Перейти к публикации

Рост девочки


_Clever_

Полезные сообщения

@Metropolitan гсд вроде не было,гтт не смргла сдать,вырывало...кривая за 3 месяца была в норме@Плодожор 16-17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в 4 года. 

Старшая 118см. Сейчас ей 16 лет и рост 176, ноги от ушей. Я 172, её отец 175. 

Сын 114см, сейчас 8 лет и рост 143см. Я 172, его отец 186см. 

Младшая 102см. Из всех самая мелкая вышла. Вроде, кому то повод переживать, что она мелкая, наоборот, но по таблице это средний рост для её возраста.

И ваша, кстати, в нормы тоже вписывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lesyai сказал(а):

Я вроде не сказала, что очень рано. Сейчас в среднем 12-14 лет, а 11 это раньше среднего. Я кстати не уверена по поводу 11, помню что маме врач говорила, что очень рано "созрела". 

Сейчас уже нет 12-14 все сдвинулось на раньше. Это не мои заключения, а врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья среднего роста. Она где то 165, он может 170. Сын идёт по верхней границе с рождения. Но там мальчик и это хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок растёт, развивается? Если да.  Отстаньте от ребёнка.  Догонит свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan вам принципиально когда у моей сестры начались М? Могу уточнить специально для вас. Да и мы вроде как не про сейчас говорим, а про то что было почти 30 лет назад. Какая мне разница какие сейчас нормы менархе! Автору думаю тоже пока не особо интересно. Тема вообще не про первые месячные. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rijolda сказал(а):

Друзья среднего роста. Она где то 165, он может 170. Сын идёт по верхней границе с рождения. Но там мальчик и это хорошо. 

Девочка тоже хорошо,если это от здоровья

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Ребёнок растёт, развивается? Если да.  Отстаньте от ребёнка.  Догонит свое

Кого догонит? Она выше всех на площадке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и радуйтесь, отлично когда девушка от 170. У нас у двойни 6 лет у одной рост 122, у второй 112. Вот где проблема. Боюсь комплексов бы не случилось потом. А на родственников не смотрите, наследственность по росту не всегда передаётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lesyai сказал(а):

@Metropolitan вам принципиально когда у моей сестры начались М? Могу уточнить специально для вас. Да и мы вроде как не про сейчас говорим, а про то что было почти 30 лет назад. Какая мне разница какие сейчас нормы менархе! Автору думаю тоже пока не особо интересно. Тема вообще не про первые месячные. 

Читайте внимательно, я не про вашу сестру пишу, а про нынешних девочек. И менархе на прямую влияет на рост. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спать 🤣🤣🤣 Все всё не так понимают в этой теме)

Вот таблица воз. Ну чуть выше среднего рост. 

CB542918-F0C5-4ADF-9643-F512BFF5F4A2.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan да тоже не всегда. 

он старшая в 4 года была 118, сейчас 16 и 176, а месячные пошли в 14.5. 

И норму врачи и говорили с 11 до 14 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама была выше всех в первом классе, стояла 1 на физкультуре. И кличка была - каланча. В итоге рост 158) дети ж скачкообразно растут. У нашей в 4.2 104 см был рост. Написано чуть выше среднего, думаю в итоге у неё мой рост ьудет 164)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kralechka сказал(а):

Ну и радуйтесь, отлично когда девушка от 170. У нас у двойни 6 лет у одной рост 122, у второй 112. Вот где проблема. Боюсь комплексов бы не случилось потом. А на родственников не смотрите, наследственность по росту не всегда передаётся. 

Я очень буду рада,если она действительно просто высокая от природы)

Просто жутко вчера на площадке стало.2 девочки ровесницы моей(одна из них даже в один день с моей родилась)были чуть ли не на голову ниже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Менархе в 11 лет норма. Сейчас нижняя граница нормы 9 лет.

