет) если все хорошо :kiss2:он ко мне иногда в 7 утра прибегает , целует обнимает и дальше спим ещё часик) но буквально сегодня обговорили что как рожу вместе начнём спать, чтобы он тоже за малышкой сделил , он сказал что и сам хочешь потом уже с нами в комнате быть, это тоже его долгожданный первенец, в этом плане он у меня как вторая мама трепещит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже отличный папа, очень помогал мне и сейчас везде сына возит. Я не понимаю отцов, которые мало участвуют в жизни детей, типо женщина сидит в декрете, пусть и сама заботится о детях. А таких немало, к сожалению. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я че то загналась этим вечером, у меня прострелы во в?@#$%& больнючие, как током, у кого нибудь бывало такое ? Написала своей гине, та говорит ножкой наверное ударяет в область шейки, но типо если переживаешь давай лучше завтра узи сделаем… написала второй ,( подружилось с гиней из другого города), та говорит это неврологическое однозначно, не с какими раскрытиями шейки и тд. Не связано, а у меня как раз область крестца очень сильно болит уже давно…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я решила не ехать на узи, думаю все хорошо там будет, совсем некогда ехать ….сеголня записалась на первый урок школы родильства, узнаю только сколько людей придёт, если дофига- не поеду лучше :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 ну как дела твои? Как самочувствие? @Юличка23 отвлекись вот и правильно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 Аня, а у тебя бывали такие прострелы ?😊

@Анна 071121 ксати, ещё вчера такой момент обсуждала , в книге сказано детям новорождённым не нужно давать водичку , сказала маме- та в шоке , мол всю жизнь с Роддома давали водичку, так как на деле обстоят дела ?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 по самочувствию всё отлично. Уколы ставят. Сейчас был обход, говорю врачу, что не пойду 6 раз бегать эту кровь сдавать. Она мне, вы обязаны, но выбор ваш. Конечно мой! Они такие интересные, постельный режим, но бегай весь день по всем этажам... Хренушки

@Юличка23 я первому ребёнку до 6 месяцев ничего не давала. Материнское молоко и жажду утоляет, и насыщает. Имеет все функции. Но это конечно, при хорошем гв.  Если проблемы будут с гв, я бы обратилась к консультанту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 спасибо за ответ про водичку 🙏🏻а Скажи пожалуйста, а у тебя прострелы были или как то себя проявляет это раскрытие? Вчера несколько раз в день кололо прямо где то там(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23в первую беременность не помню, честно. А сейчас у меня там прострелы только когда руки или ноги ребёнка туда фигачят. Вот это неприятно. Я тогда сразу подушку по попу и живот вверх наглаживаю. Врач так сказала делать, мне помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 вот мне тоже врач ответила что это с шевелениями связано, либо растяжки то что матка растёт , но можешь мол на узи придти, а я не хочу ехать(( в пятницу плановое узи( у меня врач бздун ещё тот 

@Антонина_86 попробую такой совет про подушечку, когда случится ещё такое…🐣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поила водой при ГВ и буду поить, моя такая позиция, вода это вода а молоко, это молоко. И когда сама хочу пить, молоко точно не утолит жажду. Но это такой вопрос, на счёт которого всегда спорят. Мне и в роддоме говорили после купания водичку давать ребёнку 

@Юличка23 мне кажется сейчас начнутся и прострелы, и потягивания. У меня сегодня ночью ж вот в тонус несколько раз приходил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того когда малыш родился летом очень жарко и не давать водичку ну очень странно. Сыну я с 3 мес давала. Дочь одна не пила до 6 мес сама не хотела а 2я с 2 мес пила) поэтому смотри по состоянию малыша) первое время мои ни кто воду не хотят) и даю с ложечки чайной) 

С первой у меня молоко водинистое было поэтому видимо и не хотела, со второй молоко хорошее было захотела воду с 2мес. Ну а с сыном молоко было очень жирное но стали давать с 3 мес) 

Прострелы да сейчас есть когда сын в самый них пинает поначалу я чувствовала пинки но они почти не заметные были сейчас более сильные. Ещё он любит лежать по перек а вот моим кишкам это совсем не нравиться))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 блин как все сложно, и как понять когда давать эту водичку и надо ли ?!) откуда эти все знания взять )))

поперёк это они сейчас наверное у всех лежат)) сегодня читала про 28 неделю, написано ещё преимущество занимают тазовое предлежание до сих пор ))

@jilia61286 Тоесть у всех эти прострелы есть ? А что тогда мне гиня сказала давай на узи для надёжности приходи , пугает только. У второй гини даже и мысли на узи отправить не было ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 добрые такие сами знают ситуацию и лишь бы гонять человека

@Юличка23 ну зная тебя, лучше предложить узи чтобы ты не переживала)) 

@Юличка23 вот если смесью будешь кормить то точно надо давать водичку)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 очень расчитываю на свою грудь) 

про узи, да, скорее всего ты права, зная меня наверное предложила его сделать, хотя сказала повода как правило нет для беспокойства. Но я в этот раз я спокойная как раз 😊 в школу родительства еду все таки, нас всего 5 чел будет всего )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 Моя козявочка лежала головой вниз, а вчера на узи уже на попе сидит 😀 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 Да вертятся 100 раз за день)) до 36 недели имеют права, как мне сказали ) Я на последнем узи когда лежала прям по узи переворачивалась из тазового в головное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 мой постоянно перемещается)) я прям чувствую и вижу частенько это передвижение хоть и жирка у меня очень много и плацента по передней))) 

@azazali-85 как твоё самочувствие? Боли прошли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 я сегодня тоже видео живота записывала, все ходуном ходило )плацента тоже по передней, мне ксати сказали на последнем приеме что питание лучше поступает когда по передней )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 Добрый день, про водичку , я не давала сыну, а потом когда предлагала в 6-7 месяцев, он ее не пил.  А потом сам стал просить пить. Сейчас вообще воду пьет много. Второго тоже не буду поить.  Про прострела, в первую беременность ничего не было ни прострела, ни тонуса. Сейчас тонус иногда бывает и прострелы такие же есть. Я думаю,что это ничего страшного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленкаАлик приветик 😘 да тренировочные у меня очень часто в день происходят, до 10-15 раз в день, сокращается на 1-2 минуты и расслабляется. да я тоже думаю про прострелы что не чего страшного )

про водичку спасибо за мнение. Сама до этого дошла, что не давать , или сказали? И в какое время ты его родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 И читала и сказали про воду. Летом в августе родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...