Перейти к публикации

Вы носите колготы зимой под брюки?


Полезные сообщения

В -30 стараюсь не ходить особо никуда. Но если надо, одела бы штаны с утеплителем, возможно, и с колготками )) у нас не всю зиму такой мороз.

Однажды и в -47 на работу ходила. И не имела теплых штанов )) пришлось колготки под джинсы одевать, конечно, но это прямо крайняя мера была.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

У нас и минус 30 бывает🤷🏽‍♀️ И не ношу . 
предпочитаю длинную верхнюю одежду и надежную обувь на зиму.

ощущение колготок под брюками/джинсами прям не выношу 

я их и с платьями либо не надеваю, либо чулки, и оч редко 

"Бывает" и когда за три месяца зимы выше минус 17 не прогревается воздух - разница нахождения на улице всё же есть. И разница в том, что кому-то до машины от подъезда дойти и максимум машинку от снега отряхнуть, а кому-то в сад ребенка отвести пешком по морозу минут 20 и на работу минут 20 тоже пешком по морозу. Ну пусть не колготки, а что-то более комфортное для себя подобрать можно. Чтоб с голыми ногами не ходить. Это не только не красиво, но вредно же 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ношу, мне без холодно. Я ещё та мерзлячка. Зимой всегда поддеваю колготки утеплённые. Да и осенью-весной не слишком толстые тоже. Для меня погода ниже +15 холод собачий. 

58 минут назад, Милунья сказал(а):

Кто-то и без головного убора ходит, даже в те же минус 30. А кто-то и плюс 5 шапочку натягивает

О, я помню в юности форсила, ходила зимой без шапки. Сейчас и в +5 ношу. И в +10 лёгкую надеваю, уши болеть стали от холодного ветра. 

Ссылка на это сообщение

Никогда не носила и не ношу. Неудобно и дискомфортно. 

До минус 10 ношу обычные джинсы, если холоднее, то надеваю какие-то тёплые брюки. 

Особенно не понимаю, когда под брюки носят капроновые колготки - они для тепла или красоты? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, oruga сказал(а):

я помню в юности форсила, ходила зимой без шапки. Сейчас и в +5 ношу. И в +10 лёгкую надеваю, уши болеть стали от холодного ветра

я ненавижу шапки. Хожу без них. Капюшон, если ветер ну или прям совсем -20-25... 

43 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Особенно не понимаю, когда под брюки носят капроновые колготки - они для тепла или красоты

Мне реально тепло и удобно. Одеваю под джинсы именно капронки. 20 дэн от -2 до -10, и 40 от -10 до -20.  Толстые теплые колготки носить не могу. 

Для работы отлично было. Я в юбке всегда была. На работу в джинсах/штанах приехала, сняла, юбку одела и работай. Вечером штаны одела и поехала домой.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Милунья сказал(а):

"Бывает" и когда за три месяца зимы выше минус 17 не прогревается воздух - разница нахождения на улице всё же есть. И разница в том, что кому-то до машины от подъезда дойти и максимум машинку от снега отряхнуть, а кому-то в сад ребенка отвести пешком по морозу минут 20 и на работу минут 20 тоже пешком по морозу. Ну пусть не колготки, а что-то более комфортное для себя подобрать можно. Чтоб с голыми ногами не ходить. Это не только не красиво, но вредно же 

Автор в стартопике не указывала таких условий. Тогда уж надо было спрашивать "дамы живущее севернее Мурманска, вы носите колготки под штанами?" 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, oruga сказал(а):

О, я помню в юности форсила, ходила зимой без шапки. Сейчас и в +5 ношу. И в +10 лёгкую надеваю, уши болеть стали от холодного ветра. 

аналогично

после серии отитов накупила себе шапок и даже сейчас натягиваю, хоть и +5 на улице

Я зимой чаще в платьях и юбках, поэтому просто теплые колготы

Но если -15 и предстоит погулять, то и под джинсы напялю теплые колготы.

Ссылка на это сообщение

Может быть проведем опрос кто ходит в колготках и без и кто имеет хронический цистит или имел воспаления яичников. И будет ясно влияет или нет это на здоровье.

Лично по себе скажу что зимой если пойду без колготок причем теплых ОРВИ мне обеспечено. У нас и на работе прохладно. 

Ссылка на это сообщение

Колготки не могу носить, ужасно ногам дискомфортно, ношу очень тонкие трикотажные лосины. 

Ходила без колготок, с циститами, орви не связано было. Просто я мерзляк)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Может быть проведем опрос кто ходит в колготках и без и кто имеет хронический цистит или имел воспаления яичников. И будет ясно влияет или нет это на здоровье.

