Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@АленкаАлик я читала что температурный режим нужно соблюдать чтобы жажды не было , тоесть в спальне 18-20 градусов и влажность воздуха желательно 70%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 давать водичку младенцам это похоже российский совет. У нас о таком тут вообще не говорят. Только когда ребёнок уже нормально прикорм ест, тогда да советуют воду давать (а не сок, чай и так далее). Еще никакой соли и сахара до 4 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 на счёт воздуха не ко мне я не собираюсь мёрзнуть:Dувлажнитель да а в комнате 24 пожалуйста я вообще люблю спят раскрытая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка наоборот не давать водичку до прикорма) совет 

@Анна 071121 да, это прохладный воздух ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 спасибо😘я вообще слабая какая-то стала. Ночами не сплю, то живот болит,то писать,то переворачиваться тяжело. Живот огромный,твою мать,а он по задней. С дочкой по передней такой живот был на 7 месяце. Я и рожать не спешу,но и беременной уже тяжеловато. 

Про воду. Мама моя все норовила напоить дочку,а я как-то не заморачивалась,но кажется давала иногда. Заказала 4 набора картерс, штанишки и кофты дочке,и мелкому упаковку боди и слипов. Обожаю я эту фирму,на прогулки,ещё вместо пижамы. 

Сегодня был шопинг. Точнее,купила вязаный кардиган и все. Что-то я совсем расклеилась, а третий триместр впереди.

@Юличка23 у меня дочка была полностью на гв,но на 2 мес начались бессонные ночи. Однажды дала на ночь смесь и была кайфовая ночь,спала по 4 часа. Видимо, все равно не наедалась, хотя молоко хорошее было. Давала нутрилон

У меня депрессия. Неповоротливая,холод собачий с 36 до 21,работа,бессонные ночи,работа. Я хочу лежать и выть

Боюсь, что не справлюсь. Зову свекровь только на время родов,присмотреть за дочкой. Готовка,уборка,сама после операции,ребёнок. Страшно мне,что не справлюсь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 Какая прикольная фирма😍 в корзину покидала бодики тоже. 
я как повтаруха муха 🤣🤣 у кого-то есть и мне нужно 🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 вообще выгодно. В упаковке 5 штук,есть сбоку заклёпки, а качество огонь! Рекомендую ещё в аптечку аспиратор бэби-вак,вит.д,обязательно от коликов(эспумизан-л,боботик),детский крем,присыпка, бепантен(от всего),ромашку для ванночек. Вот на масло джонсон  и пенку аллергия пошла

Помню,вначале вещи стирали вручную деьским мылом или ушастый нянь😁а потом по фиг,в стиралку и обычным порошком. 

Девочки, но самое главное,это подгузники,салфетки! Их будет уходить тонны! Подгузники берите единичку,о не нужна,там от 0 до 3 кг.

Пупок я не обрабатывала вообще ничем

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 выбрось из головы, депрессию она себе придумала)) мы с мужем одни в городе, к нам никто не приедет помогать, я практически одна с 2мя буду, с 2мя только а не с 5ю, прорвёмся. Я думаю, у меня будет чудесный малыш, сынок или доча с мтлрц улыбкой, маленький, тёплый комочек, какие могут быть депрессии. С сыном была, но сейчас постараюсь, чтоб она больше не наступила. Разваливаешься, ничего страшного, после родов соберёшься обратно :D

18-20 гр в комнате по мне холод, я люблю 24-25. При 18 я как сонная муха мёрзну)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 спасибо! Иногда мне нужно слышать такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна наверно, кто не решает воспитывать по чужим советам в книжках? Делала так, как считала нужным. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 я пока тоже думаю, что вывезу на интуиции 😀 дальше видно конечно будет 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть надомница, девочка с умс. отсталостью, я её веду 4ый год. Сегодня её маме сказала что через месяц ухожу в декрет, она мне недовольным тоном, - Ну Здрасьте придумали, я вас конечно поздравляю, но надо было как то довести нас до конца учебного года. Я в недоумении весь день, как так можно сказать вообще, типо её совета я не спросила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 у мамы тоже умственная отсталость, по ходу

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 единственное, чем я воспользовалась, это купила фитбол по совету мамы, он реально был спасением после кесарева, сын не спал по 2-3 часа и орал, на колики, зубы, фиг знает ещё на что и я без ущерба для шва и спины спокойно его качала на нем. 

@azazali-85 самое интересное что она нормальная, экономист. Ну я реально не ожидала такого, таким тоном сказала, я вас, конечно, поздравляю... 

Пошла гуглить эту фирму @azazali-85

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 понятненько 😊

 

А я сегодня была на первом уроке школы материнства, очень понравилось мне 😊 ещё будут другие уроки в этом месяце. Я хоть сначала третьего триместра начала, а остальные на 8,5 месяце начали ходить)) 5A5D0159-2D4C-4061-99EC-67CD2D79BEFC.thumb.jpeg.168f4e3b8b4a51eff4faa7a0ce941498.jpeg

Спросила на уроке про водичку, тоже сказала что с прикорма водичку вводить, но на деле кто знает как получится )

46 минут назад, jilia61286 сказал(а):

18-20 гр в комнате по мне холод, я люблю 24-25. При 18 я как сонная муха мёрзну)) 

Да, так и сказано что взрослые могут быть в шоке, но это реально нормальная температура для младенца) они и купаются в 37 градусов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну вот ты сейчас начинай спать в комнате с темпр этой)) а мы посмотрим) вот мне всегда нравится как все советуют по книги а сами они пробывали?))) у меня сестра с своём были самые умные в итоге у дочери пневмония и из болячек не вылазит. Я не спорю надо заколять но ни когда родился есть детки не доношенные и их не в коем случае нельзя морозить а на оборот выпаривать ещё нужно причём сами врачи в род доме об этом говорят. А потом приходит мед сестра самая умная а че это у вас так жарко да бляяя вас забыла спросить)) у брата моего тоже самое сын с пневионией уехал в 3нед от роду в больнице тоже 18 гр дома было)) так что это конечно дело каждого) но малыш должен жирок сначала на есть а потом уж закалятся)) 

