Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Юличка23 уборка, глажка, стирка это муж. Готовить раз в 3 дня мама приезжает, ну и доставка еды (храни того, кто её придумал 😁). Уроки с ребёнком лёжа делаю) и Кирилл сейчас тоже очень помогает мне) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина_86 слава богу что такие помощники с тобой рядом, это очень ценно💓

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хожу на работу, готовлю,убираю,дочку купаю и обязательно гуляю с ней час или 2. Не гулять не могу,она плачет и просится на улицу. Ещё купаю её,утром в садик собираю. Муж только в выходные дом убирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 тебе и самой нужно гулять по 1-2 часа в день ) 

@azazali-85 с одной стороны хорошо, некогда скучать сидеть, и думу думать 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 но в основном я заебываюсь,если честно. Не от работы, я её люблю. Меня бесит домашняя рутина,одно и то же. Муж мой когда-то готовил и посуду мыл,сейчас нет. Иногда выговариваю,хоть с дочкой погуляй, идёт на полчаса и все. Он мне говорит, ну не гуляй,а я тоже не хочу,чтобы она это время в телефоне сидела. Скоро и так никуда не выйдем,дожди начнутся.  Муж у меня в хозяйстве незаменим. Он тоже не сидит просто так,у нас ворота ещё не сделаны. Вот под них стяжку заливает после работы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 да, понимаю. Рутина , домашние дела , готовка….у меня обычно уже психи под конец недели приходятся, уже хочется выехать , где нибудь пообедать в кафе…раньше хоть летние веранды были, а сейчас в закрытом помещении сидеть не хочется, много заболевших (( у вас в Казахстане как с этим делом, кстати ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 у нас пока тишина,но заболевших выявляют. Я ковид имею в виду. В кафе мы хотим редко,может раз в месяц,это если с семьёй. А так я туда хожу одна,как только в город езжу)) 

У нас 5 утра,через полтора часа вставать.  Мы с дочкой сегодня спали в спальне, так как на диване папа,у него футбол. Телевизор только на кухне и в зале. Я просеулась от криков дочери,которой что-то приснилось,она показывала в угол и визжала. Даже папа прибежал, хотя крепео спит. Офигеть. Амина папу обняла и плачет. Спим на диване. Прям сердце кровью обливается. Это наш диван кстати 

20220902_202353.heic

Это я дочку попросила улыбнуться 

20220908_072821.heic

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 не открываются твои прикрепления. Ты попробуй, как фото добавить, а раздел "нажмите для выбора файлов" 

Screenshot_20220914_082958_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ну ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 вот я так и делаю. Просто некоторые открываются, а некоторые нет. Кажется, от веса фото зависит

А вот сделала скриншот

Screenshot_20220914-082728_Gallery.jpg

Короче,уснула я под утро и тут уже мне приснился кошмар. Я своим криком всех перебудила)) утром встала в 6.30 но снова заснула на 35 мин. Блииин,ненавижу опаздывать 

Охренеть, я беременная))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха муха, врач у которой зуб должна была лечить , сказали заболела 🤬

Мало того что контактировала с больной получается, ладно хоть 3 мин на осмотре была, так теперь не пойми к кому когда пойти((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 какая красоточка маленькая  😍

@jilia61286 если у тебя 🍏 , то на фото когда нажимаешь, оно в Загрузку падает и там можешь посмотреть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 не, у меня обычный андроид. 

Утром встала, у меня 125/85,потом капельницу поставили, сказала врач убрать свой тонометр и не мерить давление каждые пол часа и все наладится. Я последовала её совету, сейчас 14:40 у нас, я не тщмеряю давление и чувствую себя прекрасно. Если дальше будет высокое, то сказала после выписки ехать в область к кардиологу,т.к не видит она больше причин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 конечно не надо мерить каждые пол часа! Ты домой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой одни нервы , ближе к 34 недели видимо только чуть успокоюсь . давайте чуть на отвлеченную тему , болячки у всех блин но мы сильные со всем справимся , детки действительно легко не даются . 

девчат , кто что начал покупать ? ну там для роддома в сумки или вообще ?

я пока просто в корзину накидываю примерно че надо …

87B976DC-1E29-467D-80BF-BE6A77E8F58A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 нет конечно, кто меня с больницы через 2 дня отпустит. 

