Перейти к публикации

Декабрьские снежинки


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Юличка23 да в интернете по этому поводу много всего негативного пишут особенно в статьях, но как правило на деле все хорошо. И как правило Пороки  развития которые выявляют на скрининге это генетика .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. жаль не могу поставить «реакцию» тебе) спасибо огромное за слова бодрости❤️ Все хорошо будет!

@Юлия 1985 да я уже гинекологу знакомой написала, не у той которой наблюдаюсь, а просто знакомой, она мне быстро в Вотсапе ответила 

FF1A5895-34CF-44FD-8A5A-8CD5FE0C1A17.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 во! Давай с тобой чуть «эзотерики» подключим? 😏

ты же любишь читать? Про трансерфинг слышала?) скачай Зеланда почитай хоть 1 часть. И сама чуть отвлечешься, и научишься позитивному мышлению 😀 это очень пригодится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 1985 есть такой сайт врачей, им вопросы задают , они отвечают за деньги. Много подобных вопросов об этих орвишках на ранних сроках, там ещё хлеще все у людей, врачи и то отвечают что все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, у тех кто первый раз начинает читать трансерфинг начинают происходить прям чудеса вокруг) замечено и подтверждено многими друзьями 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. зеланда обожаю) на ютубе слушаю его , год назад даже конспекты писала. про «маятники», которые так и хотят нас задеть чтобы мы переживали… спасибо что напомнила. Завтра начну слушать!❤️❤️❤️

@J.S.K. ещё джон кехо люблю и Джозеф Мёрфи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 воооот! В одном направлении мыслим ☺️ Прекращай притягивать негативные моменты, знай что все хо-ро-шо!!! 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 слушай, ну у тебя уже 10 недель. Там почти вся закладка органов то закончилась уже! 

Вот, почти все важное до 9 недель закладывается. 

157D7875-FD29-4C5A-B9BE-9417F87B196D.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 интересная картинка, большое спасибо , познавательно 👍🏻 Ещё 9,5 н только )с 4 по 8 неделю самое важное время оказывается было 

@yunna.86 а ты недомогала в первом триместре? В какую либо бер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. ты забыла про,когда малыш давится🤣вот это я паниковала! Дочке 7 мес,взяла семечку со стола,не углядели. Что я сделала? Убежала на улицу и кричала🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️муж перевернул её,и хлопал по спине. А зубы сколько нервов выпили! Первый в 8 мес(!),села в 9,поползла в 10,но пошла за неделю до годика! Ещё этот дерматит немало крови выпил! И это пресловутое "яплохаямать"! Но самая жесть для меня-колики! Вот тогда я поняла,что такое небо в алмазах 🤣ох,епта,мыло мочало начинай сначала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. согласна! 🌸

@azazali-85 дааа, самое интересное ещё впереди )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 я в беременность дочкой тоже очень сильно переживала. Помогало животик гладить и говорить что я тебя малыш очень люблю и жду. И что все будет хорошо! Мы со всем справимся! Такая волна любви и спокойствия приходила! Муж тоже очень любил животик погладить. Меня это тоже очень успокаивало. 

@azazali-85 да а мы еще дочку месяцев с 6 кусочками фруктов, хлеба и овощей кормим вместо пюре. Она сама руками берет и ест. Метод репли называется. Там правда правильно резать нужно чтобы кусочки не полностью перекрывали горло если подавится. Ну и я на курсы первой помощи сходила. Но давилась она сначала часто это да. Зато потом научилась есть сама. Зубов правда мало еще. Так что жевать особо нечем. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 убежать и кричать это прям интересная реакция 😀

У меня обычно в момент ЧП какая-то мобилизация происходит) сосредоточенно решаю проблему, а потом когда все позади начинается отходняк и истерика) 

@Селеночка я тоже начала кусочки давать, ребёнок быстро начал хорошо кушать) 

У меня шикарный консультант по ГВ был, она же лекции по прикорму вела) научила уму разуму)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. да отличные специалисты жизнь сильно облегчают :) мы с мужем больше по ю тубу учились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 а что врач по поводу доплела говорит? Одобрила? Или ты не советовалась ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 1985 он полностью безвреден! Отговаривала только по поводу что если не найду, на уши всех подниму…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я сейчас на голове в волосах клеща нащупала😨 вроде не успел присосаться, муж его снял. С дачи мы утром приехали, вот думаю, это он целый день в волосах сидел🤭 или с собаки переполз… стремно в общем. Интересно, для Б можно прививки от энцефалита?

 

почитала, нельзя пишут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illumins @nusena очень надеюсь что все будет хорошо!  

