Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Наталетка найди другого врача, тебе гинеколог должен быть верным другом все 9 месяцев, и если сейчас уже не комфортно, то поменяй, если конечно возможность есть.( а про узи, правда все отлично, нет повода переживать. у тебя срок очень маленький, только плодное яйцо и видят, я тоже первый раз была на сроке 5+0, плодное яйцо было 7,5 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на узи. Беременность 4-5 недель,маточная. Через 10 дней на сб  сказали прийти

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после узи сразу пузо выкатилось беременное 🙈. Теперь не знаю как прятать, ещё вчера такого не было 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как у некоторых и про узи и про то что раньше 7 недель не ставят на учёт🤔 а мне нужно до конца апреля успеть встать на учёт что бы выплатили пособие беременным за апрель,  а у меня 7 недель 29 числа как раз будет, и записалась я на 29 на учёт идти вставать, но у нас ни каких узи и хгч не требуют, гинеколог на кресле «пощупает» что матка увеличена и этого достаточно для подтверждения беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 Это где так? У нас никаких нет пособий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 Россия. Платят ежемесячно до родов половину прожиточного минимума (у нас почти 7тыс)если официальных доход всех членов семьи не превышает прожиточный минимум, а я в декрете еще поэтому дохода нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 пособия женщинам платят по беременности , толи 5 толи 6 тысяч , точно не помню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. 
что-то меня пол дня теперь живот тянет после узи. Не нравится мне это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева зависит от прожиточного минимума в регионе😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вероника456 сказал(а):

гинеколог на кресле «пощупает»

но я честно говоря щупать на таком сроке себя не дам , это опасно не по наслышке. одна меня «пощупала» с первым ребёнком до узи , кровотеч открылось , это ещё сссрОВСКИЕ времена определять так беременность ,сходить на узи 5 минут делов , быстро и безопасно 

Только что, Вероника456 сказал(а):

зависит от прожиточного минимума в регионе

а какие там доки собирать ? и где оформлять в мфц?

там кто как говорит ,кто что до семи недель надо встать на учёт для пособий , кто то говорит что до 12 недель , или тоже от региона зависит ?

@yunna.86 выпей ношпу и ляг отдохни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева через госуслуги просто подать, они сами все что им нужно у ведомств запросят электронно

а у нас хоть с узи приходишь хоть без им пофиг, все равно на кресло загоняют и руками лезут, мне это тоже не особо нравится но ни чего не поделать

Узи в жк делают только по записи и только в сроки скринингов, а платное в другие споки беременности их вообще не интересует. Может конечно сейчас что то и поменялось с 2019 года когда я младшим была беременна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 у нас в ЖК тоже на кресло загоняют. Но в первую беременность я писала письменный отказ от всех осмотров. Только я ответственна за своего ребёнка, а у неё таких беременных как я конвеер... Все мазки сдавала в платных клиниках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вероника456 сказал(а):

через госуслуги просто подать, они сами все что им

короче все это можно в личном кабинете гос услуг сделать верно ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6н до 12н нужно встать на учёт) так что успеваешь не переживай ещё много времяни) я в сб иду на УЗИ будет 7.3 а в пн на приём она талон даст) 

Да в 12н дадут справку что встала до 12н и её подашь на гос услуги. Сестре моей сегодня выдали жк справку она через гос услуги подала. Так же можно в мфц или пенсионный самой съездить) вообщем как удобно так и делать) 

Да ношпа хорошо помогает можно ещё попой к верху постоять мне хорошо всегда помогает колено локтевая поза. 14 лет назад меня тоже щупали на приёме. И ставили на учёт и первый раз в 12н была на УЗИ) 2й раз я сама платно пошла 11л назад в 7н. И потом на приём) с сыном я ходила в 6.5  потом в 12н и в 16н и после пошла на учёт вставать) 

Сегодня муж с темпр 38 так же как у сына. Ох как они меня одалели со своими болячки. Сама тоже сопатая но горло 2д по болела. Мирамистином по брызгала и  всё, но нос неделю терпеть точно сапатая буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева да, подать нужно в 12 недель, а выплатят с 6 недель если встать в 6 недель. Например 6 недель было в апреле значит нужно встать до конца апреля если встать на учёт в мае то выплатят только с мая месяца, но все выплаты придут после 12 недель когда подашь заявление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 главное условие : оф.трудоустройство. 

Я тоже про это читала 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну это конечно😄 мы с мужем оба официально устроены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 не обязательно до 3х лет дети тоже можно) как я могу работать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 жаль я мимо халявы 😀

@Анна 071121 ааа, не знала )) раз нет пока Ляли ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 оууу я тоже (. у меня нет трудоустройства ,блин (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаСавельева всё равно подавай получится хорошо, нет ну нет так нет. За попытку ни кто не покусает;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многодетных ещё тоже один родитель может не работать)

@Юличка23 ни че наступит и твоё время 😅 я с первым сыном тоже ни фига не получала ни по беременности ни потом, даже декретные первый раз с третьим получила, до этого не было официальной работы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 я декретные только со 2й дочей получила) с 1й пришлось уволится в начале бер нервы мотали решила что ребёнок мне важнее) с 3м в январе уволилась в марте забер не удалось тоже получить денег хоть и отработала 6 лет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, как мне плохо. Лежу,с 6 ч встать не могу. Гоняет,полоскает конкретно.  С дочкой подобного даже рядом не было! Как справляетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...