 

23 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Читайте внимательно, я не про вашу сестру пишу, а про нынешних девочек. И менархе на прямую влияет на рост. 

Это вы внимательно прочитайте, что я изначально писала про свою сестру 30 лет назад,про её рост. Про менархе вообще в этой теме не идёт разговор. Автору эта информация не актуальна ещё лет 9 +/-, конкретно для этой девочки. Тогда может не будем флудить в чужой теме? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Я очень буду рада,если она действительно просто высокая от природы)

Просто жутко вчера на площадке стало.2 девочки ровесницы моей(одна из них даже в один день с моей родилась)были чуть ли не на голову ниже

про себя маленькую не помню, но помню и по фото вот сейчас посмотрела, что в школе, кто выше был, потом с нами сравнялись, ну может одна только не сильно но выше осталась, поэтому рост у всех разный, кто то быстрее, кто то медленнее, это нормально, поэтому о фактическом росте рано еще говорить думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 8 лет отработала в школьном медпункте и всегда девочки выше мальчиков в основной части в младших классах.

потом сравниваются,а потом мальчики резко перегоняют после 12-14 лет.

истинная высокорослость очень редкое явление.

вот ожирение...это беда

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, на данный момент 4.6, рост 116, и в саду мы не самые высокие. Есть ещё одна девочка выше и несколько такого же роста. Ну вот прям чтобы на голову ниже и нашего возраста не встречала. Может там наоборот у девочек проблемы со слишком маленьким ростом? Правда, я бы удивилась, если бы у нас дюймовочка была, я 177, папа 193. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@detochka990 у вас сам Бог велел,как говорится) а у нас не в кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот тоже выше мамы и папы и тоже мне особо не в кого. Рост у вашего ребенка и вес нормальные.

Ну я вот тоже выше мамы и папы и тоже мне особо не в кого. Рост у вашего ребенка и вес нормальные.

Инсулин повышенный может давать анаболический эффект, но там тогда и вес часто приличный. 

Можете проверить эндокринку. Щитовидку и инсулин с сахаром. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму вашего беспокойства, нормальный рост. Моему сыну 4,8 рост 110. И он далеко не самый низкий парень в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя тема. Дочке скоро 3,9, рост 102-103.  По таблицам смотрю, выше среднего, но не критично. Но как же все достали своими "ой, какая крупная/рослая/большая", 5 лет дают🤦🏻‍♀️ Вот злит уже. В нашей группе все мальчики и девочки невысокие, моя одна из самых высоких, несмотря на то, что по возрасту она мелкая среди них. Я 175, муж 168. Понятно, что мелкой не будет, но надоели сердобольные прохожие, которые ее чуть ли не в школу отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я не поняла ваши тревоги. Какая разница высокая дочь ваша или низкая. Почему вы решили, что ваша дочь в породу мужа пошла? Если она похожа на мужа или кого-то из родственников по его линии неважно чем, это же ни о чем не говорит.  Ваши гены вообще ни при чем? 

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

@detochka990 у вас сам Бог велел,как говорится) а у нас не в кого

А вообще, у моего племянника есть друг, мама там 155, папа 163, а сын вымахал 192 см. Можно было предположить, что мама нагуляла, но нет, сын копия отца) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Маруся Би сказал(а):

Не пойму вашего беспокойства, нормальный рост. Моему сыну 4,8 рост 110. И он далеко не самый низкий парень в группе.

В том-то и соль,что моя почти на год меньше и 106.Девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике была выше всех, в школе до 5-6 класса на физкультуре первая стояла, сейчас мой рост 162 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в 3.10 была 110 см. 

Сейчас в 4,2 113см.

Я 162, муж 182. Тоже не высокие, ну я то точно нет) 

Дочка ходит в группу в д/с на год старше (не из-за роста конечно), так вот там одна девочка и пару мальчиков только выше неё. Ещё несколько детей одного с ней роста, а большинство ниже неё. А это пятилетки. 

Я не переживаю. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...