ой ой осторожнее с клещами! Это на даче они водятся или в лесу гуляли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Селеночка сказал(а):

@Illumins @nusena очень надеюсь что все будет хорошо!  

ой ой осторожнее с клещами! Это на даче они водятся или в лесу гуляли? 

На даче в поле, в траве. Иногда в огород заползают. В лесу гуляла, но вчера, это все-таки с травы.

С собаки постоянно снимаем клещей в это время года. Может и на ней ползал и на меня переполз.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illumins да что сегодня такое то (( если не присосался, все хорошо получается !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка у меня с ГВ была такая сложность, что ютуб, форумы и Книги не помогали) 

У меня что со старшим, что с младшим было просто катастрофически большое количество молока) одной грудью кормила, со второй в этот момент били ручьи, где-то по 200-250 мл за раз собиралось) вся морозилка в этом молоке была 🤣 хоть продавай)) 

со старшим это вылилось в полтора месяца лактостазов и маститов, потом пришлось пить гормоны и перевязываться. С младшим удалось наладить все. Уменьшили выработку молока, и кормились больше 2-х лет) 

я чуть ли не ежедневно своего консультанта добрым словом вспоминала 😀

@Illumins а вы где живёте? 
у нас тоже клещи бывают, но редко. Муж лесом занимается, часто на Делянки заезжает, но за 5 лет ни разу никого не притащил) тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Наталетка у меня вообще никто не знает, кроме мужа. Да я бы хотела после 12 недель. Но боюсь не удержусь 🤣

Девочки, а это нормально, что у меня слюней много? 😬😬 извиняюсь за подробности конечно. 

У меня так токс сейчас проявляется, слюней полный рот, но иногда очень сушит. А так да, и сейчас вот тоже))) 

9 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

меня это впервые и все неизвестно ☺️

А у меня первая Б со слюнями 🤤 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне забеременеть,выносить,кс по сравнению с гв кажется такой фигнёй. С каким трудом мне это далось,никак не ожидала! Я думала,приложила и молоко ручьём! Я лежала в платной палате,нам,как говорится в подарок,шла специалист по гв. Огромное ей спасибо! После кс,без схваток, молоко пришло на 4 сутки. В этом роддоме строго запрещена смесь,сумки проверяют,кроме двойняшкам. Ребёнок орёт 3 суток,я не спала дольше 3 часов за эти 3 суток. Специалист не отстаёт, требует,постоянно прикладывать. Я ей да-да,она выходит, я ребёнка в кроватку и сама тоже. Она возвращается и снова заставляет. До сих пор помню, как молоко пришло,думала-лопну. Мой 2 размер стал 5. Вот это я охренела! Я подкармливала многих на этаже)) потом заморозила очень много, помогло конкретно, так как через 5 месяцев заболела ковидом,колола антибиотики.  Но изначально у меня была установка-строго гв! Потому что видела,как ездят в гости мои знакомые-смесь банка,вода в термосе,бутылка с водой,куча бутылочек. Да и смесь очень не дешевое удовольствие. Ещё я была подгузниковым монстром! Ловила и искала везде скидки! Покупала упаковками! Девочки, первородки,имейте в виду))) это тоже большая статья расходов. В этот раз решила начну покупать их,как только в декрет выйду. У дочки была аллергия на дешёвые. Покупали только хаггис элит софт, потом японские.

В то время нам было нелегко. Я в декрете,муж из-за карантина остался без работы. Он инженер-строитель,для него вообще не было работы. Но он брался за любую работу, даже простым рабочим. Моя мама смотрела за дочкой,в 7 мес я вышла из работу. Раньше зп была маленькая, пособие уходило только на подгузники. Я так боялась снова это пройти,что подсознательно решила больше не рожать. Сегодня поняла,что если бы не чудесная естественная беременность, вряд ли бы я решилась. Но сейчас уже не страшно,вроде бы тыл обеспечен на пару лет вперёд. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 да, надеюсь, что не успел укусить😒

@J.S.K. в Подмосковье. У нас каждый год клещей море, в основном в траве. О себе как-то мало все время беспокоились, больше о собаке. Бывали уже случаи укусов и заражения пироплазмозом собак, но для людей вроде другие клещи опасны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша собака постоянно с кучей клещей 🙈. Хоть муж и обрабатывает и таблетки даёт. Все равно 🤪

@azazali-85 повезло с консультантом 👍. Я их ни разу не видела🤷‍♀️. С дочкой почти 18 лет назад их видимо не было. Все получилось на уровне инстинкта. А потом видимо к опытным они не ходят уже. Заходят спрашивают кормишь да и уходят. Даже не знаю кто, может и консультанты, а может ещё кто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...