@azazali-85 конечно страшно и сложно, но ничего страшного и сложно нет поверь как мама 4го малыша говорю;)всё у тебя получиться и не с такими трудностями справлялись) тем более доча в садике вон муж с работы придёт и приготовит не переломится😁

Я на интуиции воспитывала пробывала читать книги но это большая часть такой бред такой чувство что они на чужих детях проверяли. Вы сначала дорогие писатели на себе проверьте потом на своих детях и плюс ребёнок ребёнку рознь а уж потом советуете)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 у меня сейчас 19 градусов в спальне, на улице похолодало до 8 градусов, а отопления нет, а когда родится малыш там будет отопление , там и не добиться 20 градусов будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какая должна быть темпр в ванночке но ты отпускаешь локоть и тебе должно быть комфортно)) плюс вода постепенно остывает)) я сына не ванной комнате была а у нас в комнате)) так что муражки не большие по нему бегали)) доча первая у нас жуткая мерзлявка и до сих пор такая в деда тот готов все вещи напялить на себя и сын старший такой же а Таня и Тима они жару не переносят) тут по деткам смотреть надо как и любой человек все мы разные)) в род доме на моей старшей показывали как подмывать малышей как она икала как же она замёрзла))) пока не укутала её с носом она не могла успокоится 

@Юличка23 плохое отопление:Dу нас дома всегда тепло а если нет всегда есть обогреватель)) не люблю духоту и не люблю холод 24 идеально)) у нас тоже холодно сейчас на ночь уже 5))день 14))отопления нет но тепло хорошо в кв)) 

Но это я так высказала мнения и опыт не на одном ребенке)) а каждая мамочка решает как лучше)) 

Сегодня была у свекрови, она мне а у тебя не дочка будет)) я по ржала, а то лицо как на дочку)) ну говорю я с Таней внешне была как на пацана а вон девка бегает)) все говорю ваши признаки бред) просто детки разные и организм мамы работает по разному)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 Да я согласна, что по ходу все видно будет) индивидуально от малыша все зависит) 

Урал суров) у нас тут холодно , да 😊но мы с рождения к этому привыкли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Омске тоже Сибирь не такая наверно суровая как у подруги в Сургуте)) 

Сегодня с мужем думали на счёт нового года какой он в этот раз будет)) когда родился Тима 2дек в 20год мы к ним ездили нг встречать к 8 вечера пару часов посидели и домой и прям кайф был в 11 с мужем уже спали и готовить не надо)) в прошлом году оба родители работали в нг к ним не попали)) дома семьёй посидели салют не ходили во двор смотреть)) у нас тут как на 9 мая а то и кручи вот теперь интересно какой же этот нг год будет)) и нам уже 6 чел будет сложно осознать до конца))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 мне вот тоже очень это интересно 😀 как мы с малышкой будем на нг. Поедем наверно к моей маме на все готовое 🤣🤣

хотя я больше за уютные домашние посиделки в пижаме 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 да там от состояния здоровья души будет зависить)) вот мне очень хотелось в гости одеть платья быть красивой)) посмотрим как будет в этом году и на что я буду способна:Dзавтра 27нед я шарик прям ощутимый стала как то быстро. Хоть и бегаю и куча дел но вес ползёт))) и пузюк тоже))) 

А ещё мне чего то хочется а чего сама не знаю:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jilia61286 сказал(а):

У меня есть надомница, девочка с умс. отсталостью, я её веду 4ый год. Сегодня её маме сказала что через месяц ухожу в декрет, она мне недовольным тоном, - Ну Здрасьте придумали, я вас конечно поздравляю, но надо было как то довести нас до конца учебного года. Я в недоумении весь день, как так можно сказать вообще, типо её совета я не спросила. 

Надо было с ней советоваться прежде чем беременеть? :Dбывают же такие люди которые в каком то своем мире живут, оторванном от реальности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "как в книжке". Послушала значит я Комаровского,про температуру в комнате 19-22 гр, не сбивать температуру, отпаивать только,не лечить кашель,а сопли. Делала так 5 дней. Моя дочка уже перестала даже просыпаться. Не ела. Ой,девочки, вспомню-плачу. Забрали на скорой-обструктивный бронхит. Врач меня отругала. Сказала,у нас даже климат другой,не подходят нам его методы. 

Но Юлю понимаю,с первым ребёнком все так. Через год перечитай свои записи,посмеешься. Я недавно читала свои нюни, сопли,розовые очки,когда была беременная на этом форуме😁😁оборжалась. Тебе интуиция все подскажет. Мне понравилась Петрановская,вот её советую почитать

@Анна 071121 ты для меня вообще мать-героиня❤️💞😘

Амина тогда скинула 2 кг,за 5 дней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ее уже всю переслушала аудиокниги) очень нравится, но она психолог ) про температуру это не только он говорит а мировая медицина, но я знаю что у меня дома жарче будет, мне и недобиться 20 градусов, батареи шпарят будь здоров)

а что мне смеяться то над собой, я не на чем не настаиваю же) будем врач домой приходить каждую неделю, будет меня контролировать да и про интуицию согласна, природа подскажет надеюсь )

Я скорее, читаю литературу как перворожавшая, а там интересуюсь у опытных, так/не так. Работает /не работает. Для этого вот и на курсы пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...