@ТатьянаСавельева я пока ничего не покупаю, после 32 куплю в роддом, бортики ещё присмотрела, лежат в корзине, жду, когда подешевеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) я чёт сегодня не спала ночью сын крутился и пинался в кроватке разбудил меня в 3 до 6.40 не спала кое как уснула и в 7.15 уже вставать. Плющила весь день) сын сегодня на сон оставался дневной поспал полтора часа проснулся стал плакать, восп написала мне я бегом приехала) завтра так же по пробуем. Может и не будет плакать а может опять придётся примчатся)) но уснул быстро) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева мы решили что рановато ещё приобретать ,Через 2-3 недели начнем, не знаю суеверие или что это)

я сейчас собираю список конкретных вещей, фирм , через видяшки на ютубе, очень много полезной информации. Смотрю организацию детского шкафа , аптечки и тд. 
 

А то у меня вообще соображения нету, что да как. Что купить, как организовать, а сейчас хоть представление появилось наконец то. С приятельницей вчера долго общались , она родила год назад, так что тоже знания новые , свежие) про памперсы  всякие насоветовала, вещички. 


Короче я образовываюсь ещё пока время чуток есть) на курсы материнства хожу, там тоже новшества всякие рассказывают, например что пеленание сейчас не делают, это прошлый век. Про грудное вскармливание всякие фишки, про крем пурелан и тд.

Но у меня вопрос остаётся открытым про Камод пеленальный, в спальню не куда его ставить , кроватка естественно будет около меня, и вот как ночью ходить менять подгузник в другую комнату(детскую) или по ночам как то мобильнее у себя на кровати это делать!?)))

@Анна 071121 скоро уже адаптируется) маленький ещё, и времени мало прошло ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 так давление 3 раза в день мерят не чаще а лучше 2)

@Юличка23 конечно мало времяни) я даже не была уверена что уснёт)) но уснул быстро)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева кстати, ванночку я тоже эту кинула в корзину, прикольная компактная такая)

@Анна 071121 значит совсем скоро вольётся без проблем , потом ещё сам бежать туда будет к друзяшкам своим ))

Правда ли что с маленьким соском ( правда кто его знает , маленький или большой) хуже идёт молоко ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 рассосет:Dтам так втягивают что соски у всех одинаковые становятся;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

Правда ли что с маленьким соском

не правда , у меня грудь маленькая свой первый размер  , а дочку родила молока столько было что нажимать не нужно было как с душа под напором распылялось 😂прям шоу было , она пока одну ела вторую надо было держать платочком , до полутора лет покормила и бросила , потому что она замучала сидеть на сиське , да и здоровье у меня ослабло , пришлось бросить 

и сейчас ещё родить не успела уже пользуюсь вкладышами ,потому что много выделяется 

я тоже пока в корзину понакидала , а так я как первородящая ни фига не знаю че надо , разница большая между детьми 

думаю тоже через пару тройку недель начну по чуть закупать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева дак да) ты действительно как первый раз, все уже поменялось , все быстро меняется в наше время ) вот салфетки лавулар для детей советуют прям всееее, Хагис элит сорт для новорождённых почти всем подходят, но все равно 20 шт надо сначала купить будет 

@Анна 071121 @ТатьянаСавельева есть какие то вкладыши на соски , если свои плоские , у меня не прям как горошки соски, но если холодно мне например, то встают и в принципе нормальные , в спокойном состоянии почти плоские

B91A89F9-A073-449A-9827-E3E1E838D6CF.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 все придёт со временем, опытом, не переживай. Сама поймёшь, что и как твоему ребёнку нужно. 

Девочки, прикол, со мной лежит первородящая со сроком 38 недель, ей 28,ец принесли толстую папку почитать, я думала там типо инструкции по родам, или как обращаться с ребёнком, а там методы и способы контрацепции, вот реально ржу, зачем ей это сейчас.. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще у меня начался мандраж о мыслях о родах , нет я не боюсь совсем не боюсь 

вчера например была мысль что не хочу обкакаться на родах, почитала , почти у всех это случается 

боюсь потому что от роддома я живу в часе езды 

@jilia61286 у меня на курсах материнства целый урок такой есть в расписании )) я заявила что не пойду на него, так как есть ЦЕЛЬ и ЖЕЛАНИЕ залететь после родов попробовать самой 😀( напомню что я после эко) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...