Лично по себе скажу что зимой если пойду без колготок ОРВИ мне обеспечено. У нас и на работе прохладно. 

Мне кажется, что это наоборот работает)))) кто не имел и не имеет проблем с циститами - ходят без колготок под штанишками, ‘не берегут себя’, а кто уже имеет опыт болячек - берегутся всеми силами и утепляются, а помогает ли это - другой вопрос…. Молодежж безколготная это как раз подтверждает)  

Ссылка на это сообщение
Только что, Плодожор сказал(а):

@Нaвсикая У меня нету цистита, но я хожу всегда в подштанниках. 

И у меня нет и не было никогда цистита))  подштанники ношу в исключительных случаях типа действительно долгой неспешной прогулки в -20, и то в последние годы в таких случаях больше спортивному отдаю предпочтение - термобелье и синтепоновые или спорт штаны софтшел/непродувайки, а не колготки.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Может быть проведем опрос кто ходит в колготках и без и кто имеет хронический цистит или имел воспаления яичников.

Я хожу без колготок всю жизнь. 

Цистит был 2 раза в жизни - оба раза летом. Воспаление яичников нет. 

Жила в регионе, где зимой до минус 30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я больше фукала, когда в моду вошли дурацкие зимние ботинки вместо высоких сапог. Самое удобное для меня - пуховик ниже колена и тёплые высокие сапоги. Тогда не надо изобретать колготки до -15 точно. 
Насчет эластичных колготок - я никогда на пойму, как колючая тонкая синтетика может помочь в мороз. И зачем мучаться в ней весь день.

В сильный мороз (больше -20) я могу надеть хлопковые плотные колготки под верхний слой. Но хлопок - это хлопок. И при условии, что в помещении я сниму верхний слой.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Мурлынька сказал(а):

я ненавижу шапки. Хожу без них. Капюшон, если ветер ну или прям совсем -20-25... 

Мне реально тепло и удобно. Одеваю под джинсы именно капронки. 20 дэн от -2 до -10, и 40 от -10 до -20.  Толстые теплые колготки носить не могу. 

Для работы отлично было. Я в юбке всегда была. На работу в джинсах/штанах приехала, сняла, юбку одела и работай. Вечером штаны одела и поехала домой.

Я не могу без шапки, чуть ветер холодный в уши подует и все, капец. У меня адгезивный отит, привет недолеченным ушам в детстве. При этом в юности как-то с этим проще было, а сейчас все болячки сильно дают о себе знать. У нас в городе, к тому же круглый год очень высокая влажность, так как сам регион весь в оврагах, плюс еще город на реке, поэтому холод из-за влажности очень сильно ощущается. Тут не только колготки под штаны наденешь, вообще иногда хочется одеяло по уши натянуть)))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Плодожор сказал(а):

Может быть проведем опрос кто ходит в колготках и без и кто имеет хронический цистит или имел воспаления яичников. И будет ясно влияет или нет это на здоровье.

Лично по себе скажу что зимой если пойду без колготок причем теплых ОРВИ мне обеспечено. У нас и на работе прохладно. 

Ни циститов ни воспалений ни разу в жизни не было. Хожу без колгот. Даже в -20 . 

Ссылка на это сообщение

В джинсах же зимой холодно, особенно в тех, которые в облипон. А если под них ещё и колготки капроновые, то вообще всё отморозишь.

На работу в мороз ходила в платьях, колготки, сверху лосины (в туалете снимала), сапоги и шуба или пуховик до середины икры.

Гулять штаны на синтепоне с носками.

Циститы от бактерий

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Мне кажется, что это наоборот работает)))) кто не имел и не имеет проблем с циститами - ходят без колготок под штанишками, ‘не берегут себя’, а кто уже имеет опыт болячек - берегутся всеми силами и утепляются, а помогает ли это - другой вопрос…. Молодежж безколготная это как раз подтверждает)  

 

Вот кстати, это наверно про закаливание в том числе. В юности пришлось пару зим жить в доме где сортир на улице. И ниче. Никто не заболел и не умер. 

Ссылка на это сообщение

Никогда не одеваю под штаны(любые) колготки с детства терпеть не могу((мама ,помню ,даст  чистые ,они после стирки так слиплись,еле натянешь((У меня все ноги от колгот чешутся(Я купила на зиму себе вот эти штаны модные,типа трико ,с таким теплым и мягоньким начесом -красота ,в любой мороз теперь хожу ))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...